Налоги России
13.58.252.8, Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 19

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 01.11.13 № 03−03−06/1/46684

    «Об исправлении ошибок в налоговых декларациях»


Вопрос:

Обязан ли новый исполнительный орган ОАО, назначенный в  течение календарного года, при составлении декларации по налогу на прибыль за  налоговый период (календарный год) учитывать налоговую базу, которая была определена за отчетные периоды этого года прежним исполнительным органом ОАО, или же он должен самостоятельно определить налоговую базу начиная с начала года?

Обязан ли новый исполнительный орган ОАО в случае обнаружения им  неправильного исчисления налога на прибыль за периоды, относящиеся к управлению ОАО прежним исполнительным органом, внести соответствующие изменения в  налоговые декларации по налогу на прибыль?

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу расчета налогооблагаемой прибыли по итогам налогового периода в случае измен ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 октября 2013 г. N 03-05-05-03/42830


Вопрос:

Об уплате госпошлины при приеме в гражданство РФ физлиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в СССР, но остающихся лицами без гражданства, а также при подаче физлицом заявления о принятии (восстановлении) в гражданство (гражданстве) РФ его несовершеннолетних детей, подопечных.

15.11.2013 

Ответ:

В связи с обращением по вопросу применения п. 2 ст. 333.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), устанавливающего особенности уплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Правовым департаментом сообщает следующее.

Согласно п. 2 ст. 333.29 Кодекса при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и оста ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2242 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 октября 2013 г. N 03-04-06/46273

Вопрос:

В рамках информационно-образовательной деятельности организация устраивает научные конференции и семинары для работников сферы здравоохранения, для выступления на которых привлекаются физлица (лекторы) по договорам возмездного оказания услуг. Согласно договорам организация оплачивает стоимость проезда и проживания лекторов в безналичной форме.

Облагаются ли НДФЛ доходы лекторов, полученные в натуральной форме, в виде суммы оплаченных билетов и проживания?

Вправе ли лекторы получить профессиональный вычет по НДФЛ при оплате организацией стоимости проезда и проживания?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм оплаты проезда и проживания физических лиц, являющихся исполнителями по гражданско-правовым договорам, и в соответствии со ст. ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1323 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 12.09.13 № 03−07−09/37680

    «О составлении единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам»


Вопрос:

О составлении единых корректировочных счетов-фактур с  отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам.

 

Ответ:

В связи с письмом по вопросу о возможности составления единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по  нескольким поставкам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пп. 13 п. 5.2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39−ФЗ) с  1 июля 2013 г. налогоплательщик вправе составить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имуще ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Прозвучавшие в конце минувшей недели высказывания Владимира Путина вполне могут спровоцировать кадровые перестановки среди людей, курирующих в Правительстве РФ направление по взаимодействию со СМИ

Напомним, что Президент России крайне негативно оценил практику, в рамках которой несогласные с теми или иными его инициативами члены кабинета министров безответственно злоупотребляют внешними эффектами и публичностью в ущерб профессиональному, конструктивному диалогу.

В частности, касаясь ранее прозвучавшей со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева критики его налоговых инициатив, Владимир Путин ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (2)

ВЦИОМ, ФОМ и Фонд "ИСЭПИ" запустили проект "Россия удивляет". Это новый разрыв мозга для хомячков, причём в огромных порциях и — что особо важно — со стороны официальных и серьёзных структур.

Если "Сделано у нас" Романа Ковригина, "Руэксперт" Олега Макаренка (блогер fritzmorgen) и другие сайты, отдельные блогеры — это частные инициативы простых людей, которым осточертело читать в интернете тотальную чернуху о России, то здесь на ринг выходят авторитетные институты с огромным багажом знаний и умений. Понятно, что убеждённых "всепропальщиков" ничего не способно переубедить и уж тем более официальные данные "Росстата" и ВЦИОМа — мол, путинские прихвостни отрабатывают свой хлеб с икрой. Это всё понятно.

Но в то же время очевидно, что отмахнуться просто так от подобной информации будет нелегко, и что многим миллионам вменяемых людей в интернете будет полезно узнать о ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1142 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Законопроект имеет свойство для дистанционного заработка. Теперь женщинам, которые пребывают в декрете, разрешено устраиваться на работу, тем самым помогая себе материально. Законодательство, как токовые клещи – раздвинуло свои щупальца и призывает всех работодателей принимать на работу декретных женщин, с дальнейшей льготой в виде уменьшения минимального единого взноса.




Новости об интересном нововведении

Не трудно догадаться, что закон о принятии на работу женщин, которые находятся в трехлетнем отпуске по уходу за ребенком, прямо таки стимулирует развитие сферы занятости. В прямом смысле этого слова, некоторую часть работ можно будет возложить на дистанционное выполнение. Более того, понятие «дистанционная занятость» теперь будет находиться на государственном уровне, чего не было раньше, и позволит многим решить наболевшие проблемы. Единственное, что пугает, так это вероятность того, что в скором времени мы перейдем на все «дистанционное»: обучение, питание, покупки, заработок. Первые три мы уже освоили – к примеру, приобрести ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 9141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (4)

УФНС России по Московской области обращает внимание налогоплательщиков, что 20 ноября истекает срок предоставления уведомлений о контролируемых сделках, доходы и (или) расходы по которым признаются в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ).

Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках, указанных в статье 105.14 НК РФ. Сведения о контролируемых сделках указываются в уведомлениях, направляемых в налоговую инспекцию по месту учета. Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют уведомления в налоговый орган по месту их учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Форма (форматы) уведомления о контролируемых сделках, а также порядок заполнения формы и порядок представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме утвержден приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@.

ФНС России разработано программное обеспечение комплекса «Налогоплательщик ЮЛ», позволяющее формировать файл уведомления о контролируемых сделках и машинно-ориентированную форму с двухмерным штрих-кодом, а также проводить проверку файлов уведомления на соответствие форматам представления в электронной форме в соответствии с вышеупомянутом приказом ФНС России. Актуальные версии указанного программного обеспечения размещены на интернет-сайте ФНС России в разделе «Электронные услуги», подраздел «Программные средства для юридических и физических лиц». ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

В первой половине ноября истекли установленные на территории Московской области сроки уплаты гражданами по полученным налоговым уведомлениям налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. (За исключением налогоплательщиков, чьи земельные участки расположены в 33 муниципальных образований области, где срок уплаты земельного налога, указанный в налоговом уведомлении, приходится на декабрь текущего года).

Для уплаты налогов физическим лицам за объекты недвижимости и (или) транспортные средства, расположенные (зарегистрированные, учтённые) на территории Московской области, в апреле – сентябре 2013 года налоговыми органами Подмосковья было направлено 4,7 млн. налоговых уведомлений в отношении 6,9 млн. объектов налогообложения.

Большинство налогоплательщиков Подмосковья своевременно оплатили налоги, что говорит о повышении налоговой культуры населения, и эффективности принятых налоговиками мер по исполнению физическими лицами своих налоговых обязательств. Подтверждением этому служат следующие цифры.

Так, по состоянию на 01.11.2013 – срок своевременной уплаты физическими лицами налога на имущество за 2012 год – назначение по поступлению в консолидированны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1312 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Российских автолюбителей при оформлении полиса ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) могут обязать предъявлять еще и справку из налогового органа. В ней должно быть указано, что желающий застраховаться ничего не задолжал государству - ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Такой законопроект был внесен в понедельник в Госдуму.

Если он будет принят, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Фактически законопроектом предлагается косвенная мера по стимулированию уплаты налогов. Тем более, что предъявление справки от налоговой, что гражданин государству ничего не должен (касается налогов, сборов и иных платежей), при оформлении полиса ОСАГО предлагают сделать обязательным.

Но кое-какие исключения авторы законопроекта все же оставили. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик в установленном порядке ее обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, то полис все-таки оформят.

По мнению авторов законопроекта, новация должна сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц. Пока что недоимки весьма высоки: на 1 января 2013 года бюджеты всех уровней в России недобрали 346,3 миллиарда рублей. Конкретно только бюджет одной Саратовской области недополучил 1,5 миллиарда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1166 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 1, 10-2, 2; Лк. 12, 42-48). Притча о приставнике указывает на то, как должен держать себя христианин в отношении к житейскому. Приставник и старательно ведет дело, но сердцем ни к чему не привязывается, свободен от всяких уз, ко всему относится внешне. Так и христианину надо поставить себя ко всему житейскому. Но возможно ли это? Возможно. Как есть внешнее благочестие без внутреннего, так возможна и житейскость только внешняя без внутренних уз. Но в таком случае, все между нами обратится в одну форму безжизненную, от всего будет веять холодом, как от мраморной статуи? - Нет, тогда среди житейского разовьется другая жизнь, которая привлекательнее самой полной житейскости. Житейское, как житейское, действительно, останется формою, а то, чем будет согреваться сердце, станет исходить из другого источника и всякий, пьющий из этого источника, уже не будет испытывать жажды. Но в таком случае лучше все бросить? - Зачем же? Ведь и бросив все внешне, можно быть связанным в сердце, и не бросив можно быть свободным от уз. Конечно, тому удобнее совладать с сво ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru