Налоги России
18.222.22.244, Среда, 24.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 22 » Практики против повышения налогов для малого бизнеса: грядет новый виток разорений и увольнений


18:12
Практики против повышения налогов для малого бизнеса: грядет новый виток разорений и увольнений

Малый бизнес может начать массовые увольнения сотрудников и повысить цены на товары. Такой реакции ожидают эксперты в ответ на введение налога с продаж, повышения действующих налогов и страховых взносов.

 

Издание «Ведомости» пишет, что «Опора России» направила письма в Кремль и в правительство с уведомлением о возможных последствиях, которые повлечет за собой увеличение фискальной нагрузки на российский бизнес. Рост налогов и страховых взносов рассматривается правительством РФ и Кремлем как меры, необходимые для сбалансированности региональных и федерального бюджета. Эти меры коснутся всех отраслей и форм бизнеса без исключения, однако самым уязвимым может оказаться именно малый.

Из письма следует, что «Опора России» провела опрос среди 1000 предпринимателей, чтобы выяснить реальные последствия для малого бизнеса. Результаты таковы:

 

27,6% из них отреагируют на увеличение тарифа страховых взносов повышением цен, 19,5% перейдут на «зарплаты в конвертах», 9,2% снизят зарплаты, а 12,3% и вовсе прибегнут к увольнениям. В итоге поставленная президентом задача по увеличению высокопроизводительных, а значит, высокооплачиваемых рабочих мест может быть сорвана.

 

Кроме того, автор письма обращает внимание высокопоставленных чиновников на то, что ввод налога с продаж приведет к каскадному налогообложению, при котором нельзя будет определить конечного потребителя товара или продукции и налог будет закладываться в цену несколько раз. Такая нагрузка в первую очередь отразится на обычных потребителях и работниках предприятий, ведь увеличение цены товара и расходов предпринимателей приведет к инфляции и сокращениям. Эксперты разделяют такие опасения и считают, что перед введением подобных мер необходим тщательный и взвешенный анализ всех возможных последствий.

В свое время мы уже рассказывали о неизбежности (по мнению Силуанова) повышения налогов, которое станет адекватной платой за имеющиеся социальные обязательства государства. Именно поэтому в первую очередь правительство рассматривает повышение НДФЛ с дивидендов с 9% до 13% и ввод новой шкалы для начисления взносов в Фонд обязательного медстрахования. Кроме того, министр финансов обещал, что налог с продаж не будет составлять больше 1% и не повлияет на конечную цену товаров для потребителей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2114 | Добавил: AlIvanof | Теги: прогноз, опора, повышение налогов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru