Налоги России
3.89.116.152, Четверг, 28.03.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Иностранные компании могут оставить без офисов


13:27
Иностранные компании могут оставить без офисов

Минэкономразвития разрабатывает законопроект, который не позволит иностранцам покупать или снимать в аренду недвижимость без специального разрешения.

Минэкономразвития приступило к созданию законопроекта, по которому решение о продаже или сдаче в аренду иностранцам недвижимости будет принимать уполномоченный орган, сообщил газете «Известия» представитель министерства Владимир Затомский. По его словам, законопроект будет сформирован в течение двух недель и должен будет вступить в силу уже в первом квартале 2015 года.

В разрабатываемом законопроекте предлагается ввести понятие «отдельной категории лиц», сделки с представителями которой будут рассматриваться в рамках «разрешительного порядка». К этой категории и предлагается отнести иностранных граждан, людей без гражданства, а также зарубежные компании и российские компании, в уставном капитале которых вышеперечисленные категории имеют 50% и более.

Под «разрешительным порядком» российский закон понимает административную процедуру, при которой разрешение на деятельность выдается государственным или иным уполномоченным органом по своему усмотрению. О том, какой именно орган будет решать продавать (или сдавать в аренду) иностранцам недвижимость в России, в Минэкономразвития изданию не пояснили.

Как отмечают «Известия», основная цель данного законопроекта — противодействие созданию этнических анклавов.

Между тем в конце июля этого года, как мы уже сообщали, был принят Федеральный закон, направленный на привлечение иностранных инвестиций в экономику России. В частности, в сфере малого и среднего бизнеса, принятый документ снимает ограничения на участие иностранцев в уставном капитале малых и средних предприятий.

Напомним, основные принципы государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства устанавливаетФедеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ.

Отметим, что вернувшись на пост президента, Владимир Путин в своем первом указе поставил перед страной задачу к 2018 году войти в двадцатку лучших стран мира по условиям для ведения бизнеса. Не так давно Россия заняла 105 место в рейтинге легкости ведения бизнеса, составляемом журналом Forbes.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Теги: офисы, Иностранные компании
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru