Налоги России
18.117.107.90, Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Без разрешения иностранцы не смогут покупать недвижимость


11:50
Без разрешения иностранцы не смогут покупать недвижимость

Уполномоченный орган не разрешит иностранцам купить или снять жилье, если сочтет, что сделка угрожает безопасности России.

Признаки такой угрозы Правительство определит позже. Пока же оно опубликовало проект закона, который вводит разрешительный порядок совершения сделок с недвижимостью для иностранных граждан и юридических лиц. Текст документа созрел в недрах Минэкономразвития.

Получать разрешение придется не только физическим и юридическим лицам. Оно потребуется и при попытке приобрести или арендовать помещения юридическими лицами РФ, в уставном капитале которых иностранные лица, лица без гражданства, имеют долю в размере 50% и более.

Разрешение на сделки с недвижимостью иностранным лицам будет выдавать уполномоченный орган. На какое ведомство возложат такую функцию, в законопроекте не уточняется. Срок действия разрешения составит 3 года со дня его получения.

В документе перечислены случаи, когда разрешение не потребуется. В частности, оно не понадобится при безвозмездных сделках и при приобретении объектов недвижимого имущества в порядке наследования.

Скорее всего, это усложнит приток инвестиций в российскую экономику, на которые власть возлагает большие надежды. Так, мы уже сообщали о планах Президента России войти в двадцатку лучших стран мира по условиям для ведения бизнеса. Такую задачу Владимир Путин поставил в своем первом указе, изданном после возвращения на высший государственный пост. Этой цели Россия должна достигнуть к 2018 году. Пока в рейтинге легкости ведения бизнеса, составляемом журналом Forbes, она занимает 105 место.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не определен другой порядок вступления их в силу. Данным законопроектом установлено, что он вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Теги: недвижимость, иностранцы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru