Налоги России
13.58.151.231, Среда, 24.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 20

Федеральная налоговая служба

Письмо 

от 06 марта 2014 г. № ЕД-4-3/4079 “О рассмотрении обращения”


 

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение Евразийской экономической комиссии от 29.01.2014 № 09-15, сообщает следующее.

По информации Управления ФНС России по Омской области в Межрайонную ИФНС России № 4 по Омской области поступило заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов индивидуального предпринимателя от 13.01.2014 № 1, в котором по отдельным наименованиям напитков в упаковках объемом 0,2 литра налогоплательщик исчислил налог на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов. При этом в указанном заявлении данная продукция классифицирована в подсубпозиции 2202901009 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС).

Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогом на добавленную стоимость по ставке 10 процентов облагаются операции по реализации продуктов детского и диабетического питания. При этом в соответст ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Письмо 

от 23 апреля 2014 г. № БС-4-11/7798

"О разъяснении законодательства о налогах и сборах”


  Федеральным законом от 02.12.2013 № 334-ФЗ (далее - Федеральный закон) в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) и Закон Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» внесены изменения в части установления для физических лиц единого срока уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.


  Согласно пункту 2 статьи 4 Федерального закона указанные изменения вступают в силу ее ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.


  Данная норма соответствует положениям абзаца первого пункта 1 статьи 5 Налогового кодекса и указывает на календарную дату, начиная с которой начинают действовать положения актов законодательства о налогах.


  Учитывая, что Федеральный за ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (2)

Минфин России

Письмо 

от 29 апреля 2014 г. N 03-07-15/20060


  Минфин России направляет для доведения по системе налоговых органов позицию министерства по вопросу вычета налога на добавленную стоимость, предъявленного плательщиками налога на добавленную стоимость, применяющими Налоговый кодекс Украины на основании постановления Государственного Совета Республики Крым от 11 апреля 2014 г. N 2010-6/14 и Закона города Севастополя от 18 апреля 2014 г. N 2-ЗС (далее - плательщики), по товарам (услугам), отгруженным (оказанным) с 18 марта 2014 года до 1 января 2015 года.

  Согласно пункту 2 статьи 171 и пункту 1 статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщикам при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Российской Федерации, в случае их использования для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость, подлежат вычетам после принятия этих товаров (работ, услуг), имущественных прав на учет на основании счетов-фактур, выставленных продавцами товаров (работ, услуг), и при наличии соответствующих первичных документов.

  Кроме того, пун ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Блокировка проезда автомобильного транспорта часто используется в комплексной системе- безопасности для управления доступом к различным объектам: офисным зданиям, банкам, посольствам, оборонным предприятиям. Данные устройства могут применяться в качестве исполнительной части автоматизированной системы парковки.

Дорожные блокираторы получили широкое распространение в больших городах стран Восточной Европы и постепенно начинают использоваться в России. Их можно разделить на следующие группы: противотаранные барьеры гидравлические и автоматические – монтируются снаружи или встраиваются в дорожное полотно, шипы – используются для полной остановки движения, автоматические цепи – фиксируются в поднятом состоянии с помощью самоблокирующегося редуктора, стационарные парковочные столбики.

Такие блокираторы парковки преграждают проезд и парковку машин, оставляя возможность для движения пешеходов. Не мешают уборке территории и проходу людей съемные столбики – такая конструкция не допускает въезд нежелательного транспорта и резервирует места на стоянке, тротуаре или проезжей части. Ручные или механические (индивидуальные) парковочные блокираторы применяют ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Руководитель, также как и любой сотрудник, состоит в трудовых правоотношениях с организацией. Он наделен трудовыми правами и обязанностями, которые несколько отличаются от прав и обязанностей рядового сотрудника.

 

 

Юридические факты, позволяющие заключить трудовой договор с руководителем

 

Согласно Трудовому кодексу РФ руководитель организации - такой же наемный работник, как и любой другой. С ним заключается трудовой договор. В случае, если руководитель является единственным собственником организации, с ним также заключается трудовой договор, поскольку норма статьи 16 Трудового кодекса РФ общая для всех работников.

Основанием для заключения с руководителем трудового договора является решение собственников (собственника) организации о его назначении. Зачастую таким документом является протокол общего собрания или решение единственного участника.

Трудовой договор с руководителем заключает уполномоченное общим собранием лицо либо председатель собрания. Единственный участник организации заключает договор от имени организации в собственном лице.

 

Обратите внимание! Прежде чем принять на работу гражданина руководителем, необходимо провери ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (2)

Каждый третий россиянин знает о случаях воровства своих коллег по работе, каждый десятый — сам участвует в мелких кражах. Почему в нашей стране так сильно распространен этот феномен, пыталась выяснить редакция журнала «Коммерсантъ-Деньги».

 

Издание провело собственный онлайн-опрос, из которого следует, что в половине случаев на предприятиях либо не знают о воровстве, либо на самом деле не воруют. Причем, 2/3 ущерба от хищений наносится руководящим звеном, рассказывает журнал, цитируя партнера в группе по расследованию мошенничества и содействию в спорных ситуациях компании Ernst & Young в СНГ Андрея Новикова. Его выводы подтверждает и исследование компании Online Market Intelligence, согласно которым половина респондентов считают, что краденые управляющими топ-менеджерами деньги могут стать существенной статьёй потерь для бизнеса.

В исследовании российского отделения Ассоциации сертифицированных специалистов по расследованию хищений трехлетней давности подчеркивается, что наибольшие потери от воровства испытывают такие сферы, как капительное строительство, инвестпроекты, закупка сырья и материалов. Мошенники забирают в среднем от 37,5 до 45,7 процентов от затрат на весь процесс, уверены эксперты.

Объяснить такое поведение россиян постаралась директор департамента Forensic (финансовых р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 12, 25-13, 12; Ин. 8, 51-59). Иудеи рассердились на Господа за обличение и взяли камни, "чтобы бросить на Него". Но Господь прошел "посреди них и пошел далее". Господу ничего не сделали, а себя сгубили, ибо следствие их неверия был страшный приговор Господа: "вот оставляется дом ваш пуст", и еще: "прейдем отсюда". И перешел Господь в другое место и избрал другие народы в жилище Себе, вместо возлюбленного Израиля. Вот и теперь, ничтожные люди в самообольщении гордого ума, не вмещающего истины Христовой, берут камни противления Господу и бросают в Него. Ему-то они не вредят, потому что Он все же Господь, и истина Его - непреложная истина, а себя губят. Господь мимо ходит, оставляя такие лица их суемудрию, которое и кружит их, как вихрь слабые пылинки. Но когда целый народ увлекается мудрованием ложным, то весь народ предоставляется, подобно иудеям, своей участи. Разумейте языцы , и покоряйтесь Господу!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru