Налоги России
54.227.104.229, Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 03

Почта России планирует серьезно изменить систему логистики. В результате письма будут доставлять быстрее, услуги станут дешевле, а число довольных россиян возрастет в 4 раза.

Минкомсвязь РФ совместно с Федеральной таможенной службой и ФГУП "Почта России" разрабатывают план действий по организации работы почтового предприятия, пишет РИА Новости. По словам замминистра связи Михаила Евраева, планируется, в частности, переход всех отделений почты на круглосуточный режим работы. Также, компания будет быстрее реагировать на ситуации в предновогодний период, поскольку осенью обычно бывает всплеск поступлений международных почтовых отправлений.

Кроме того, будут существенно сокращены сроки пересылки письменной корреспонденции. Так, замминистра сказал, что сейчас письмо в пределах населенного пункта РФ идет до 7 дней. К 2018 году планируется сократить этот срок до двух дней. Пересылка между городами РФ через пять лет будет занимать 5 дней (сейчас 10 дней), между любыми населенными пунктами — 10 дней (сейчас 40 дней).

«Почта России» намерена перестроить систему логистики. Как сообщает газета «Ведомости», раньше организацией доставки и сортировкой почты занимались независимые друг от друга структуры — глав ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Налоговую ставку для сельскохозяйственных земель, которые не используются по назначению, поднимут в 5 раз.

В Государственную Думу РФ поступил законопроект, устанавливающий повышенные налоги на сельскохозяйственные земельные участки, не используемые по назначению. Документ вносит поправки в Налоговый кодекс РФ. Статью 396 предлагается дополнить новым пунктом:

В отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, не используемых для сельскохозяйственного производства, исчисление суммы налога производится по ставке, установленной подпунктом 2 пункта 1 статьи 394 настоящего Кодекса за весь налоговый период, в котором установлен факт неиспользования таких земельных участков.

Таким образом, налоговая ставка составит не 0,3%, а 1,5%.

Как мы писали ранее, планируется также повысить штрафы за нецелевое использование сельхозземель. Сумма взыскания будет зависеть от кадастровой стоимости сельскох ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

К упаковке мясных продуктов будут предъявляться более суровые требования. Покупатели узнают название и страну-производителя каждого ингредиента. Такой законопроект поступил в Госдуму.

В Государственную Думу РФ поступил законопроект с новыми требованиями к упаковке мясной продукции. Документ предусматривает внесение изменений в закон о качестве и безопасности продуктов питания. Статью 9 предлагается изложить в новой редакции, дополнив следующим текстом:

2. На потребительскую упаковку мяса и мясной продукции наносится маркировка, содержащая краткое наименование страны происхождения мясных ингредиентов на русском языке в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира. Если мясная продукция состоит из мясных ингредиентов, происходящих из разных стран, то на упаковку наносятся наименования всех этих стран. Причем такой информации должно быть отведено не менее чем десять процентов поверхности упаковки.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, помещается в рамку черного цвета. Указанная информация наносится прописными буквами черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера. Междустрочный интервал не до ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1274 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

На первом этапе будущие водители будут, как и сейчас, учиться в автошколе. По итогам они сдадут экзамен в ГАИ. Только после этого их допустят ко второму этапу – обучению на дорогах. При этом вторая часть учебного процесса завершится еще одним экзаменом.

Правительство планирует изменить порядок сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов рассказал «Российской газете», что нового ждет кандидатов в водители:

Мы планируем разделить экзамены, первая часть экзамена - теоретический экзамен и экзамен по навыкам первоначального управления. Этот экзамен будет приниматься после прохождения кандидатами-водителями соответствующих курсов - курса теоретической подготовки и первоначальных навыков. Когда он готов, подает заявление в ГАИ, посылает сведения о себе, о том, что он прошел этот курс, прошел обучение по первоначальным навыкам. Мы принимаем у него экзамен и после этого допускаем его к обучению на дорогах общего пользования. Обучившись, он получает в автошколе свидетельство об ок ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

В документ могут быть внесены изменения с учетом замечаний со стороны интернет-отрасли. В частности, предлагается освободить от ответственности за контрафакт информационных посредников и поисковики.

Депутат Госдумы Роберт Шлегель подготовил изменения в антипиратский закон, вступивший в силу с 1 августа. Как пишет газета «Известия», поправки учитывают основные претензии со стороны представителей интернет-отрасли. Издание рассказало, какие предложения содержатся в подготовленном законопроекте:

С 1 августа российское законодательство освобождает от ответственности за пиратский контент так называемых информационных посредников — к ним относятся, например, компании, предоставляющие доступ в интернет, — лишь в случае, если эти посредники «не знали и не могли знать» о контрафакте. Если же правообладатель предупредил оператора связи о своих правах на некоторый фильм, то этот оператор уже не может ссылаться на незнание. И, значит, должен мониторить передаваемые пользователями данные, чтобы не допустить передачи через свои сети пиратской копии этого фильма. По мнению Шлегеля, обязанность постоянно отслеживать передаваемый контент может парализовать работу ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Электронный инспектор на сайте ведомства позволит сотрудникам пожаловаться на незаконное увольнение, снижение и задержку зарплат. Кроме того, у работодателей появится возможность заранее подготовиться к визиту инспекторов.

Открытие нового электронного сервиса Федеральная служба по труду и занятости запланировала на октябрь, пишет агентство «Прайм». Заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков рассказал о новой услуге:

Электронный инспектор - это сервис, с помощью которого работодатели смогут не только подготовится к проверке инспекции труда, но также поможет понять, что ему и как сделать для того, чтобы были обеспечены условия труда…

Для работодателей будет создан сервис для предпроверок, который позволит подготовиться к визиту инспекторов. Также будет создан ресурс "личный кабинет", где у работодателей будет возможность отследить ход проверки инспекцией труда…

Следующий блок электронного инспектора, который будет запущен уже в этом году, - это блок для работника. Мы ставим задачу сделать так, чтобы работнику были понятны его права.

На сегодняшний момент мы запланировали разработку порядка 20 жизненных ситуаций, по каждому из которых понятным языком ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Собираетесь ли Вы что-либо купить, продать, найти или узнать: - сегодня с любой задачей легко можно справиться посредством Интернета. IT-технологии не стоят на месте - с каждым днём появляются всё новые и новые сервисы, а также совершенствуются уже всем известные.

К последним можно отнести портал Gdevagon.ru. В своей области, а именно в слежении за вагонами и контейнерами, они достигли определённых высот. Об этом можно судить, почитав многочисленные отзывы клиентов на сайте компании. Вы тоже убедитесь в оперативности и качестве предоставляемой информации по отслеживанию вагонов, если сами воспользуетесь Gdevagon.ru.

Например, Вы - владелец торговых точек, и ждёте получения партии товара, отправленного Вам железнодорожным транспортом. Естественно, что вопрос "где находится вагон с грузом?" - стоит для Вас на первом месте. Ведь необходимо организовать дальнейшие действия - разгрузочные работы, доставку в магазины и т.д. Важно знать дислокацию вагонов с Вашим грузом на протяжении всего пути - все изменения, задержки. Причём информация должна быть своевременной, чтобы можно было вовремя скорректировать планы. Без он-лайн сервиса по слежению за вагонами не обойтись!

А вот если Вы - владелец транспортной компании, то теперь уже, наоборот, - с Вас спрашивают о местонахождении вагона. Значит, Вам нужно оперативно отследить вагон по номеру. В этом случае также на помощь Вам придёт п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4149 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ

от 23 июля 2013 г. N ММВ-7-12/248@

"О вводе в эксплуатацию интерактивного сервиса "Заплати налоги" на официальном сайте ФНС России"


В целях повышения качества услуг, представляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет, а также по итогам пилотного проекта, проведенного в соответствии с приказом ФНС России от 29.03.2013 N ММВ-7-12/135@ "О проведении пилотного проекта по реализации интерактивного сервиса "Заплати налоги", приказываю:

1. Ввести в эксплуатацию интерактивный сервис "Заплати налоги", обеспечивающий на официальном сайте ФНС России возможность формирования платежных документов и осуществления уплаты налоговых платежей (далее - Сервис).

2. Управлению по работе с налогоплательщиками (Т.В. Матвеева) организовать проведение информационной кампании, направленной на информирование налогоплательщиков о вводе в эксплуатацию Сервиса и его функциональных возможностях.

3. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) обеспечить в установленном порядке организа ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1228 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 9, 1-5; Мф. 9, 18-26). Говорила кровоточивая: "если только прикоснусь к одежде Его" (Господа), "выздоровею", - и получила по вере своей. Для нас, чувственных, необходимо чувственное прикосновение, чтобы принять нечувственную силу. Господь так и устроил. Церковь Его святая имеет видимое устроение. Разнообразные части ее обнимают нас, и мы соприкасаемся им. Сила Божия, находящаяся внутри Церкви, приемлется через такое прикосновение, у кого есть приемник - вера, говорящая: "если только прикоснусь - выздоровею". Церковь - тело и риза Господня. Виднейшие части, к которым прикасаемся мы, божественные таинства, и особенно, по крещении и миропомазании, таинство Тела и Крови Господней, в союзе с таинством покаяния. Но и во всех других частях соприкосновение с верою может привлекать необходимую силу от Господа, Который везде есть и всякого так действующего видит и в сердце его говорит ему: дерзай, чадо! Вольнодумцы, неблаговолители к внешнему чину Церкви, сами себя лишают, таким образом, возможности войти в соприкосновение и с внутреннею, божественною, всеоживляющею силою. Потому остаются больными и течением суетных мыслей и чувств истощаются, сохнут духовно и замираю ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru