Налоги России
3.149.251.155, Четверг, 25.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 10

Компаниям, зарабатывающим предоставлением выписок из ЕГРЮЛ, придется искать новые источники дохода. Услугу сделали доступной через официальный сайт Налоговой службы. Она бесплатна.

 

Воспользоваться сервисом можно через сайт ФНС.

Пока сервис работает в тестовом режиме и пока выдает не все запрашиваемые данные, отмечает онлайн-издание Roem.ru. В частности, не отображается размер и номинальная доля соучредителей. Кроме того, в конце документа сейчас имеется приписка, что он не является выпиской из ЕГРЮЛ.

Можно надеяться, что это будет исправлено. Ведь, ФНС обязана подчиняться приказу Минфина от 5 декабря 2013 г. N 115н. В документе прописано, что с 30 апреля на официальном сайте ведомства бесплатно в онлайн-режиме предоставляется возможность получить выписку из ЕГРЮЛ. Пользователи должны иметь доступ к сведениям о наименовании и месте нахождения юридического лица, регистрационным данным, информации об учредителях и правопреемстве. Кроме того, должны предоставляться сведения о лицензиях, филиалах и идентификационных номерах налогоплательщиков.

Приказом утвержден и похожий перечень информации, которая может быть запрошена в отношении индивидуального предпринимателя, а также крестьянского (фермерского) хозяйства. Ко в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

К лету власти ждут от ЦБ, Минфина и Росфинмониторинга механизм, который позволил бы банкам обмениваться информацией о компаниях, подозреваемых в отмывании денег. Это предусмотрено Планом по борьбе с уклонением от уплаты налогов и сокрытием бенефициарных владельцев, утвержденным недавно правительством.

 

«Ведомости» уточняют, что пока неясно, будет ли создан специальный реестр, или банки просто обяжут передавать друг другу информацию о подозрительных клиентах. Однако, финансистам предстоит делиться с коллегами информацией об отказах в открытии счета, нежелании осуществлять отдельные операции и о принудительном закрытии счетов.

Эксперты отмечают, что сведения о недобросовестных клиентах не считаются банковской тайной. Поэтому финансово-кредитные учреждения могут и должны иметь реестр с подозрительными клиентами. При этом не обязательно, чтобы он был государственным. Ведение реестра можно было бы поручить одной из работающих ассоциаций банков, считает заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. Чиновник подчеркнул, что перечень подозрительных клиентов не означает запрет на работу с ними. Руководство банка само определит, насколько высоки риски подобного сотрудничества.

Введение реестра или любой другой формы обмена информацией еще больше вовлекает банковские структуры в государственную с ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (2)

Минприроды подготовило проект постановления правительства «Ставки платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности». Документом предлагается увеличить плату за водопользование для промышленных и электроэнергетических предприятий в 3,38 раза, а для организаций из сферы ЖКХ — в 2,63 раза.

 

В целом же, отмечают «Известия», тарифы для бизнеса вырастут в 16,2 раза. Повышение будет проходить поэтапно с 2015 по 2019 годы. В пояснительной записке ведомства указывается, что за период реформ индексация для представителей бизнес-сектора составит почти 21 млрд. руб.

Глава Минприроды Сергей Донской заметил, что действующие на сегодняшний день для бизнеса ставки за использование водных ресурсов не индексировались уже 10 лет и не соответствуют сложившейся экономической ситуации в стране. В проекте постановления зафиксированы следующие положения:

 

Плата за отбор 1 тыс. куб. м воды из рек бассейна Черного моря (за исключением Днепра) вырастет с 691 до 1828 рублей. Морская вода будет дешевле пресной — например, использование черноморской воды подорожает с 19 до 50,4 рубля с 2015 по 2019 год. Повышение платы за пользование реками для нужд производства эле ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Правительство предлагает ввести прямой запрет на размещение наружной рекламы на памятниках истории и культуры. Законопроект о внесении соответствующих поправок в законодательство уже передан на рассмотрение в Госдуму.

 

В документе предусмотрены дополненния в Федеральный закон «О рекламе» статьей, запрещающей использовать объекты культурного наследия, охраняемые государством, в качестве конструкций для наружной рекламы.

Аналогичную статью предлагается внести и в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». При этом на самих памятниках и прилежащих к ним территориях допускается размещать рекламу, которая информирует о проводимых здесь культурно-просветительных и развлекательных мероприятиях. Разрешается также отдать не более 10% рекламной площади спонсору и организаторам этих мероприятий.

В то же время, предпринимателей, которые заключили договоры на размещение ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий изменить правила написания информации о сроке годности продукта. Документом предусмотрено также увеличить ответственность за нарушение порядка по маркировке товаров.

 

Авторами инициативы выступили представители Заксобрания Санкт-Петербурга. Они предложили внести поправки в Федеральный закон «О защите прав потребителей» и КоАП РФ.

Если изменения будут одобрены, то производители должны будут указывать информацию о сроке годности исключительно черным шрифтом на контрастном фоне этикетки. Эта надпись должна занимать не менее 5% от площади всей упаковки, быть четкой и легко читаемой.

Кроме того, если производители откажутся подчиняться новым стандартам, то должностным лицам выпишут штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей, а юридическим — от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией товаров с неправильными этикетками. Сегодня за подобные правонарушения должностных лиц на ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (2)

Для них подготовили налоговую амнистию. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму РФ.

Внесенный Андреем Макаровым законопроект предполагает списать безнадежный долг в 200 миллиардов рублей, накопившийся у 800 тысяч компаний, который на деле давно не существуют. Фирмы, не сдававшие отчетность и проводящие операции в течение года, но не прошедшие процедуру банкротства, в дальнейшем предлагают исключить из ЕГРЮЛ.

По информации газеты «Коммерсантъ», инициативу поддерживают и в Минфине, и в ФНС.

По данным на первое апреля, в ЕГРЮЛ зарегистрировано 4,6 миллиона фирм. Общий долг компаний, включающий пени и штрафы, к началу 2014 года достиг 1,155 триллиона рублей. В качестве сравнения Slon.ru приводит статистику кризисного 2009 года, когда задолженность выросла до рекорда — 1,371 триллиона рублей, при этом до 2008 года она постепенно снижалась. В 2010-2011 годах долги ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Крыму искоренят бюрократию и создадут особую экономическую зону с учетом лучших мировых практик. Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.

 

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на чиновник, на полуострове будет создан «цивилизованный офшор», благодаря которому субъекты предпринимательства получат возможность вести бизнес с учетом норм британского права.

По словам Олега Савельева, территорией ОЭЗ станет весь полуостров, что позволит поставлять продукцию без уплаты пошлин, а крымские товары будут считаться произведенными в Таможенном союзе.

Кроме того, чиновники попытаются внедрить зону «свободного порта». Такой режим предполагает, что заход иностранных судов в такой порт не будет квалифицирован, как пересечение границы РФ.

Специфика Крыма будет заключаться и в особом статусе инвесторов. Их разделят на два вида:

 

  • резиденты — инвестируют средства в крымские проекты;

  • портфельные инвесторы — создают крымс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Законопроект о предоставлении налоговых льгот малому бизнесу размещен на едином портале общественного обсуждения правовой информации. Документ является совместной разработкой Минэкономразвития, Минтруда и Минюста.

 

Проект затронет интересы представителей малого бизнеса, которые работают в научной, производственной или социальной сфере и отвечают следующим критериям:

 

  • налогоплательщики, которые на протяжении двух лет, с момента регистрации, перешли на упрощенную или патентную систему налогообложения;
  • индивидуальные предприниматели (самозанятые лица), которые не пользуются услугами наемных работников.

 

Документ предусматривает, что местные органы власти будут определять конкретные виды предпринимательской деятельности, относительно которых будет применяться нулевая налоговая ставка. Данные субъекты власти могут устанавливать дополнительные требования к налогоплательщикам, желающим использовать свое право на налоговые каникулы. Например, количество наемных работников, предельный доход за налоговый период и так далее.

Налогоплательщиков, которые воспользуются каникулами, обяжут предоставлять, помимо налоговой декларации, доп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Дея. 9, 19-31; Ин. 15, 17-16, 2). Когда св. Павел стал проповедывать в Дамаске, все дивились, говоря: "не тот ли это самый, который гнал призывающих имя сие?" И всегда так бывает, что те, среди которых кто либо обращается от неверия к вере, или от греха к добродетели, дивятся, что сделалось с этим обращенным? Все шло у него по нашему, а тут вдруг все стало иначе: и речь, и взор, и поступь, и мысли не те, и начинания иные, и места посещения другие. Тут то же бывает, как если бы шел кто на запад и вдруг повернул на восток. Обе эти жизни противоположны и одна другую исключают. Кто захотел бы совместить их, или составить цельную жизнь частью из того, частью из другого, тот потратит и время и труды, а успеха никакого не будет. Какое общение! Только не понимающие дела могут говорить: "зачем так круто"!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru