Налоги России
3.144.36.141, Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 28

На специальном сайте россияне увидят, как Правительство распорядилось собранными у них деньгами.

Минфин создал Единый портал бюджетной системы РФ. Сейчас сайт работает в тестовом режиме. Его разработчики считают, что он добавит прозрачности и открытости бюджету и бюджетному процессу.

Портал состоит из открытой и закрытой части. Закрытый предназначен для авторизованного доступа к системе управления "Электронный бюджет". В тестовой версии ресурса он пока не представлен. Открытая часть портала доступна всем его посетителям. Здесь они смогут найти подробную информацию:

  • о бюджетной системе РФ и об организации бюджетного процесса;
  • об осуществлении публично-правовыми образованиями бюджетных полномочий и их участии в правоотношениях, регулируемых российским бюджетным законодательством;
  • по иным вопросам, определяемым Минфином РФ в соответствии с его бюджетными полномочиями.

Кроме того, на сайте представлено много статистической, аналитической и образовательной информации. Например, там можно найти глоссарий, разъясняющий непонятные термины в области бюджетной политики. На портале широко использована графика, которая делает запутанный бюджетный процесс более наглядным.

Посетители Единого портала бюджетной системы смо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11.11.13 N 03-11-06/2/47963

   
     Вопрос:

  Об учете организацией, применяющей УСН, доходов от реализации акций и расходов на их приобретение.

     Ответ:

  Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу определения дохода организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения, и сообщает следующее.

Согласно ст. 142 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. К ценным бумагам, в частности, относятся акции.
Из п. 2 ст. 130 ГК РФ следует, что ценные бумаги признаются движимым имуществом.
Пунктом 3 ст. 38 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что в целях применения законодательства о налогах и сборах товаром признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. Следов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1290 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

ПИСЬМО

от 11 ноября 2013 года N 03-11-11/47985

"ЕНВД: розничная торговля кухонными гарнитурами, изготовленными третьей стороной из давальческого сырья продавца"


Вопрос:


Организация осуществляет розничную торговлю кухонными гарнитурами по индивидуальным размерам покупателя, при этом мы закупаем материалы, комплектующие, фурнитуру и передаем их сторонней организации, которая осуществляет все виды работ, связанных с изготовлением кухонного гарнитура из давальческого сырья, при этом мы не принимаем участия в производственном процессе.

Изготовленные кухонные гарнитуры мы приходуем и направляем их в розничную торговлю.

На основании вышеизложенного прошу вас дать разъяснение: можем ли мы применять систему налогообложения в виде ЕНВД в отношении розничной торговли кухонными гарнитурами, изготовленными третьей стороной из давальческого сырья продавца?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и на основании информации, изложенной в письме, соо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 октября 2013 г. N 03-05-05-03/45599

Вопрос:

Об уплате госпошлины за госрегистрацию прав на недвижимое имущество представителем иностранной организации.

25.11.2013 

Ответ:

В связи с письмом по вопросу уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 22.01.2004 N 41-О указано, что положения п. п. 1 и 2 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в их взаимосвязи свидетельствуют о том, что в целях надлежащего исполнения обязанности по уплате налога (сбора) налогоплательщик (плательщик сбора) обязан самостоятельно, т.е. от своего имени и за счет своих собственных средств, уплатить соответствующую сумму налога (сбора) в бюджет. При этом на факт признания обязанности налогоплательщика (плательщика) по уплате налога (сбора) исполненной не влияет то, в какой фор ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 14.11.13 № 03−01−11/48920

    «О выполнении российской организацией (работодателем) функций налогового агента по НДФЛ при выплате денежных средств иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы»


Вопрос: О выполнении российской организацией (работодателем) функций налогового агента по НДФЛ при выплате денежных средств иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы.

 

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение в отношении удержания налога с доходов иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при перечислении ими денежных средств, полученных из источников в Российской Федерации, и  сообщает.

Согласно ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, подлежащие обложению ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)




Что вы видите на этой фотографии?
Если вы на ней видите только речку, дачи, лесные опушки и грибные полянки, то присмотритесь повнимательнее.

Вон же, воооон там, прямо по центру фотографии, вы видите идеальное объяснение того, почему же политический режим Жабы_на_Трубе так яростно отказывается ратифицировать 20 ст. Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и так болезненно реагирует на попытки введения в Уголовный Кодекс статьи "незаконное обогащение".

Если бы эти меры были реализованы, то фотография эта принесла бы большие проблемы некоторым ребятам в Кремле и "Единой России".< ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Полковника ГРУ Квачкова посадили за решетку потому, что он на весь Интернет разгласил секретные данные ГРУ о том, что главный поп России, долларовый миллиардер Патриарх Московский Кирил Гундяев, он же по совместительству и сексот КГБ по кличке «Михась», является гомосексуалистом. Вот пидорасы в верхах и обиделись, взяли и посадили в тюрьму Квачкова. Им же это сделать – раз плюнуть.

Наша партия считает, что гомосексуалисты не должны быть у власти. Они ведь всех нормальных людей упрячут по тюрьмам. Грядет фашистский гомосексуализм, если ему не сопротивляться. Свободу полковнику ГРУ Квачкову!

Мы начали движение по освобождению Квачкова из тюрьмы. Вы с нами?


Фабрика президентов - это наше движение. Зайдите на нее. Прочитайте и запомните инструкции. Запишитесь в одну из команд этой Фабрики по своему желанию (лучше в охрану). Сообщите о нас своим друзьям, приведите в наше движение в любую команду не менее 2-х человек - наше движение должно развиваться. Если есть возможность - сделайте где-то сайт-зеркало Нашей фабрики, чтобы разные пидорасы и ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В Общественной палате РФ 21 ноября прошел Круглый стол на тему "Роль некоммерческих организаций в деле внедрения социальных технологий по профилактике и снижению числа абортов в РФ". Вот рассказ участника, главного абортмахера одной из больниц:

Госзаказ на предродовые детоубийства или куда уходят деньги налогоплательщиков:

"Как действующий главврач я вам, возможно, открою глаза на некоторые вещи. На самом-то деле, все намного проще, чем нам кажется. Вот я получаю от государства порядка 20 млн. рублей в год. У меня план-заказ: 20 млн. рублей в год на то, чтобы я сделал аборты. И я делаю порядка 5000 абортов в год. Я имею ввиду, что моя больница. На то, чтобы как-то профилактировать аборты, я не получаю ни копейки.



Потому что в России созданы такие условия. Нам выгодно, чтобы люди делали аборты. Здравоохранению выгодно. И пока эта система не поменяется, наверное, ждать чего-то не стоит... Есть мировая статистика: 80% женщин, сделавших аборт, жалеют об этом всю жизнь... Сегодня, женщина, приходящая на аборт, имеет совершенно социально-адаптированное лицо. Это не какие-нибудь там маргиналы..."

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Весь ноябрь вокруг Bitcoin лихорадка. С начала месяца курс самой известной виртуальной криптовалюты вырос более чем в три раза: в начале ноября за монету давали $300 (повод кусать локти: еще полгода назад — в пять раз меньше), а прямо сейчас, на момент написания этого текста, цена одного биткойна приближается к $1000.

У всплеска курса валюты есть две объективные причины. Во-первых, главная мировая биржа биткойнов BTC China получила $5 млн в ходе первого раунда инвестиций, что подтолкнуло и без того агрессивный китайский спрос. В условиях неразвитости местных финансовых рынков Bitcoin открывает китайским инвесторам невиданную прежде свободу от ограничений властей, и поэтому на страну уже приходится более половины дневного оборота виртуальной валюты. Во-вторых, в ходе слушаний в сенате США о потенциальной угрозе криптовалюты биткойны фактически были легализованы — Федеральная резервная система признала их «легальным средством обмена». Все это не могло не подогреть интерес к Bitcoin.

Но у внезапной популярности есть и оборотная сторона, о которой не принято говорить: вопреки расхожему мнению, криптовалюта не является безопасной, и ее регулярно воруют. Только за последнее время было совершено пять очень крупных ограблений. В конце октября китайский обменник GBL просто исчез, а вместе с ним — $4,1 млн в биткойнах. Потом $1,2 млн украли из австралийского хранилища inputs.io. Спустя еще неделю были обворованы евр ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В последнее время получить кредит в банке не составляет особого труда. При этом с каждым годом кредитные организации изобретают все новые способы привлечения клиентов, предлагая различные программы, бонусы и т. д., а также порой навязывая дополнительные услуги. Довольно часто к кредиту прилагается и страховка. Как правило, многие банки даже не спрашивают клиента о желании застраховаться, то есть страховка предоставляется как неотъемлемая часть кредита.

Для начала разберемся, зачем вообще банки предусматривают страхование при выдаче кредита. Кредиты бывают разные: потребительские, ипотечные и т. д. Соответственно, и страховки для каждого из них предусмотрены свои. К примеру, при потребительском кредитовании и отсутствии залогового имущества банк настаивает на страховании жизни и здоровья заемщика на случай потери работы или трудоспособности, а также его смерти. Таким образом, если наступит страховой случай, кредит будет выплачивать страховая компания. На первый взгляд оформление страховки по кредиту выглядит логичным, ведь в течение срока выплаты кредита случиться может всякое. Однако главным минусом страхования является его стоимость. Дело в том, что стоимость страховки жизни и здоровья заемщика в большинстве случаев составляет 25—35% стоимости кредита, что ощутимо бьет по карману. Заглянув в график платежей и оценив цифры в ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1499 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Российская экономика — самая сложная в Европе с «налоговой» точки зрения. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой компании Deloitte, опросившие около тысячи руководителей фирм из почти трех десятков стран Старого света.

Удобным отечественный налоговый режим показался только двум процентам респондентов. Главным образом бизнесменов не устраивает часто меняющееся и противоречивое законодательство, а также неспособность фискальных органов устранять возникающие коллизии «адекватными для коммерсантов» способами.

Также предприниматели пожаловались на завышенные с их точки зрения ставки налогов на фонд оплаты труда, или страховые взносы.

Вместе с Россией на последних местах рейтинга оказались Италия и Франция, а вот самыми привлекательными юрисдикциями стали Нидерланды (40 процентов) и Великобритания (31 процент). Здесь налоговики работают быстро, открыто и ориентируются на бизнес, уверены участники опроса.

Тем не менее большинство национальных европейских налоговых режимов бизнесмены признали сложными. При этом основной критерий для них не низкие ставки, а определенность и предсказуемость налогового законодательства, его толкования и применения.

В октябре 2013 года президент Владимир Путин внес в законопроект, позволяющий Следственному комитету (СК) возбуждать уголовные дела по н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1403 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Не секрет что Apple как ни старается, но финансовых скандалов избежать не может. Вот, казалось бы, недавно французский антимонопольный комитет обвинил Apple в неуплате налогов, даже офис их обыскивал, чтобы уж все финансовые документы найти и досконально изучить. Не любит Франция налоговых уклонистов. А кто их любит? Ирландия также не любит, но и Google, и Apple очень крупные корпорации и портить с ними отношения ирландский парламент не захотел, поэтому дальнейшие разбирательства пресечены методом голосования местного парламента. Но урок корпорациями получен и будем надеяться, что apple в казахстане не будет уклоняться от уплаты налогов, потому что продукция данной компании там пользуется неизменным спросом. Нужно всем, наконец, смириться смерть и налоги неизбежны.



Американская яблочная компания весьма умно поступила, зарегистрировав в Ирландии свое представительство международных операций. Ирландия впечатляет низкими налоговыми ставками, поэтому американская корпорация Apple предприимчиво избегает крупных налогов в других государствах. Расположена штаб-квартира представительства Apple в ирландском городе Корк. Продукция ма ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Начало Рождественского поста.

(1 Тим. 3, 1-13; Лк. 16, 1-9). Притча о неправедном приставнике обличенном. Вишь как ухитрился он выпутаться из беды! Хоть бы всем нам так ухитриться устраивать себе покойное житие по исходе из этой жизни! Но нет, "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Отчего приставник так всхлопотался? Оттого, что близка была беда. Близость беды возбудила энергию и сообразительность, и он скоро все уладил. А у нас будто не близка беда? Смерть может постигнуть каждую минуту, а за нею тотчас и "дай ответ в управлении твоем". Все это знают, и, однако же, почти никто ни с места. Что это за омрачение? То, что никто не думает сейчас умереть, а полагает, что проживет день - другой; хоть и не определяет срока, а все уверен, что смерть еще впереди. Оттого и беда видится все еще впереди. Беда впереди - и соображения на случай беды отлагаются на будущее время. Целую жизнь оставаться в неисправности никто не думает, а только отлагает на нынешний д ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru