Налоги России
3.233.219.31, Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 26
             Со времён возникновения рыночных отношений и вплоть до наших дней участники этих отношений стремятся минимизировать свои выплаты государству в виде налогов. В нынешнее время ситуация в России и конкурентная среда ставит предпринимателей в такие условия, что, если они не будут думать о минимизации таких расходов, то они окажутся на грани выживания. А, как известно, голь на выдумки хитра. Существует огромное множество схем оптимизации налоговых отчислений, которые фирмы активно используют. Даже разводятся, и адвокат по разделу имущества вынужден признать факт отсутствия каких-либо средств. И с каждым годом налоговики создают новые способы противодействия таким схемам.



Возникает вопрос, правомерны ли действия предпринимателя, стремящегося минимизировать свои налоги. Ответ очевиден в тех случаях, когда идёт речь о нарушении закона, как например, в случае сокрытия доходов. А как расценивать действия налогоплательщика, если он прямым способом не нарушает налоговое законодательство, но при этом схема такова, что го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 9401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)


Категория: Видео | Просмотров: 1252 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

 от 15.10.13 № 03−04−06/42927

«О налогообложении НДФЛ компенсации части родительской платы за содержание детей в детских садах, производимой организацией»

Вопрос:

В соответствии со ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в  денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.

Статьей 217 НК РФ определены виды доходов, не подлежащие обложению НДФЛ. Согласно п. 42 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения НДФЛ средства, получаемые родителями, законными представителями детей, посещающих образовательные организации, в виде компенсации части родительской платы за& ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1329 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 сентября 2013 г. N 03-03-06/2/39244


Вопрос:

О перерасчете налога и налоговой базы при обнаружении ошибок (искажений), в результате которых образовалась переплата по налогу на прибыль.

25.10.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке оформления документов для подтверждения переплаты по налогу на прибыль организаций и в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Пунктом 1 ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определено, что налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено Кодексом.

В соответствии с п. 1 ст. 54 Кодекса налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.

При обнаружении ошибок (искажений ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 сентября 2013 г. N 03-03-06/1/39243

Вопрос:

О налогообложении налогом, уплачиваемым при применении УСН, и налогом на прибыль имущества, переданного участнику при выходе из общества в счет выплаты действительной стоимости его доли.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на прибыль организаций и налогом, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения, имущества, переданного участнику общества в счет выплаты ему действительной стоимости доли, и сообщает следующее.

На основании пп. 5 п. 3 ст. 39 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) передача имущества в пределах первоначального взноса участнику хозяйственного общества или товарищества (его правопреемнику или наследнику) при выходе (выбытии) из хозяйственного общества или товарищества, а также при распределении имущества ликвидируемого хозяйственного общества или товарищества между его у ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 октября 2013 года № 03-04-06/42790

   
Вопрос:


Настоящим ЗАО <...> просит представить разъяснения по вопросу удержания НДФЛ с доходов работников Общества.

    Работники Общества в соответствии с заключенными трудовыми договорами осуществляют свою трудовую деятельность в филиале Общества, расположенном на территории Исламской Республики Иран (далее – ИРИ). Филиал зарегистрирован в государственных органах, налог на доходы сотрудников начисляется согласно законодательства ИРИ.

    Трудовыми договорами предусмотрены следующие виды выплат и компенсаций:

    – зарплата;

    – компенсация расход ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

 от 17.10.13 №03−03−06/1/43299

«Об учете расходов по налогу на прибыль, если документы, подтверждающие расходы, в налоговом периоде, следующем за отчетным, после представления налоговой декларации по налогу на прибыль»

Вопрос:

Организация получила документы, подтверждающие расходы, в  налоговом периоде, следующем за отчетным, после представления налоговой декларации по налогу на прибыль.

В каком налоговом периоде организация может учесть расходы:

— в периоде, к которому расходы относятся, то есть необходимо представить уточненную налоговую декларацию;

— в периоде, когда организация фактически получила подтверждающие документы?

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел пис ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 1-10). Господни ученики срывают колосья, растирают их руками и едят в субботу. Дело очень маловажное и на вид, и по существу своему; между тем фарисеи не утерпели и укорили их. Что заставило их поднимать об этом речь? На вид - неразумная ревность, а в существе - дух пересудливости. Этот за все цепляется, и все представляет в мрачном виде беззаконности и пагубности. Это немощь, в большей или меньшей степени, почти общая у людей не внимающих себе. Словом не всякий выскажет пересудливые мысли, а удержаться от них редкий удерживается. Кто-то приседит сердцу и разжигает его на пересуды - оно и источает их. Но в то же самое время пересудчик сам готов на недобрые дела, лишь бы только никто не видал, и непременно состоит в недобром порядке в каком-либо отношении; он как-будто затем и судит и осуждает, чтобы чувство правды, оскорбленное и подавленное в себе, вознаградить нападками на других, хоть бы то и неправыми. Правдолюбивый и стоящий в правде, зная, как трудно достается исправность в делах, а еще более в чувствах, никогда не станет судить; он скорее готов бывает покрыть снисхождением не только малое, но и великое преступление других. Господь не судит пересудчиков фарисеев, а снисходител ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru