Налоги России
18.222.119.148, Суббота, 20.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Май » 27 » Изменение порядка расчета страховых взносов приведет к увеличению налогового бремени на бизнес


10:20
Изменение порядка расчета страховых взносов приведет к увеличению налогового бремени на бизнес

ИП придется платить страховые взносы с дохода без учета издержек. На этом настаивает ПФР, разместив на своем сайте пояснения к новым правилам расчета страховых выплат.

 

Пресс-служба отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подчеркивает, в частности:

 

В целях определения с 1 января 2014 года размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями за соответствующий расчетный период, величиной дохода индивидуального предпринимателя является сумма фактически полученного им дохода от осуществления предпринимательской деятельности за этот расчетный период. При этом налоговые вычеты, предусмотренные главой 23 налогового кодекса, не учитываются.

 

Это предусматривает закон от 23 июля 2013 года N 237-ФЗ «О внесении изменений в ст. 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и ст. 14 и 16 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Согласно подсчетам ПФР, ИП с годовым доходом менее 300 тысяч рублей до 31 декабря должен выплатить в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медстрахования 20 тысяч 727 рублей 53 копейки. Те, кто зарабатывает больше 300 тысяч рублей, будут платить 138 тысяч 627,84 рубля. Взносы перечисляются в полном объеме не позднее 1 апреля следующего за расчетным периодом года.

У правозащитной организации «Опора России» эти цифры вызывают недоумение, поскольку утвержденные поправки анонсировались как мера по облегчению налоговой нагрузки. Эксперты направили в Минтруда письмо, в котором просят пояснить, почему взносы решено брать без учета расходов, как это предлагается в Налоговом кодексе при расчете сумм НДФЛ. Руководство организации настаивает, что новый подход серьезно ударит по бюджетам ИП. Причем, практически все они будут вынуждены платить в этом году по максимуму, выяснили «Известия».

В Минтруда заявили, что вопрос изучат и дадут свой ответ на запрос правозащитников. Что касается ПФР, то здесь подтвердили, что страховые взносы они будут рассчитывать, исходя из сведений налоговых служб о доходах ИП, как это прописано в новом законе.

Партнер юридической фирмы «Некторов, Савельев и партнеры» Егор Батанов считает, что предприниматели напрасно обратились к ПФР и Минтруда. Возникший вопрос могут решить только уточнения к законодательству, которое на данный момент читается в буквальном смысле. Напомним, в 2013 году для всех ИП страховые взносы были одинаковыми. Они составляли 32 тысячи 479 рублей.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 932 | Добавил: AlIvanof | Теги: расчет, страховые взносы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru