Налоги России
3.144.251.72, Четверг, 18.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 01

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 октября 2013 г. N 03-05-06-04/43844

Вопрос:

Как исчислить транспортный налог при передаче автомобиля из одного обособленного подразделения организации в другое, если автомобиль снят с учета в одном субъекте РФ и в том же месяце зарегистрирован в другом субъекте РФ?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу исчисления транспортного налога в случае перерегистрации транспортного средства в течение одного месяца с одного обособленного подразделения организации на другое, находящееся в другом субъекте Российской Федерации, и сообщает следующее.

Согласно ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 Кодекса.

В соответстви ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 24.10.13 № 03−04−05/44948
    «Об определении срока нахождения квартиры в собственности для целей исчисления НДФЛ»


Вопрос:

Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физлицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за  соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся а собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Отец владел квартирой 10 лет, после подарил ее сыну, через полгода сын подарил ее отцу, а он через год ее продал.

Как определяется срок нахождения квартиры в собственности отца для целей исчисления НДФЛ: по всем периодам нахождения квартиры в собственности или по  последнему периоду нахождения ее в собственности отца?

 

Ответ:

< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1446 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 октября 2013 г. N 03-05-06-02/43026


Вопрос:

В соответствии с п. 5 ст. 391 НК РФ льготы по уплате земельного налога предоставляются инвалидам I группы инвалидности, а также лицам, имеющим II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г.

Предоставляются ли льготы по уплате земельного налога инвалидам, получившим II группу инвалидности после 1 января 2004 г.?

29.10.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления инвалидам II группы льгот по уплате земельного налога и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

Согласно ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) земельный налог относится к местным налогам.

Данный налог является одним из основных источников формирования доходной базы местны ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 21.10.13 N 03-05-05-04/43838


Вопрос:

Об уплате транспортного налога по месту нахождения транспортных средств, указанному в уведомлении о постановке на учет организации в налоговом органе.

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу об уплате транспортного налога и сообщается следующее.

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ст. 363 Кодекса).

В соответствии с пп. 2 п. 5 ст. 83 Кодекса в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ) в целях учета организаций и физических лиц в на ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо
 от 25.10.13 № 03−04−06/45215

    «Об учете расходов по оплате услуг зала официальных делегаций (VIP) при исчислении налога на прибыль»

Вопрос:

В период нахождения в служебных командировках руководители организации пользуются услугами зала официальных делегаций (VIP). Компенсация указанных расходов производится на основании подтверждающих документов.

Статьей 168 ТК РФ определено, что в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику иные расходы, произведенные им с разрешения или ведома работодателя. При этом порядок и  размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

Положением о служебных командировках организации предусмотрено право некоторых руководителей в отдельных случаях пользоваться залами официальных делегаций (VIP).

Облагаются ли НДФЛ суммы оплаты услуг зала официальных делегаций (VIP) для руководителей организации?

Учитываются ли при исчислении налога на прибыль расходы по оплате услуг зала официальных делегаций (VIP)?

 

Ответ:
< ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1360 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

1-й в Осетии Электромобиль







Приблизительная стоимость такого автомобиля – 15.000 $.

Запас заряда - на 5 часов = 100-120 км.

Время зарядки – 5 часов стандартной системой электропитания.

В апреле текущего года состоялась презентация первого в республике электромобиля. В то время как крупнейшие автомобильные концерны мира вкладывают миллионы в разработку этого экологически чистого вида транспорта, группа инженеров из Осетии сделала это практически на голом энтузиазме. По их мнению, Северная Осетия может и должна быть площадкой для реализации таких амбициозных проектов. К концу года команда изобретателей обещала доработать свое детище, после чего, согласно их ожиданиям, машина будет «летать». Однако у многих есть опасения, как бы первая ласточка не оказалась последней.

«Ты что, умнее всех?»

Генеральный директор компании «Alrossa Capital», молодой предприниматель Александр Хугаев, загорелся идеей создания электромобиля спонтанно — после просмотра телешоу «К барьеру» с Владимиром Соловьевым, в котором сошлись два известных политика — Владимир Жириновски ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1073 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Правительство РФ подготовило законопроект о введении единого транспортного документа.

У жителей России появится возможность перемещаться по стране и перевозить грузы различными видами транспорта, оформив всего лишь один проездной документ. Основанием для этого станет федеральный закон "О прямых (смешанных) перевозках", проект которого разработан Минтрансом РФ и проходит сейчас общественную экспертизу. О процедуре напоминает сайт Минэкономразвития.

Документ предполагает возможность перевозки грузов и пассажиров различными видами транспорта (железнодорожный, автомобильный, воздушный или водный) от пункта отправки до пункта назначения с пересадками (перегрузками, если речь идет о грузе) с одного типа транспорта на другой.

Организации, заинтересованные в осуществлении таких перевозок, должны будут заключать между собой соглашение об открытии прямого смешанного сообщения минимум за месяц до предполагаемой ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

День народного единства подарит россиянам лишний выходной.

Следующая рабочая неделя начнется во вторник. Это прямо следует из статьи 112 ТК РФ, в которой перечисляются все нерабочие праздничные дни. 4 ноября в России отмечается День народного единства. Кроме того, если будний и выходной меняются местами, продолжительность работы в бывший выходной должна соответствовать продолжительности того рабочего дня, на который перенесен выходной. Об этом говорится в приказе Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н. Однако в этом году ничего переносить не потребовалось.

Отметим, что привлечение сотрудников к работе в выходные и праздничные дни возможно только в случаях и порядке, которые предусматриваются статьей 113 Трудового кодекса. Нормы оплаты труда в выходные дни установлены статьей 153 ТК РФ. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных кодексом. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Сбор налогов - такая же ответственная процедура, как и поездка на отдых. Чтобы спать спокойно, нужно не только вовремя уплачивать налоги, но и отдыхать в янгантау, как делаю это я.

Санаторий-курорт «Усть-Качка»Есть еще масса другие способов отдохнуть, но нужно точно знать, какой вид отдыха подойдет вам наиболее оптимально. Я предпочитаю не думать о том, какие дела мне еще предстоит решить, ведь меня ждет усть качка и море позитива и хороших эмоций!

Но как бы хорошо не отдыхалось, необходимо работать и платить налоги. Вообще, налогом называют обязательный безвозмездный вид платежа, который взимается органами государственной власти со всех видов организаций и физических лиц. Налоги выплачиваются для того, чтобы обеспечить государство в реализации его деятельности различного направления.

Однако налоги нельзя путать с пошлинами или сборами, которые не носят безвозмездный характер. Они являются условием совершения плательщиков ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 9409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 10, 1-15). Будет ли на том свете такое снисхождение к неприемлющим Господа, какое показал Он к живущим на земле? Нет, не будет. Посылая "семьдесят" на проповедь, Господь заповедал им, чтоб они, когда не примут их, говорили там на распутиях: "и прах, прилипший к нам от вашего города, оттрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие"; то есть, вашего нам ничего не нужно: не из корысти какой ходим мы с проповедью, а для возвещения вам мира и Царствия Божия. Не хотите принять этого блага - как хотите; мы идем далее. Так заповедано на настоящее время, а на будущее что? "Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому". Стало быть, неверам нечего обнадеживать себя снисхождением Господним. Только и повольничать им, что на земле; а как смерть - так вся гроза гнева Божия обрушится на них. Великое несчастье попасть в неверы! И на земле-то им нерадостно, ибо без Бога и Господа Иисуса Христа - Спасителя и Искупителя, и здесь все мрачно и безотрадно, а что там, того и словом описать и вообразить невозможно. Уж отраднее бы уничтожиться, но и этого не дано будет им.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru