Налоги России
13.59.136.170, Четверг, 25.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 29

Минфин России

Письмо

от 12.08.13 №03−03−06/1/32512
    «О порядке отнесения других расходов, непосредственно связанных с выполнением НИОКР, к расходам на НИОКР для целей налога на прибыль»


Вопрос:

О порядке отнесения других расходов, непосредственно связанных с выполнением НИОКР, к расходам на НИОКР для целей налога на  прибыль.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки (далее — НИОКР) для целей налогообложения прибыли организаций и сообщает следующее.

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 262 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) в состав расходов на НИОКР включаются только расходы на оплату труда работников, участвующих в выполнении НИОКР, перечисленные в пп. 1, 3, 16 и 21 ст. 255 НК РФ.

В соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 262 НК РФ к расходам на НИОКР относятся другие расходы, непосредственно связанные ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1193 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 августа 2013 г. N 03-01-18/32741

Вопрос:

Могут ли для целей налогообложения родственники (сын и отец) заключить договор аренды нежилого помещения для использования в коммерческих целях и установить размер арендной платы ниже рыночного, а также заключить договор о предоставлении данного помещения на безвозмездной основе?

На какой процент может отклоняться размер арендной платы от рыночного при заключении договора аренды?

26.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ООО по вопросу применения отдельных положений разд. V.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.

В соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве финансов Российской Федерации не рассматриваются по существу обращения организаций по проведению экспертиз договоров, учредительных и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных сит ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1598 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 августа 2013 г. N 03-07-11/34248

Вопрос:

Об отсутствии оснований для признания объектом налогообложения по НДС расходов на организацию питания представителей других организаций при проведении представительских мероприятий.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения налога на добавленную стоимость в отношении расходов на организацию питания представителей других организаций при проведении представительских мероприятий и сообщает следующее.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг).

В соответствии с п. 1 ст. 39 Кодекса реализацией товаров, работ, услуг признается соответственно передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, а в случаях, ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 августа 2013 г. N 03-05-06-01/31960

Вопрос:

Об освобождении инвалидов с детства от уплаты налога на имущество физических лиц; о налоговых вычетах, предоставляемых инвалидам с детства по налогу на недвижимое имущество, вводимому начиная с 2014 г.

Ответ:



В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение об освобождении от уплаты налога на имущество физических лиц и сообщается следующее.

В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 ''О налогах на имущество физических лиц'' инвалиды с детства освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

В настоящее время Правительством Российской Федерации ведется работа по подготовке проекта федерального закона, предусматривающего введение налога на недвижимое имущество взамен действующих налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Предполагается, что при определении налоговой базы по налогу на недвижимое имущество в отношении жилого помещения, в том числе жилого дома (строения), расположенного на земельном участке в садоводческом, огородническом и дачном некоммерческом объединении, будет применяться налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 20 квадратных ме ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

В какой именно момент и при каких конкретно условиях налогоплательщик может считать исполненной свою обязанность по уплате налога в бюджет? Обязан ли налогоплательщик доказывать, что у него не имелось сведений о неплатежеспособности обслуживающего его банка? При каких обстоятельствах досрочное перечисление налога может расцениваться как злоупотребление правом, а обязанность по уплате налога не считаться исполненной? Какие ошибки допустимы при оформлении платежных поручений на перечисление налога в бюджет? Давайте разберемся в поставленных вопросах.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 45 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.

Из правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда РФ от 12.10.1998 N 24-П следует, что конституционная обязанность каждого налогоплательщика по уплате налогов считается исполненной в тот момент, когда изъятие части его имущества, предназначенной для уплаты в бюджет в качестве налога, фактически произошло. Такое изъятие происходит в момент списания банком с расчетного счета налогоплательщика соответствующих средств, что свидетельствует об уплате налога. При этом налог ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Налоговым кодексом Российской Федерации установлен перечень документов, предоставление которых вместе с налоговой декларацией необходимо для получения имущественного налогового вычета.
Вместе с тем, сотрудники налоговых органов не вправе истребовать у налогоплательщика документы, ранее им уже представленные в налоговый орган.

Если налогоплательщик для получения имущественного налогового вычета ранее прилагал к налоговой декларации копии документов, подтверждающих право на вычет, и данный вычет был использован им не полностью, для получения остатка вычета повторное представление копий указанных документов не требуется.

Соответствующее письмо ФНС России от 12.08.2013 № АС-4-11/14599@, согласованное с Минфином России, доведено по системе налоговых органов и размещено на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами».
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 1, 1-7; Мф. 21, 43-46). Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидели истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами. И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас кричат: "неправда, неправда; этого не было и не могло быть, надо это вычеркнуть". Не то же ли это что убить? Пересмотрите все книги этих умников, ни в одной не найдете указания причин, почему они так думают; ни один из них ничего не может сказать против того, чем доказывается истина евангельская, и ни один не позаботился вникнуть в доводы, какими люди здравомыслящие обличают их лживость: твердят все только свое, что быть не может и потому не верят Евангелию. И ничего с ними не поделаешь: они готовы идти против Самого Бога.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

от 15.08.2013 № 03-11-11/33358

Вопрос:

Я занимаюсь пошивом штор по образцам тканей, то есть клиент выбирает из образцов ткань, мы её заказываем у поставщиков и изготавливаем из неё шторы. Также по образцам изготавливаем карнизы и жалюзи. Хочу перейти на патент. Прошу разъяснить: один или два патента я должен купить в моём случае. Получается и услуги, и наценка на ткань для пошива. И где я могу получить более подробную информацию о применении патента?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения патентной системы налогообложения и сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) патентная система налогообложения устанавливается Кодексом, вводится в действие в соответствии с Кодексом законами субъектов Российской Федерации ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru