Налоги России
18.220.126.5, Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » ККТ с обратной связью тестируют в четырех регионах


18:21
ККТ с обратной связью тестируют в четырех регионах

ККТРастет число организаций и индивидуальных предпринимателей, подключившихся к эксперименту ФНС России по внедрению контрольно-кассовой техники. Сегодня в нем участвуют уже более 200 налогоплательщиков!

Начиная с 1 августа текущего года, эксперимент по внедрению ККТ проходит в четырех регионах - Москве, Республике Татарстан, Московской и Калужской областях в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 657 «О проведении в 2014 – 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения».

За это время было зарегистрировано более 700 кассовых аппаратов, пробито более полумиллиона кассовых чеков. При этом в магазинах, ресторанах, кафе и других точках обслуживания, участвующих в проекте, все чаще можно увидеть специальный логотип участника эксперимента.

Кассовые аппараты, которые устанавливаются в рамках проходящего эксперимента, работают по новой технологии. Она предполагают передачу информации о кассовом чеке в налоговый орган через оператора фискальных данных. Такая технология предоставляет потребителю уникальную возможность проверить факт учета выданного ему кассового чека.

Проверить кассовый чек очень просто: можно зайти на сайт consumer.ofd-gnivc.ru, наименование которого также печатается на кассовом чеке, или воспользоваться специально разработанными для удобства пользователей мобильными приложениями, работающими на платформах iOS и Android. Эти приложения абсолютно бесплатны и доступны для скачивания в соответствующих сервисах: достаточно набрать в поиске «Проверка кассового чека».

Если выданный потребителю кассовый чек найти не удалось, то с помощью вышеуказанных приложений можно легко и удобно направить в Налоговую службу соответствующую жалобу или свои предложения, которые обязательно будут рассмотрены. В настоящее время новая технология проходит тестирование.

Специально к этому событию ФНС России открыла форум и приглашает всех желающих принять участие в обсуждении эксперимента.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Теги: кассовый чек, передача информации в ФНС, ККТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru