Налоги России
18.232.66.188, Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 11

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 октября 2013 г. N 03-04-05/40601

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 сентября 2013 г. N 03-04-06/39125

Вопрос:

О налогообложении НДФЛ оплаты организацией для командированных работников услуг бизнес-залов в аэропортах, на железнодорожных и автомобильных вокзалах.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм оплаты организацией услуг бизнес-залов в аэропортах, на железнодорожных и автомобильных вокзалах для командированных сотрудников и сообщает.

В соответствии с п. 1 ст. 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме.

Вместе с тем п. 3 ст. 217 Кодекса предусмотрено, что к освобождаемым от налогообложения доходам относятся все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с исполнением налогоплательщик ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 сентября 2013 г. N 03-04-05/36802


Вопрос:

О налогообложении НДФЛ доли в праве собственности на квартиру на Украине, полученную по наследству физлицом - резидентом РФ.

08.10.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о налогообложении в Российской Федерации дохода, полученного на территории Украины, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что физическое лицо - налоговый резидент Российской Федерации получило в порядке наследования долю в праве собственности на квартиру, находящуюся на территории Украины, и уплатило там подоходный налог в соответствии с Налоговым кодексом Украины.

Указанный доход относится к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 232 Кодекса фактически уплаченные налогоплательщиком, являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, за пределами Российской Федерации в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных за ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПИСЬМО

от 27 сентября 2013 г. N 03-05-06-02/40169

Вопрос:

Об уплате земельного налога в отношении земель общего пользования дачного некоммерческого товарищества; о применении УСН дачным некоммерческим товариществом.

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам налогообложения земельным налогом земель общего пользования дачного некоммерческого товарищества и применения упрощенной системы налогообложения и сообщает.

1. В силу п. 1 ст. 388 гл. 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено данной статьей Кодекса.

На основании п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2116 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Очередной выпуск доклада МВФ "Налоговый монитор" (Fiscal Monitor), в котором впервые появилась оценка границ возможного роста налогов в крупнейших экономиках мира, предполагает, что в России налоги повышать практически невозможно, пишет в пятницу газета "Коммерсант".


Фото: mynews-in.net

 По отношению уровня налогового бремени к предельно допустимому Россия находится на уровне крупнейших экономик ЕС, возможность повышения его для страны не превышает 15%. Россия так же близка к теоретическому пределу налогового бремени, как Франция и Бельгия. 

  Введение налогообложения имущества физических лиц в почти полностью исчерпает не только "пожелания" правительства по росту налоговых доходов, но и экономические возможности по их увеличению. К тому же, Россия, как отмечают эксперты МВФ, находится в группе стран с крайне низким налогообложением недвижимости. 

 В случае оправдания этих прогнозовследует ожидать роста госзаимствований, в том числе через региональные и муниципальные займы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Сергей Степашин, возглавлявший Счетную палату РФ в 2000-2013гг., предупреждал теперь уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова о грядущих проблемах еще в 2010г., после того как аудиторы провели проверку оборонного ведомства. Об этом С.Степашин рассказал в интервью журналу "Коммерсантъ-Власть".

"Когда прошла проверка, ко мне приехал Сердюков. Это еще 2010г. Я ему все это дело нарисовал. Говорю: "Наводи порядок, иначе тебя посадят". Вот так вот Сердюков сидел напротив меня. И я сказал: "Анатолий, давай создавать управление внутреннего контроля у тебя. Тебя подставили", - рассказал бывший руководитель Счетной палаты.

Увидев, что после возвращения на пост президента Владимира Путина ситуация в оборонном ведомстве осталась "все еще подвешенной", С.Степашин, по его словам, обратился лично к главе государства.

На вопрос, почему уголовное дело не было возбуждено при Дмитрии Медведеве, руководившем страной в период проведения проверок, С.Степашин ответил, что преемнику В.Путина он не принес результатов аудита, а отправил отчет. "Он (Д.Медведев. - Примеч. РБК) перезвонил и сказал: "Слушай, такие серьезные нарушения". "Да, - говорю, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 17-23). Ублажает Господь нищих, алчущих, плачущих, поносимых, под тем условием, если все это Сына Человеческого ради; ублажается, значит, жизнь, окруженная всякого рода нуждами и лишениями. Утехи, довольство, почет, по слову сему, не представляют собою блага; да оно так и есть. Но пока в них почивает человек, он не сознает того. Только когда высвободится из обаяния их видит, что они не представители блага, а только призраки его. Душа не может обойтись без утешений, но они не в чувственном; не может обойтись без сокровищ, но они не в золоте и серебре, не в пышных домах и одеждах, не в этой полноте внешней; не может обойтись без чести, но она не в раболепных поклонах людских. Есть иные утехи, иное довольство, иной почет, - духовные, душе сродные. Кто их найдет, тот не захочет внешних; да не только не захочет, а презрит и возненавидит их ради того, что они заграждают духовные, не дают видеть их, держат душу в омрачении, опьянении, в призраках. Оттого такие вседушно предпочитают нищету, прискорбность и безвестность, чувствуя себя хорошо среди них, как в безопасной какой-нибудь ограде от обаяния прелестями мира. Как же быть тем, к кому все это идет само собою? Быть в отношении ко всему т ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru