Налоги России
54.82.44.149, Пятница, 29.03.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 08

Для подачи электронных документов участниками судебных тяжб ВАС разработал новые правила.

Высший Арбитражный Суд подготовил Порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде. Проект документа появился на официальном сайте ВАС. Его планируется принять сегодня на заседании Пленума высшей судебной инстанции.

Лица, участвующие в деле, смогут подавать электронные документы через систему "Мой арбитр" после регистрации на этом сервисе. Он размещен на официальном сайте ВАС.

В целом разработанный механизм передачи электронных документов в арбитражные суды во многом повторяет ныне действующую процедуру. Сейчас ее определяет "Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде". Однако в новый проект документа внесены некоторые дополнения и уточнения.

В частности, уточнены требования к подаваемым документам. Так, текстовый файл, прилагаемый к файлу с отсканированным документом, рекомендовано набирать шрифтом 14 Times New Roman, через полуторный интервал. При этом направление документа только в текстовом формате, без отсканирова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (3)

Всего в рамках монетной прогрмаммы "Сочи-2014" будет выпущено 30 миллионов памятных металлических двадцатипятирублёвиков. Их уже начали чеканить 6 ноября на Санкт-Петербургском монетном дворе.


Белые монеты из недрагоценных металлов имеют в диаметре 27 миллиметров и будут трех видов, сообщается на сайте Центробанка РФ. У всех на аверсе будет российский герб, надпись "Российская Федерация", номинал и год чеканки. А вот реверс планируется в трех вариантах:

  • изображение эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи на фоне гор;
  • изображение трех талисманов и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи;
  • изображение двух талисманов и логотипа XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Монеты являются законным средством наличного платежа в РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, но часто т ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (2)

Полную стоимость дорогих кредитов учесть будет нельзя. По крайней мере, этого добивается Министерство финансов.

Оно готовит поправки в статью 269 Налогового кодекса. По мнению чиновников, налоговый учет в результате преобразований только упростится. Новшества вступят в силу с 2015 года. Впрочем, Минфин постарается реализовать свои планы еще раньше. О сути предлагаемых поправок пишет газета «Известия»:

Сейчас, получив кредит, компании могут уменьшить базу для расчета налога на прибыль на все понесенные траты по кредиту, если его стоимость является рыночной, то есть существенно не отклоняется от уровня аналогичных займов. Исключение составляют случаи, когда компания взяла свой первый кредит: тогда его стоимость в рублях ограничена ставкой рефинансирования ЦБ, увеличенной в 1,8 раза (14,85% годовых). В случае если ставка по кредиту выше, заемщик должен учесть это превышение при расчете базы для налога на прибыль.
Минфин предлагает прямо прописать в Налоговом кодексе максимально допустимые процентные ставки по корпоративным кредитам, расходы на которые можно учитывать при уменьшении базы для расчета налога на прибыль...
Сейчас рассматриваются различные ва ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Минтруда и ПФР договорились изменить одну из ключевых норм закона о персонифицированном учете. Цифру «50» могут заменить на «25». В результате электронную отчетность нужно будет сдавать абсолютному большинству компаний. Причем новшества, возможно, вступят в силу уже с 1 января.

Преобразования предусматриваются пакетом поправок, опубликованных на сайте Министерства труда и социальной защиты. Первая версия документа появилась еще в апреле. В июне ее доработали, а согласования между ведомствами продолжаются до сих пор.

В частности, чиновники хотят исправить следующую норму закона о персучете:

Страхователь при представлении сведений на 50 и более работающих у него застрахованных лиц (включая заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы) за предшествующий отчетный период представляет их по установленным Пенсионным фондом Российской Федерации формам в электронной форме. В таком ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба предложила сделать сферу ритуальных услуг более рыночной и прозрачной.

ФАС России решила отобрать у муниципалов монополию по предоставлению мест на кладбищах. Как сообщили "Известия", ведомство работает над поправками в Федеральный закон о похоронном деле. В случае их принятия умершие граждане смогут упокоиться на частных кладбищах.

По мнению чиновников, проблема демонополизации рынка ритуальных услуг назрела давно. Несмотря на то, что сейчас формально кладбища находятся в ведении муниципальных властей, нередки случаи, когда свои функции они полностью передают частным структурам. Это делает похоронный бизнес криминальным и непрозрачным.

Идею Федеральной антимонопольной службы поддерживают предприниматели. В частности, свою позицию по этому вопросу высказал бизнесмен Герман Стерлигов:

… государство как можно меньше должно участвовать в похоронах. В этом смысле я поддерживаю идею по организации частных кладбищ. Наши традиции включают в себя семейные склепы, небольшие кладбища в имени ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (4)

7 ноября в административном здании Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области А.А.Чупракова состоялось совещание по вопросу завершения в Московской области актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, населённых пунктов, промышленности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области М.М.Кузнецов, министр имущественных отношений Московской области А.В.Аверкиев, и.о. руководителя Управления ФНС России по Московской области В.А.Морозов, представители органов местного самоуправления Московской области, исполнители работ по кадастровой оценке.

Актуализация результатов кадастровой оценки, являющейся основой для определения налоговой базы по земельному налогу, проводилась в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 № 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель», распоряжением Минэкологии Московской области от 08.02.2013 № 34-РМ и пунктом 5.24 Мероприятий по мобилизации доходов консолидированного бюджета Московской области на 2012 – 2015 годы, утверждённых пе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Вычет НДС производится в налоговом периоде фактического получения счета-фактуры.

Такой вывод сделало УФНС России по г. Москве. Ведомство рассмотрело ситуацию, когда счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем.

В таком случае НДС принимается к вычету в период фактического получения покупателем счета-фактуры. Однако налоговые инспекторы вправе потребовать от организации дополнительные документы, подтверждающие правомерность вычета.

Управление напомнило, что счета-фактуры выставляются не позднее 5 календарных дней со дня отгрузки товаров или оказания услуг. Если счета-фактуры выставлены с опозданием, то их надо зарегистрировать в книге продаж за налоговый период, в котором реально осуществлена отгрузка. В этом случае считается, что счета-фактуры выставлены с нарушением установленного срока.

Напомним, согласно ст. 163 НК, налоговым периодом по НДС является квартал.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

ФНС России разъяснила, как списываются излишне уплаченные налоги, пени и штрафы, если со дня их перечисления прошло более трех лет.

Федеральная налоговая служба подготовила и распространила письмо о списании инспекциями переплаченных сумм. Выяснилось, что порядок этой процедуры зависит от некоторых нюансов.

Прежде всего, ведомство напомнило, что переплаченный налог или сбор подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика. Подать его в инспекцию можно в течение 3 лет со дня уплаты излишних сумм. Такое правило установлено ст. 78 Налогового кодекса. Однако кодекс умалчивает о том, в каком порядке следует списывать переплату, если она обнаружена по истечении данного срока.

По мнению ведомства, порядок списания в этом случае определяется двумя обстоятельствами: кем была обнаружена переплата, и продолжает ли работать компания, переплатившая налог.

Если инспекторы сами выявили излишне уплаченную сумму и надлежащим образом уведомили о ней налогоплательщика, то по истечении трехлетнего срока давности они вправе списать ее без соответствующего заявления от организа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября в Управлении ФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя Управления Н.Н.Баценкова состоялось совещание – семинар, на тему «Совершенствование организации налогового контроля и повышения эффективности контрольной работы налоговых органов Московской области». В совещании приняли участие руководство контрольных отделов и отдела анализа и планирования выездных проверок Управления, а также должностные лица территориальных налоговых органов области, отвечающие за организацию контрольной работы.



Н.Н.Баценков подвел итоги контрольной работы за 9 месяцев текущего года, озвучил актуальные вопросы и основные задачи при осуществлении налогового контроля до конца текущего года и на 2014 год.

Налоговыми органами Подмосковья по результатам контрольной работы за отчетный период дополнительно начислено налогов, сборов, пен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Уплата транспортного налогаУправление ФНС России по Московской области напоминает, что срок уплаты транспортного налога за 2012 год истекает 11 ноября 2013 года.

Уплатить налог можно в отделениях банков и с помощью интернет-сервиса ФНС России «Заплати налоги».

Будьте внимательны при осуществлении уплаты. Оплачивайте налоги самостоятельно, от своего имени и за счет собственных средств.

Если вы не получили налоговое уведомление, вы можете обратиться в инспекцию, на налоговом учете в которой стоит ваше транспортное средство. Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно сформировать квитанции на уплату налога и оплатить его.

Напоминаем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога наступил 1 ноября. Если вы не успели вовремя оплатить налог, электронная услуга «Узнай свою задолженность» поможет вам узнать сумму долга и сформировать платежный документ, где будут указаны как налог, так и пени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — предупреждает о распространении вредоносной программы, угрожающей пользователям SAP — комплекса программных решений для бизнеса. Данное вредоносное приложение является представителем широко распространенного семейства банковских троянцев Trojan.PWS.Ibank, способных похищать вводимые пользователем пароли и другую конфиденциальную информацию.

Специалисты компании «Доктор Веб» провели комплексное исследование этой угрозы. По сравнению с другими вредоносными программами семейства Trojan.PWS.Ibank, данный образец отличается видоизмененной архитектурой бота, также были внесены изменения в механизмы межпроцессорного взаимодействия (IPC), упразднена подсистема SOCKS5. Вместе с тем, практически неизменным остался используемый троянцем внутренний алгоритм шифрования, реализация полезной нагрузки в виде отдельной динамической библиотеки, а также протокол общения с командным центром злоумышленников.

Модуль установки троянца обладает функционалом, позволяющим определить попытку запуска вредоносной программы в отладочной среде или виртуальной машине, чтобы затруднить её исследование специалистами. Также выполняется проверка на выполнение в изолированной среде «песочницы» Sandboxie — утилиты для контроля за работой различных ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Отток средств из России в офшоры за последние 20 лет, по различным оценкам, составил от $800 млрд до $1 трлн, заявил журналистам председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, экс-аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Ближайшие три пятилетки будут крайне трудны для российской экономики, прогнозирует Минэкономразвития. Еще весной в ведомстве заявляли, что суровые годы уходят.

Минэкономразвития в очередной раз за год скорректировало прогноз развития экономики до 2030 года, сообщают "Ведомости". Никто уже не вспоминает об инновационном и тем более форсированном варианте развития. Будет задействован самый пессимистичный, да и он претерпит изменения к худшему.

Темпы роста экономики в период до 2030 года будут в 1,5 раза ниже, чем прогнозировали весной, — в среднем 2,8% против 4,3% — и будут отставать от роста мировой экономики. К 2030 году доля России в мировом ВВП уменьшится до 3,4% с 4% в 2012 году, пишет издание.

Словом, к 2030 году Россия останется на Нефтегазовой игле, с такими же плохими дорогами и медициной. По качеству жизни наша страна по-прежнему будет отставать и от развитых стран, и от средних для ОЭСР значений. В цифрах МЭР видит это примерно так:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

В последние дни все больше и больше людей стало жаловаться на те, или иные факторы, не дающие продвигаться вперед, навстречу к собственному успеху. Но так ли все это обстоит на самом деле? Как показывает практика, в большинстве случаев, нет. Зачастую, люди сами утрачивают интерес к происходящему и не предпринимают никаких активных действий для того, чтобы идти вперед. Подобного рода деятельность может быть сравнена с такого рода деятельностью, как seo аудит - пока человек занимается продвижением, все отлично, а если остановится – можно считать всю предыдущую работу пустой тратой времени.


Борьба за собственную удачу

Для современного человека продвижение портала представляет собой борьбу за выживание, при которой спасти может только упорный труд и целеустремленность. Основное отличие деятельности в Интернете состоит в том, что у человека, занятого работой, постоянно есть возможность пообщаться с другими людьми, а также при возникших вопросах получить на них своевременный ответ. Только таким образом, вовремя внося определенные к ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 9017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 2, 14-19; Лк. 11, 23-26). "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Выходит, что можно целый век трудиться и думать, что собрано много всякого добра, а все ни к чему, коль скоро собираемо было не с Господом. Что же значит собирать с Господом? Трудиться и действовать по вере в Господа, по заповедям Его, с помощью благодати Его, воодушевляясь обетованиями Его, - жить так, чтоб духом жизни был дух Христов. Есть в мире две области - добра и зла, истины и лжи. Только добро и истина составляют настоящее имение, прочное и ценное; но добро и истина только от Господа, и приобретаются лишь с помощью Его. Понятно, кто не с Господом собирает, тот не соберет истины и добра, не соберет того, что можно назвать настоящим имением, прочным и ценным, то что ни собирал бы кто, все не в прок, все напрасный труд, напрасная трата сил и времени.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru