Налоги России
44.200.240.205, Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 15 » Мошенники с банковскими картами активизировались


17:22
Мошенники с банковскими картами активизировались

Зафиксирован рост случаев несанкционированного доступа посторонних лиц к чужим платёжным картам. Операции по картам осуществляются мошенниками без согласия их владельцев. Для получения доступа к платёжным средствам и деньгам на них злоумышленники используют разные способы.

 

Банк России разместил предупреждение на официальном сайте о том, что появились объявления от неизвестных лиц о приобретении платежных пластиковых карт у граждан.

Добровольная передача своей платёжной карты третьему лицу, сообщение данных карты, ПИН-кода или другой информации, открывающей доступ к операциям с картой, влекут за собой обстоятельства, при которых владелец карты может оказаться соучастником преступления. Кроме того, такие действия являются нарушением порядка использования клиентом банка электронных средств платежа. Поэтому банк вправе будет отказать в возмещении средств, незаконно списанных с платёжной карты.

Чтобы избежать таких негативных последствий, Банк России рекомендует всем держателям пластиковых карт придерживаться следующих рекомендаций:

 

  • не сообщать ПИН-код третьим лицам, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам кредитной организации, кассирам;
  • не передавать платежную карту для использования третьим лицам, в том числе родственникам. Если на платежной карте нанесены фамилия и имя физического лица, то только это физическое лицо имеет право использовать платежную карту;
  • при получении просьбы, в том числе со стороны сотрудника кредитной организации, сообщить персональные данные или информацию о платежной карте (в том числе ПИН-код), не сообщать их. Сообщить о данном факте кредитной организации-эмитенту платежной карты и Банку России.

 

Напоминаем, что все операции, совершаемые с банковскими картами на территории России, регулируются Положением об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием, принятым Центробанком РФ в 2004 году. Ответственность за преступления, совершаемые с использованием пластиковых карт, предусмотрена статьями 187 и 159.3 УК РФ. Первая касается изготовления или сбыта поддельных кредитных либо расчётных карт и влечёт наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества, в зависимости от обстоятельств совершения и тяжести преступления. Вторая называется «Мошенничество с использованием платежных карт» и касается случаев завладения денежными средствами с банковских карт. Наказание по ней может достигать лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Теги: Банковские карты, мошенничество, ЦБ РФ
Всего комментариев: 2
1 mAteo  
Очень интересно, похоже они решили пойти по стопам героев нового фильма "Пластик" wink

2 AlIvanof  
0
ну фильмы же тоже из жизни берутся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru