Налоги России
3.88.185.100, Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Сентябрь » 05


МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/.  Президент России Владимир Путин дал интервью Первому каналу и агентству AP, в котором  не исключил, что российская сторона может согласиться с военной операцией в Сирии, но подчеркнул, что  Санкцию на применение оружия в САР может дать только Совбез ООН. Мировые СМИ и политологи прокомментировали слова российского лидера.  

Реакция британских СМИ

Газета Independent  выделила комментарии Путина о том, что Москва "не исключает" поддержки международной военной операции, если полноценные свидетельства будут представлены в Совбез ООН, и всемирная организация даст "зеленый свет" подобным мерам. По оценке издания, эти слова "будут рассматриваться как примирительный шаг в преддверии саммита "двадцатки".

Как при этом отмечено, Путин "добавил, что считает "нелепой" саму идею, что режим /президента Сирии Башара/ Асада мог прибегнуть к нервно-паралитическим агентам зарина или другим видам химоружия". "Путин сказал, что еще "слишком рано говорить о возможных действиях РФ, если США атакуют Сирию, - отметила Independent. "Тем ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Бывшие силовики, пытавшиеся получить взятку у главы движения "Бизнес Солидарность" Яны Яковлевой, принялись ей угрожать. Правозащитница обратилась за госзащитой.

В Гагаринском суде столицы прошли предварительные слушания по делу бывшего инспектора Федеральной налоговой службы Руслана Рувинова и экс-милиционера Андрея Балабанова. В конце минувшего года они вымогали у предпринимательницы Яны Яковлевой 3,5 миллионов рублей за "правильные" результаты налоговой проверки. Преступники были задержаны и находились в СИЗО. Однако недавно в адрес Яковлевой стали поступать анонимные SMS-угрозы. Как оказалось, посылал их Балабанов. К тому же, действия подсудимых были переквалифицированы со "взятки" на "мошенничество". На процессе потерпевшая попросила госзащиты, но в этом ей было отказано. Об этой истории подробно рассказывает "Газета.ru".

Любопытно, что подсудимые, по-видимому, не до конца понимали, у кого именно они вымогали деньги:

Организация "Бизнес Солидарность" была создана Яковлевой прежде всего для защиты предпринимателей от заказных уголовных дел и коррумпированных силовиков. "В отличие от орг ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 августа 2013 г. N 03-11-06/2/34685

Вопрос:

Вправе ли индивидуальный предприниматель, применяющий ПСН и УСН (объект - "доходы") и не имеющий наемных работников, уменьшить налог, уплачиваемый при применении УСН, на сумму страховых взносов в полном размере?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и, основываясь на полученной информации, сообщает следующее.

В соответствии с п. 3.1 ст. 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Для данных налогоплательщиков не предусмо ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 августа 2013 г. N 03-05-06-02/33678

Вопрос:

Взимается ли земельный налог в отношении земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома?

30.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу взимания земельного налога под многоквартирными домами и сообщает следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено указанным пунктом ст. 388 Налогового кодекса.

Согласно ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого иму ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2013 г. N 03-08-05/31193


Вопрос:


О порядке зачета налога, удержанного зарубежным заказчиком, при уплате налога на прибыль в РФ.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с вопросом о порядке зачета налога, удержанного зарубежным заказчиком, при уплате налога на прибыль организаций в Российской Федерации сообщает следующее.

Согласно п. 1 ст. 311 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций учитываются доходы, полученные российской организацией от источников за пределами Российской Федерации. Указанные доходы учитываются в полном объеме с учетом расходов, произведенных как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

В соответствии с п. 3 ст. 311 Кодекса суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, засчитываются при уплате этой организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за пределами Российской Федерации, не может превышать сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации в отношении такого дохо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

от 15.08.2013 № 03-04-05/33224

Почему гражданин Белоруссии платит в РФ более обременительный налог при продаже квартиры, чем гражданин России при аналогичной сделке в Белоруссии?

Вопрос:

Почему гражданин РБ (нерезидент РФ) платит в РФ более обременительный налог (30%) при продаже квартиры, чем гражданин РФ (нерезидент РБ) в РБ (12%) при продаже квартиры в РБ, т.е. при тех же обстоятельствах?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о налогообложении в Российской Федерации граждан Республики Беларусь и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Обеспечение равных условий налогообложения доходов физических лиц независимо от их гражданства и вида получаемых доходов является одним из основополагающих принципов налогового законодате ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 августа 2013 г. N 03-11-11/34294

Вопрос:

Вправе ли ИП в 2013 г. перейти на уплату ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с поставкой товаров по государственным (муниципальным) контрактам за безналичный расчет?

30.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли (пп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 Кодекса).

К розничной торговле согласно ст. 346.27 Кодекса относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

При этом отно ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Для получения скидки к страховому тарифу на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний работодателям стоит побеспокоиться до первого ноября.

Памятку страхователям, желающим сэкономить на взносах, опубликовали на сайте Фонда социального страхования РФ.

Напомним, скидки к действующему тарифу на государственное страхование предусмотрены нормами Федерального закона от 24.07.1998 № 125 – ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".



Памятка страхователям

Памятка страхователям, претенд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Центробанк согласился с предложением МВД ввести ответственность за изготовление и сбыт скиммеров. Речь идет об устройствах, тайно считывающих информацию с пластиковых карт. Теперь за это будут давать до шести лет лишения свободы.

Полиция предлагает внести изменения в статью 187 Уголовного кодекса РФ. Она предусматривает наказание за изготовление или сбыт поддельных пластиковых карт и иных платежных документов. Статью предлагается дополнить нормой, по которой караться будут также сбыт или изготовление "электронных средств и носителей информации, иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления перевода денежных средств", пишет "Коммерсантъ".

Законопроект, опубликованный для общественного обсуждения на едином портале раскрытия информации, предлагает наказывать за это сроком до шести лет и штрафом до 300 тысяч рублей. В пояснительной записке к нему говорится, что в России наблюдается рост прес ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Документ, разработанный экспертными группами, состоит из 1608 страниц, содержит предложения по отказу от материнского капитала, ряда расходов на социальную сферу и налоговых льгот.

Отчет, опубликованный на официальном сайте Минфина, содержит 13 глав. Каждая посвящена оптимизации той или иной затратной статьи расходов федерального бюджета и расчетами по выгодам в случае их отмены. Расчетами занимались эксперты из РАНХиГС, ВШЭ и других аналитических центров.

13 глава, в частности, посвящена инвентаризации налоговых льгот и возможным последствиям. Подробнее о ней рассказывает Газета.ру:

Эксперты отмечают, что в российском законодательстве размыто само понятие налоговой льготы — прямо наличие льгот предусмотрено только для земельного налога и налога на имущество организаций.

Кроме того, налоговые льготы работают эффективно только при условии развитой конкуренции. Если они распространяются на компании, занимающие доминирующее положение на рынке, то «существенны риски имитаций и замещения», говорится в докладе.

В итоге экономисты предложили провести ревизию действующей системы нало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Льготные ставки по социальным взносам для малого бизнеса, работающего в соцсфере и производстве, предлагают не повышать шесть лет. С таким предложением обратился к президенту первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Предприниматели, работающие в социальной сфере, смогут по-прежнему платить в ПФР, ФСС и ФОМС по низким ставкам — в общей сложности 20%. Такое предложение содержится в докладе Игоря Шувалова Владимиру Путину. Проектом, однако, предполагается их резкое повышение до 30% в 2019 году.

Как сообщает "Коммерсант", это объясняется "общим принципом неизменности налогообложения в текущем политическом цикле". Впрочем, газета прозрачно намекает, что власти остерегаются поднимать налоги до следующих президентских выборов.

По подсчетам Минэкономразвития, в 2014 году льгота по взносам может лишить бюджет Пенсионного фонда 66,3 млрд руб., в 2015-м — 73,6 млрд, в 2016-м — 80,9 млрд руб. Хотя цена вопроса невысока, он сразу же приобрел политическую окраску.

Напомним, льготы распространяются на организации, работающие в производственной и социальной сферах, социально ориентированные НКО, благотворительных организации и апте ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Столичные власти заставят мигрантов проходить медкомиссию при устройстве на работу. Так они хотят защититься от СПИДа, сифилиса, туберкулеза и других заразных заболеваний.

В московской мэрии решили ужесточить миграционное законодательство страны. От мигрантов потребуют медицинскую справку при оформлении разрешения на работу. Сейчас те могут предоставить справку в течение 30 дней с момента получения разрешения на работу. На практике этого не происходит. Соответствующий законопроект в ближайшее время власти столицы направят в Госдуму. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на и.о. вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

Эксперты газеты полагают, что принятие такого решения вызовет рост коррупции:

Глава информационно-правового центра "Миграция и закон" Гавхар Джураева считает, что инициатива столичной мэрии приведет к росту нелегалов. "Мигрантам и сейчас мало времени, чтобы переварить огромное количество документов, которое от них требуют в ФМС. Отмена месячного срока подтолкнет их к теневым структурам — нелегальная выдача справок будет процветать",— прогнозирует госпожа Джураева. Господин Печатников же заверил "Ъ", что справки мигранты покупать не смогут. "Одно из обязательных исследований — это тест на ВИЧ ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 4, 1-6; Мф. 24, 13-28). "Претерпевший же до конца спасется". Но не всякий терпящий спасется, а только тот, кто терпит на пути Господнем. На то жизнь эта, чтоб терпеть, и всякий что-нибудь терпит, и терпит до самого конца. Но терпение нейдет в прок, если оно не бывает ради Господа и св. Евангелия Его. Вступи в путь веры и заповедей евангельских; поводы к терпению умножатся, но терпение с этой минуты начнет плодоносить венцы, и то терпение, которое доселе было пусто, сделается плодоносным. Каким ослеплением окружает нас враг, что только то терпение и представляет тяжелым и невыносимым, какое встречает на пути добра, а то, которое сам он налагает на работающих страстям, представляет легким и ничего нестоющим, хотя оно тяжелее и безотраднее того, которое несут борющиеся со страстями и противляющиеся врагу! А мы слепые, и не видим этого. . . Трудимся, терпим и выбиваемся из сил ради врага, на свою же погибель.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru