Налоги России
3.15.147.215, Четверг, 25.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 11

Регулятор продолжает внимательно отслеживать работу кредитных организаций и наказывать зарвавшихся игроков.

 

11 ноября под санкции регулятора попали ОАО ГБ «Симбирск» (г. Ульяновск), ОАО Банк «ПСБ» (Республика Башкортостан, г. Уфа) и московский ООО КБ «Европейский Экспресс». Банк "Симбирск" на 1 октября занимал 671 место среди российских банков.

В сообщениях про отзыв лицензий у этих банков Центробанк называет все те же причины, что и раньше: неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, неоднократное нарушение в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Во всех трех банках, до вынесения арбитражным судом решения об открытии процедуры банкротства, назначены временные администрации.

Корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что все три кредитных организации являлись участни ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Голишивский Владимир Игоревич - Начальник отдела методологии и информационного обеспеченияНужно ли готовить документы по сделкам с резидентами оффшоров, если контрагент невзаимозависимое лицо – этот вопрос периодически задают налогоплательщики.


Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 105.14 НК РФ сделки с резидентами офшорных юрисдикций «в целях настоящего Кодекса приравниваются» к сделкам между взаимозависимыми лицами. Следовательно, на такие сделки распространяются все положения, предусмотренные разделом V.1 НК РФ. Другими словами, сделки с резидентами офшоров считаются контролируемыми.

А значит, при получении требования ФНС России в течение 30 дней налогоплательщик обязан предоставить документацию о ценообразовании в целях налогового контроля в отношении контролируемых сделок. Причем это нужно сделать независимо от того, являются ли участники сделки действительно независимыми лицами, либо формально независимыми, либо взаимозависимыми, - подчеркнул Владимир Голишевский, выступая перед участниками вебинара по этой теме.

Рекомендации ФНС России по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 30.08.2012 № ОА-4-13/14433@

Вопрос:

О подготовке и представлении документации в целях налогового контроля

Ответ:

Федеральная налоговая служба в целях реализации главы 14.4 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), а также в связи с вопросами, поступающими от налогоплательщиков, информирует о подготовке и представлении налогоплательщиками в ФНС России документации в целях налогового контроля (далее также документация).
При рассмотрении вопросов, связанных с процессом подготовки и представления документации в целях налогового контроля, ФНС России руководствуется положениями Кодекса, иными федеральными законами и актами законодательства о налогах и сборах, разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 105.15 Кодекса налогоплательщик обязан представлять по требованию ФНС России документацию относительно конкретной контролируемой сделки (группы однородных сделок), указанной в требовании.
В соответствии с абзацем 2 пункта 5 статьи 105.7 Кодекса однородными сделками признаются сделки, предметом которых могут являться идентичные (однородные) товары (рабо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Члены общественной палатыНа слушаниях в Общественной палате Российской Федерации был поддержан проект федерального закона «О налоговом консультировании». Принятие этого законопроекта позволит сделать налоговое консультирование качественным и доступным для всех групп налогоплательщиков, отметили участники слушаний.

Накануне обсуждения в Общественной палате отзывы о законопроекте подготовили представители ведущих научно-образовательных учреждений страны – среди них Финансовый Университет при Правительстве России, Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Высшая школа экономики и другие.

В частности, заведующая кафедрой правовых дисциплин Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова Юлия Крохина заявила: «В настоящее время потребитель услуги не защищен от халатности налогового консультанта, более того, он несет имущественные потери, привлекая таких консультантов для решения своих вопросов. Федеральный закон призван решить проблему имущественной ответственности, сократив до минимума возможные риски с обеих сторон».

Руководитель Рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке общественных слушаний проекта Артем Кирьянов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (4)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Фес. 3, 9-13; Лк. 11, 34-41). "Светильник тела есть око"; а светильник душе ум. Как при неповрежденности ока телесного все вокруг нас, во внешнем быту нашем, видно для нас и мы знаем, как и куда идти и что делать, так при здравости ума видно бывает для нас все во внутреннем быту нашем, в нашем отношении к Богу и ближним и в том, как должно нам держать самих себя. Ум, высшая сторона души, совмещает чувство Божества, требования совести и чаяние лучшего, сравнительно со всем обладаемым нами и ведомым нам. Когда ум здрав, в душе царствует страх Божий, добросовестность и несвязанность ничем внешним, а когда он нездрав - Бог забыт, совесть хромает на обе ноги и душа вся погрязает в видимое и обладаемое. В последнем случае у человека темная ночь: понятия спутаны, в делах нестройность, в сердце безотрадная туга. Толкают его соприкосновенные обстоятельства и он влечется вслед их, как щепка по течению ручья. Не знает он, что доселе сделано, что он теперь и чем кончится путь его. Напротив, у кого ум здрав, тот, боясь Бога, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru