Налоги России
18.117.196.217, Суббота, 20.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Декабрь » 10

УФНС по Санкт-Петербургу 11 декабря проводит горячую линию.

«Налог на доходы физических лиц (для физических лиц-арендодателей)» — тема горячей линии, которую проводит УФНС Санкт-Петербурга. Звонков налогоплательщиков ждут с 10:00 до 12:00 по телефону 740-41-86, сообщает пресс-служба фискального ведомства.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Ведомство обратилось с таким предложением в Минфин. В качестве аргумента налоговики приводят тот факт, что без выездной проверки обнаружить нарушение сроков уплаты НДФЛ почти невозможно. Тогда как выездными проверками фискальное ведомство в силах охватить лишь 1 процент компаний.

Предложение ведомства содержится в письме, с которым удалось ознакомиться газете «Учет. Налоги. Право». В письме приводится любопытная статистика. В частности, за девять месяцев 2013 года ведомство провело 25 тысяч выездных проверок. В 15 тысячах случаев выяснилось, что компании перечисляли НДФЛ позже необходимого срока. Отсюда в ФНС делают вывод о массовости подобного подхода. Сроки сдачи новой отчетности планируется привязать к сроку расчета по взносам в ПФР. Это 15 число месяца, идущего после отчетного квартала, пишет газета со ссылкой на комментарий ФНС.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

С нового года плательщикам НДС не понадобятся бумажные декларации. Отчитываться перед государством придется по телекоммуникационным каналам связи.

ФНС снова напомнила налогоплательщикам, что с 1 января 2014 года представлять декларации по НДС нужно будет только в электронном виде. Это требование распространяется и на налоговых агентов.

Жесткое требование к электронной форме декларации по НДС появится в связи с новой редакцией статьи 174 Налогового кодекса. Она вступит в силу с начала 2014 года. С этого момента все декларации по НДС должны будут передаваться по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Со списками таких операторов фискальное ведомство предлагает ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайтах региональных управлений ФНС.

Напомним, сейчас, согласно статье 80 НК РФ, декларации на бумажных бланках вправе представлять налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год не превысила 100 человек. Такое же право предоставлено и вн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (2)

Четверть опрошенных россиян никогда не держали в руках основной закон РФ. При этом 47 процентов считают, что власти соблюдают его лишь отчасти.

Данные опроса, проведенного накануне Дня Конституции, публикует «Левада-Центр». Лишь 74 процента опрошенных наверняка знают, какой праздник отмечается 12 декабря. Довольно хорошо помнят, о чем написано в Конституции лишь 11 процентов, довольно плохо — 26, читали, но ничего не помнят — 25.

На вопрос назрела ли необходимость внести изменения в основной закон, подавляющее большинство (48 процентов) ответить затрудняются. По мнению 18 процентов Конституция полностью отвечает современности. 15 считают, что Президент наделен слишком большим количеством полномочий, часть из которых необходимо перераспределить (при этом среди тех, кто читал Конституцию, таких 18 процентов). 14 считают, что у гаранта Конституции полномочий наоборот слишком мало (среди тех, кто читал Конституцию, доля таких 17 процентов). 6 процентов респондентов вообще уверены, что пора вводить военное положение, иначе мы все умрем.

Все больше граждан считают, что Конституция не играет значительной роли, поско ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (2)

МЭР предполагает, что инфляция в 2013 году может составить уже 6,5%. Но по оценкам аналитиков, уже в следующем году она должна резко снизится, а к 2016 — и вовсе опуститься до 4%.

Похоже, инфляция превысит даже скорректированный недавно до 6,2% уровень. Так полагают эксперты "круглого стола" РИА Новости, сообщает "Газета.ru". Эксперты обвиняют в незапланированном росте инфляции "небольшой молочной кризис", плохую дождливую погоду, повышение акцизов на алкоголь и табак и т. п. В итоге продовольственная инфляция превысила уровень прошлого года в два раза.

Однако главный эксперт Центра экономического прогнозирования Максим Петроневич полон оптимизма на будущее:

Те конъюнктурные факторы, которые разогнали инфляцию сейчас, в основном прекратят свое действие, плюс к этому скажется замораживание тарифов естественных монополий для промышленности и ограничение их роста для населения. По оценке Петроневича, ИПЦ в 2014 году вырастет на 4,7%. Только прямой эффект от обуздания аппетитов монополистов и экономии в связи с этим на оплате услуг ЖКХ для населения Петроневич оценил в 0,5 п.п.

Надежду на резкое снижение темпов инфляции в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

На рассмотрение Парламента поступили два проекта постановления, регулирующих амнистию в честь 20-летия Конституции. Петербургский правовой портал публикует подробности документа.

Оба проекта постановлений, внесенные от имени президента, появились на сайте Госдумы накануне вечером. В первом документе перечислены категории лиц, подпадающих под амнистию, во втором — порядок применения первого.

Проект основного постановления выглядит следующим образом:

  • Освободить от наказания:
    1. осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;
    2. осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;
    3. осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.
  • Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:
    1. женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
    2. беременных женщин;
    3. женщин старше 55 лет;
    4. мужчин старше 60 лет;
    5. лиц, принимавших участие в ликвидации последств ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1054 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Эксперты РАН уверены, что без значительного государственного регулирования россиянам не обойтись.

Российская академия наук опубликовала доклад о стратегии развития экономики страны. Этот 92-страничный труд появился на сайте РАН в минувший понедельник. Его авторы считают необходимым сохранить за государством роль главного экономического регулятора. При этом структура госорганов нуждается в серьезном усовершенствовании.

Подробности доклада академиков приводит РИА Новости. Так, по их мнению, Россия не достигнет экономического подъема, не создав самостоятельную судебную власть. Эксперты РАН полагают, что этого до сих пор не произошло. И добавляют:

Это означает отсутствие безусловных гарантий прав частных лиц, их образований, хозяйствующих субъектов, самого государства, которые могут быть обеспечены только при самостоятельной, независимой судебной власти, основой которой являетс ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Доводим до вашего сведения, что с 01.01.2014 г. будет произведен переход на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).
Городской округ г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания вместо кода ОКАТО 90401000000  необходимо  использовать код ОКТМО 90701000
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

УСНУФНС России по Московской области напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, планирующие перейти на упрощенную систему налогообложения с 2014 года, должны уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя (форма №26.2-1). Несоблюдение сроков направления уведомления о переходе на УСН лишает налогоплательщика права применять указанный режим налогообложения (подпункт 19 пункта 3 сатьи 346.12 Налогового кодекса РФ).

На УСН не могут перейти организации и индивидуальные предприниматели, у которых по итогам девяти месяцев (январь - сентябрь) 2013 года доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 Налогового кодекса РФ, превысили 45 миллионов рублей.

Полный перечень ограничений по применению УСН приведен в пункте 3 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ.

Не вправе применять УСН организации, имеющие филиалы и (или) представительства, банки, страховщики, негосударственные пенсионные фонды, инвестиционные фонды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбарды, организации и индивиду ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

В стране появится федеральная сеть центров оптовой торговли продуктами с ограниченным сроком хранения. Объединение производственно-логистических центров получило название "Роспродсеть". Эксперимент начнут с Санкт-Петербурга.

Приказ о создании специальной рабочей группы подписал глава Министерства сельского хозяйства Николай Федоров. По замыслу чиновников, в России должна заработать система оптового продовольственного товарооборота. Это необходимый элемент рынка, уверяют чиновники. Среди других заявленных благих намерений — контроль за качеством продукции, исключение ненужных посредников, стимулирование потребления, создание рабочих мест и поддержка бизнеса.

Разговоры о "Роспродсети" ведутся еще с июня. Первоначально речь шла исключительно о продаже рыбы. Сейчас планы стали еще более масштабными и касаются всех скоропортящихся продуктов. Как отмечает Лента.ру со ссылкой на Росрыболовство, себестоимость производства рыбы и морепродуктов в конечной цене составляет всего 38%. 18% приходится на розничную наценку, а еще 44% накручивают посредники.

Пилотный проект будут реализовывать в Санкт-Петербурге. Исполнителем вы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Пожалев российскую промышленность, законотворцы не пощадили иностранный бизнес. Со следующего года зарубежные компании, не имеющие в России постоянных представительств, перестанут уплачивать налог на недвижимость по ее балансовой стоимости.

ФНС напомнила иностранным организациям, что с 2014 года им придется исчислять налог на недвижимое имущество по новым правилам. Для них он будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

С нового года ст. 375 НК начнет действовать в новой редакции. Она позволит по-иному определять налоговую базу в отношении некоторых объектов недвижимости. Вместо балансовой стоимости, в расчет будет браться кадастровая стоимость имущества по состоянию на начало года. К подобным объектам законодатели отнесли:

  1. административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
  2. нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 3, 16-4, 4; Лк. 19, 45-48). "Дом Мой есть дом молитвы". И точно, только войди в храм, и уж позывает тебя на молитву. Все тут так расположено и так делается, чтоб располагать и споспешествовать молитве. Потому, если хочешь возгреть молитву в сердце своем, ходи чаще в храм Божий. Дома так не помолишься, как в храме. Есть такие, которые и дома тепло молятся, но если дома так, то насколько выше того в храме? Но бывая в храме, не телом только бывай в нем, а более духом. Стань, где потише, и зря умом Господа перед собою, изливай перед Ним душу свою. Мечтания разгоняй, забот не допускай, и одному делу внимай - делу молитвы. Поднимай тяжелую душу горе, и дебелость ее разбивай созерцанием вещей Божественных. Если есть что за тобою, сними с себя покаянием и обетом исправления. Если совесть не сыта, подбавь дел самоотвержения и любви. Стоя в храме, заготовляйся и на все время как будешь вне храма, не отступать от Господа мыслью, а всегда видеть Его перед собою, чтоб не подвиглись стопы твои с правого пути на неправый. От этого, когда придешь в храм, тебе легч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru