Налоги России
18.223.172.252, Вторник, 23.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 05

Ювелирные украшения авторские работы сильно отличаются от магазинных аналогов довольно сильно. Даже самые простые изделия, так называемая бижутерия, представленная в виде браслетиков, фенечек из бисера, сделанных руками, сразу же выделяются своей неординарностью. Именно такие украшения отличаются тем, что каждая бусинка, петелька и узорчик собран, сделан и создан с особым трудом, трепетом, вдохновением и огромной любовью.

Следует отметить, что как ювелирные изделия требуют к себе особого отношения и бережного подхода. Именно трудолюбие и особые знания мастера могут придать изделию из драгоценных металлов и камней неповторимого блеска, изысканности и роскоши. Авторские кольца из серебра на заказ не в конкуренции с заводскими аналогами. Ведь именно ручная работа вкладывает в изделие душу, которая впоследствии переливается всеми цветами радуги, радуя глаз.

Напомним, что 50 лет назад украшения ручной работы были неизменным аксессуаром любой модной коллекции и изготавливались они признанными кутюрье. Сегодня их хранят в частных коллекциях ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (2)

ФНС России

Письмо

от 04.04.2014 № ГД-4-3/6133@

«О разъяснении законодательства»


Вопрос:

О применении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на территории Республики Крым и г. Севастополь до 01.01.2015


Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными поступающими запросами информирует о следующем.

Статьей 15 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ  «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» установлено, что законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 01.01.2015.

В этой связи, до 01.01.2015 на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, в том числе по установлению налоговых льгот, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к отв ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо 

от 04.04.2014 № ГД-4-3/6132@


Вопрос:

О представлении налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, начиная с налогового периода за 1 квартал 2014, лицами, не являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость, а также налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика

Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с изменениями, внесенными статьей 12 Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операция» (далее – Федеральный закон № 134-ФЗ), в пункт 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), сообщает следующее.

Начиная с налогового периода за первый квартал 2014 года представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (далее – НДС) производится налогоплательщиками (в том числе, являющимися налоговыми агентами), а также лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 Кодекса, по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Таким образом, в соответствии с пунктом 5 статьи 174 Кодекса не только нал ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1362 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России подвела итоги ежегодного социологического исследования, определяющего степень удовлетворенности налогоплательщиков качеством работы налоговых органов. Так, в 2013 году интегральный индекс удовлетворенности налогоплательщиков составил 76,6%, что на 1,0% выше показателя 2012 года.

Наиболее высоко качество работы налоговых органов оценили юридические лица – положительную оценку дали 77,9% респондентов. Среди индивидуальных предпринимателей качеством работы налоговых органов остались довольны 75,1%. Показатель удовлетворенности среди физических лиц составил 77,0%.

Интегральный индекс удовлетворенности качеством обслуживания налогоплательщиков - это сводный показатель, включающий в себя разные факторы, оказывающие влияние на восприятие качества работы налоговых органов: профессионализм сотрудников налоговых инспекций, качество информирования налогоплательщиков, эффективность обслуживания, выполнение требований Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков, удобство оборудования операционного зала и др.

Повышение качества оказания государственных услуг налогоплательщикам – одна из приоритетных и социально значимых задач ФНС России.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

В разделе сайта «Утилизационный сбор» размещено письмо ФНС России от 31.03.2014 № ГД-4-3/5751@, в котором доведена позиция Минпромторга России по вопросам уплаты утилизационного сбора в отношении транспортных средств (шасси).

В частности, разъясняются вопросы:

  • определения суммы утилизационного сбора (УС) по достроенным транспортным средствам;
  • определения суммы ранее уплаченного УС за транспортное средство (шасси), на базе которого осуществлена достройка при ввозе на территорию Российской Федерации;
  • определения понятия «специализированного транспортного средства» и «специального транспортного средства»;
  • уплаты УС в отношении комбайнов, троллейбусов, самоходных машин и ряда спецтехники на базе тракторов и др.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 31.03.2014 № ГД-4-3/5751@

"По вопросам уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси)"


     Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27.03.2014 № 20-828 по вопросам уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси).

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и плательщиков утилизационного сбора.



 

Государственный советник
Российской Федерации 3 класса
Д.Ю.Григоренко
Приложение - pdf 183 Kb - скачать
Категория: Письма | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство жилья в Подмосковье ведется активными темпами, в связи с чем все более и более востребованы населением услуги по ремонту и благоустройству квартир и жилых домов.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации физические лица, оказывающие на постоянной основе услуги по ремонту жилья, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Оформив предпринимательство, граждане могут официально накапливать пенсию, с целью получения кредита предоставлять банкам сведения о полученном доходе. С легальными бизнесменами предпочитают заключать договора и клиенты.

Индивидуальный предприниматель может самостоятельно выбрать систему налогообложения, в соответствии с которой он будет платить налог.

Действующая в Подмосковье патентная система налогообложения удобна для начинающего предпринимателя. (Закон Московской области от 06.11.2012 № 164/2012- ОЗ).

Применять патентную систему возможно сразу после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Оплачивается патент на срок от одного до двенадцати месяцев в пределах календарного года. Годовая стоимость патента по ремонту жилья и других построек на территории Московской области установлена в зависимости от того, работает предприниматель один или использует наемный тр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

ДУБЛИН – Сборы налогов в Ирландии превысили плановые показатели правительства и значительно увеличились в сравнении с предшествующим годом.

2 марта  министерство финансов Ирландии опубликовало свой очередной квартальный отчет,  материалы которого указывают на то, что валовой размер налоговых доходов бюджета за  первые три месяца текущего года уже составили 9322 миллионов евро, превысив аналогичные показатели 2013 года почти на 4,7%.

Как следует из опубликованных данных,  основными критериями роста налоговых сборов в текущем году стало увеличение сборов  по налогу на добавленную стоимость,  индивидуальному подоходному налогу и  по акцизным сборам, которые увеличились на 6,4%, 11,5% и 3,5%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с тем,  сборы  таможенных платежей,  корпоративного налога на прибыль и акцизных сборов сократились на 4,34%, 35,06% и 50,61%, соответственно.

Министерство финансов также констатировало, что суммарный размер государственных затрат за период сократился на 5,6%, составив 10,264 миллиарда евро.

Как отмечается в официальной информации министерства финансов Ирландии, комментируя  финансовые результаты первого квартала 2014 года, & ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Великий пост.

Пища с растительным маслом

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ев. 9, 24-28; Мк. 8, 27-31). Спросил Господь апостолов, как они Его понимают? В лице св. апостола Петра, они отвечали: "Ты - Христос". Не вдруг созрело это исповедание, но, созревши, осело в глубь сердца и стало источным его направителем. Оно было омрачено смертью Господа, но не поколебнуто, и быв воскрешено еще в большей силе Воскресением, стремило апостолов во всю их жизнь на проповедь всему миру. Есть момент и у каждого верующего, когда он всеми силами своими изрекает: "Ты - Христос, Господь мой и Спаситель. Ты спасение мое, свет мой, сила моя, утешение мое, надежда моя и живот вечный". Тогда совершается то, от чего он с апостолом взывает: "кто меня разлучит от любви Христовой"! - и подобно ему начина ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru