Налоги России
3.142.144.40, Пятница, 19.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 19

В I квартале 2014 года спрос на промышленную продукцию согласно Индексу экономического настроения ВШЭ составил -31. В то же время показатель ожидаемого выпуска составил +20.

 

Как рассказывает РБК Daily, в ежеквартальном исследовании «Индекс экономического настроения» цифры о реальном спросе на промышленную продукцию держатся уже более года, а показатели ожидаемого выпуска регулярно сохраняются в положительной зоне. Причем, бизнесмены надеются на лучшее не только в этой сфере. Аналогичные тенденции в таких секторах, как спрос на услуги, занятость в строительстве, ситуация в ритейле. Предприниматели уверены, спрос на услуги должен вырасти с -3 до +19 (за квартал наблюдается падение с -6 до -18), а экономическая ситуация в розничной торговле будет улучшаться с +14 до +16.

Эксперты говорят, что оптимизм у бизнеса напрасный. По подсчетам, обороты розничной торговли за год вырастут максимум на 3%, промышленное производство поднимется примерно на 2%, инвестиции сократятся на 3%, а потребление замедлится до 1,5%.

По словам заведующего лабораторией конъюнктурных опросов Института экономической политики имени Гайдара Сергея Цухло, российские предприниматели ничем не отличаются от своих иностранных коллег. Во всем мире надеются и хотят верить в лучшее. Однако порой отечественный бизнес не замечает очевидны ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (6)

Тех, кто не отчитается до 20 апреля, ждет штраф. Однако, даже в случае соблюдения сроков, но не соблюдения формата, грозит штраф в 200 рублей. Декларацию за первый квартал ждут строго в электронном виде.

 

Федеральная налоговая служба неоднократно напоминала, что будет принимать только электронные декларации по налогу на добавленную стоимость. Очередной такой документ за 1 квартал нужно подать не позднее 20 апреля. Переход на электронный формат прописан в Федеральном законе от 28.06.2013 N 134-ФЗ. Его требования касаются налогоплательщиков (в том числе являющихся налоговыми агентами), а также лиц, указанных в пункте 5 статьи 173 НК РФ. Порядок представления деклараций по НДС Минфин разъяснил в письме от 08.10.2013 N 03-07-15/41875.

Ранее в ФНС насчитали около 100 тысяч плательщиков НДС, предпочитающих бумажные декларации электронным.

Напомним, форма налоговой декларации по НДС и порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н.

Несоблюдение порядка представления налоговой декларации в электронной форме, согласно статье 119.1 НК РФ, влечет штраф в размере 200 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 968 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство отклонило проект документа Минэкономразвития, в котором ведомство давало прогноз экономического роста РФ на 2015-2017 гг. Министерство занизило курс рубля, в связи с чем ожидает более высоких доходов от нефтегазовой отрасли, отметили представители Минфина.

 

«Ведомости» напоминают, что Минфин и ранее критиковал коллег из Минэкономразвития за чересчур оптимистичные прогнозы. Один из последних примеров — бюджет 2013 года, который составлялся, исходя из роста ВВП 4%, при оказавшихся в итоге 1,3%. Аналогичная ситуация и с бюджетом-2014, когда заложен рост ВВП в 2,5%, тогда, как по итогам года он может оказаться нулевым.

По прогнозам Минэкономразвития ВВП в 2015 году вырастет на 2,4%, а в 2017 — на 3,1% Минфину это снова не нравится. Нереалистичными назвали представители ведомства и планы относительно среднегодового курса рубля в ближайшие два года: в 2014 г. — 36,3 рубля за доллар и 38,4 рубля — в 2015 г.

По словам министра экономического развития Алексея Улюкаева, с учетом сезонного и календарного факторов в I квартале экономика России сократилась на 0,5%. По отношению к показателя ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Банки смогут проверять платежеспособность будущего клиента через систему данных Пенсионного фонда и Налоговой службы. Посредниками в этой цепочке выступит бюро кредитных историй, предложили в Центробанке.

 

Ссылаясь на письмо зампреда ЦБ Михаила Сухова, «Известия» рассказывают, что регулятор обсуждает с ПФР и ФНС возможности обмена данными с коммерческими банками. В частности, кредитным учреждениям нужны сведения о доходах заемщика, страховом номере индивидуального лицевого счета, о его работодателе. Всю эту информацию будут сливать в бюро кредитных историй, а банкам, при необходимости, придется её выкупать. Сегодня за одну кредитную историю просят от 30 до 50 рублей. Повлияет ли возможное нововведение на стоимость услуги пока неизвестно.

Предложение банкиры встретили с одобрением. Многие говорят, что сильно рискуют, выдавая кредиты, основываясь исключительно на справке о доходах (2-НДФЛ). Ее подлинность сложно проверить, и мошенники пользуются этим. А доступ к официальной информации ПФР и ФНС поможет «осуществлять оперативную, полноценную и эффективную оценку финансовой нагрузки граждан».

По данным ЦБ, в России зарегистрировано 25 бюро кредитных историй. Лидерами рынка считаются три компании &mdas ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (2)

Дающий сильно рискует стать жертвой полицейской провокации и получить гигантский штраф. А вот схватить за руку чиновника оказывается гораздо сложнее.

 

В минувшем году обвинительные приговоры по делам о взяточничестве суды выносили чаще, чем в 2012-м. Более суровыми стали и наказания. При этом наказанных взяткодателей оказалось вдвое больше, чем осужденных мздоимцев. Такие данные приводит Судебный департамент при Верховном суде. Более полутора тысяч человек осудили за мздоимство. Это на 14% больше предыдущего показателя. При этом вдвое чаще выносились приговоры тем, кто пытался подкупить чиновника. Меч правосудия покарал за подобные действия почти 3200 россиян. За год величина выросла в полтора раза.

Штрафы стали выше, тюремные сроки — больше, за решетку стали отправлять чаще. Об этом свидетельствует судебная статистика. Интернет-издание RBC Daily приводит ключевые цифры и комментарии специалистов. Юристы приходят к выводу, что спровоцировать взятку правоохранителям проще, чем вывести на чистую воду нечистого на руку чиновника. Более того, должностных лиц в итоге порой наказывают не за взятку, а за мошенничество. В результате наказание оказывается более мягким, чем по коррупционным статьям:

& ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В 2016 году на поддержку малого бизнеса из федерального бюджета планируют выделить 6,3 миллиарда рублей, а в 2017 г. — 8,1 миллиарда. На этом настаивает Минэкономразвития. Ведомство ждет существенных дополнительных доходов и предлагает изменить бюджетное правило, увеличив бюджетный дефицит с 1 до 2%.

 

Как сообщает РБК Daily, в текущем году министерство рассчитывает на дополнительные доходы в размере 815 миллиардов рублей. А до конца 2017 г. суммарный дополнительный доход в госбюджет может составить около 3 триллионов рублей. По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в 2014 году доходы в федеральный бюджет обусловит курсовая разница.

Наличие столь высоких дополнительных доходов подтолкнуло чиновников к идее изменить бюджетное правило. Как заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, увеличение бюджетного дефицита с 1 до 2 процентов позволит повысить показатели роста ВВП. При нынешнем бюджетном правиле его рост достигнет в 2014 году максимум 0,5%. Но если правило изменить, то экономика в этом году разгонится более чем в 2 раза — до 1,1%, а затем показатели роста ВВП будут выше на 0,2-0,6%.

В Минэкономразвития также подсчитали, что дополнительные источники финансирования деф ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Согласно информации, предоставленной Росстатом, инфляция за март составила 1%. Это рекордный показатель за последние несколько лет. В апреле ситуация не изменилась, в средине месяца суммарный коэффициент (с начала года) зафиксирован на уровне 2,8%. А по прогнозам МЭР уже в июле ожидается инфляция в 7-7,5%

 

Газета.ru отмечает:

 

…за неделю с 8 по 14 апреля цены на пшено выросли на 1,0%, свинину — на 0,9%, молоко, сахар, рис, сметану, творог, полукопченую колбасу, сосиски и сардельки — на 0,5–0,7%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,2%, в том числе на капусту — 3,7%, морковь — 1,2%, картофель — 0,9%. В то же время цены на огурцы снизились на 3,4%, помидоры — на 0,9%, яйца стали дешевле на 0,6%.

 

Рост розничных цен неотвратим, поскольку примерно половина розничного рынка страны составляют импортные товары. Кроме того, при производстве российских товаров используется импортное сырье. Об этом говорит и аналитик Альфа-банка по макроэкономике Дмитрий Долгин:

...ускорение инфляции — эффект ослабления рубля, и это совершенно неудивительно: Росстат дае ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

       Доброго времени суток дорогой читатель. В этой статье я бы хотел рассказать о таком явлении как отделочные материалы  сегодня, в прошлом и будущем. Начнем в хронологическом порядке. В древности люди довольна не плохо овладели обжигом глины, создания на основе яйца, земли (песка) и воды, раствора очень напоминающего наш современный цемент. В то время яйцо играла роль современной клейковины, и повсеместно использовалось в строительстве, медицине и других областях жизни общества. Каждая цивилизация и культура была носительницей ценных знаний, благодаря которым мы имеем сегодня те здания и соображения из гипсокартона, железобетонных перекрытий и так далее. В пример я бы хотел привести Аланские постройки из скола камней и скрепленного тем самым раствором из яйца, земли и воды. Интересно то что эти сооружения простояли века без особых видимых разрушений. Отделка же представляет их себя рейчатые перекрытия, напоминающие сегодня металлическую сетку, устанавливаемую перед укладкой плитки. Все это наводит на мысли что древние жили ни чем не хуже нас, а в экологическом плане возможно даже и лучше. 

      Сегодня же дело обстоит следующим образом. В одном из крупнейших порталов, ya-magazin.ru огромный выбор отделочных материалов и товаров для ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (1)

Почему атеисты и скептики хотят разрушить веру? Святая Кувуклия после схождения Благодатного огня Святая Кувуклия после схождения Благодатного огня За долгую историю христианства не было ни одного чуда, которое бы не пытались отрицать атеисты и скептики. В этой борьбе использовались и используются любые средства. Так, еще святитель Иоанн Златоуст замечает об отрицавших чудо Воскресения: «И посмотри, как смешны их замыслы! Помянухом, говорят, яко льстец он рече еще жив сый: по триех днех востану. Но если Он был обманщик и хвалился попусту, то чего вы боитесь, мечетесь и так суетитесь? Боимся, говорят, как бы ученики не украли и не обманули чернь. Но доказано уже, что этого никак не могло быть. И однако злоба упорна и бесстыдна – покушается и на безумное дело» (Толкование на святого Матфея евангелиста. Беседа LXXXIX, 2). За две тысячи лет упорство в борьбе с христианством у неверующих не ослабло. Может родиться вопрос: зачем некоторые люди, вместо того чтобы заняться чем-либо положительным, тратят столько времени и сил на опровержение фактов, в которые они не верят и которые к ним лично никакого отношения не имеют? Почему им так важно и значимо разрушать чужую веру? Почему некоторые люди насаждение и распространение неверия делают своей профессией? Еще недавно были доценты и даже профессора «научного атеизма». ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Великую субботу Православная Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад. Снятие с креста. Мозаика храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Фото: А.Поспелов / Православие.Ru Снятие с креста. Мозаика храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Фото: А.Поспелов / Православие.Ru

Сняв с креста и обвив пеленами с благовониями, по обычаю иудеев, Иосиф и Никодим положили пречистое Тело Господа в новом каменном гробе в саду Иосифовом, находившемся недалеко от Голгофы. К дверям гроба привалили большой камень. При погребении Иисуса Христа находилась Мария Магдалина, мать Иакова и Иосиева. Первосвященники и фарисеи знали, что Иисус Христос предрекал о Своем воскресении, но не веря сему предсказанию и опасаясь, чтобы Апостолы не похитили Тела Иисуса Христа и не сказали народу: воскрес из мертвых, – в субботу выпросили у Пилата военную стражу, приставили ко гробу и самый гроб запечатали (Мф. 27, 57-66; Ин. 19, 39-42) и тем доставили истине новое подтверждение. Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Христос положен был в новом гробе, в котором ник ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Страстная седмица.
Великий пост.

Великая Суббота

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Рим. 6, 3-11; Мф. 28, 1-20). Господь спит во гробе телом, душею же сошел Он в ад и находящимся там душам проповедал спасение. Все святые ветхозаветные были не в раю, хоть и пребывали в утешительной вере, что введены будут туда, как только придет на землю Обетованный, верою в Которого жили они. Его пришествие и там предвозвестил Предтеча. Когда же снисшел Господь, - все веровавшие прилепились к Нему и Им возведены в рай. Но и этот рай только преддверие настоящего рая, имеющего открыться после всеобщего воскресения и суда. В нем и все новозаветные святые хотя блаженствуют, но ожидают еще большого совершеннейшего блаженства в бу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В январе - марте 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 2 279,8 млн. рублей.
 
Структура доходов консолидированного бюджета Российской Федерации по состоянию на 1 апреля 2014 года представлена следующим образом (Слайд 1) .
 
Более 80 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:
 
• налога на доходы физических лиц – 49,8% от общего объема поступлений;
• налога на добавленную стоимость – 13,2%;
• налога на прибыль организаций – 15,5%;
• налога на имущество организаций – 5,7%;
 
Из общей суммы налоговых платежей в федеральный бюджет перечислено 15,6%, в консолидированный бюджет республики - 84,4%.
Налогов и сборов в федеральный бюджет (без учета поступлени ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Один из сегодняшних украинских астрологов предсказал скорое падение Путина. Сознался, что долго смотрел перед этим на небо.

Мне понравились комментарии к его статье. Во многих из них наши юзеры предсказывают очень скорое падение самого астролога:).

Украина всегда была богата ведьмаками, колдунами и экстрасенсами-разводилами. Служители Чернобога назывались черниги. В их честь даже был назван целый город – Чернигов.

Лично мне интереснее другого рода предсказания. Должен сказать, удивлён многими предсказаниями Павла Глобы. Незначительно ошибся в нескольких датах, месяцах…Хотя многие даты предсказал с поразительной точностью.

А ещё интереснее почитать не сегодняшних предсказателей, а ясновидцев из прошлого, причём, даже из средневековья. В моём любимом журнале «Оксюморон» (не стесняюсь его называть любимым, поскольку я его главный редактор) мы собрали некоторые предсказания и сами удивились, перечитав их. Публикую эту статью. Весь журнал можно скачать здесь: ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1120 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru