Налоги России
44.200.77.59, Четверг, 28.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 28

Бывает, что человек страдает бессонницей, головными болями, повышенной утомляемостью, а врачи только разводят руками – анализы в порядке. А пациенту просто не хватает всего одного, но очень важного микроэлемента – хрома

ХромКто в опасности?

Если мучные и кондитерские изделия составляют основу вашего рациона – то к гадалке не ходи, хрома вам недостает: при его дефиците развивается сильная тяга к сладкому. Нетрудно обнаружить нехватку микроэлемента и у подавляющего числа людей с избыточным весом, а также у тех, кто страдает атеросклерозом коронарных сосудов, сахарным диабетом. Редкая беременная и кормящая женщина не испытывает дефицит хрома, ведь почти весь его запас уходит плоду или малышу – вместе с молоком. Атлеты и люди, занятые тяжелым физическим трудом, тоже в группе риска.

Хром входит в состав всех без исключения клеток нашего тела. В норме общее его количество в организме – 6–12 мг. Исследования показывают, что женщины с едой в среднем потребляют в день меньше 40% нормы хрома, а мужчины – меньше 60%.

Расстроен аппетит? Одна из причин – нехватка микроэлементов

Кого-то тянет на сладкое, а кто-то не может есть. Что делать? ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 8264 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

ФНС будет сама консультировать по налогам. Сейчас такие услуги оказывает любой желающий, не неся никакой ответственности за неграмотные консультации. В ФНС пришли к выводу, что в России назрела необходимость введения института налогового консультирования, регулировать который будет государство.

Этот вопрос обсуждался в рамках заседания Общественного совета при ФНС. В налоговом ведомстве сообщили:

Сегодня российские налогоплательщики часто сталкиваются с проблемами, связанными со сложностью и изменчивостью налогового законодательства. При этом, учитывая, что это законодательство является следствием уровня развития экономики страны, справедливо будет предположить его дальнейшее усложнение, пропорционально развитию экономики.

С подобной проблемой на определенном уровне развития экономики сталкиваются практически все страны… Мировой опыт показывает, что наиболее правильным выходом из этой ситуации является введение института налогового консультирования….

В настоящее время в Российской Федерации при отсутствии законодательного регулирования услуги по налоговому консультированию оказывает любой желающий, не неся никакой ответственности за неправи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Специалисты ведомства отметили, что реализация товаров через Интернет не относится к розничной торговле и не подпадает под налогообложение в виде единого налога на вмененный доход.

В Министерстве финансов РФ напомнили, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. В том числе речь идет о розничной торговле, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. метров по каждому объекту, а также о розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и объекты нестационарной торговой сети.

В финансовом ведомстве подчеркнули, что под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. Это установлено статьей 346.27 НК РФ. К данному виду предпринимательской деятельности не относится, в частности, реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Получив уведомление об уплате налогов, налогоплательщики смогут либо согласиться с суммой, либо представить собственные расчеты.

Вопрос о предоставлении россиянам права самостоятельного исчисления имущественных налогов обсуждался на заседании Общественного совета при Федеральной налоговой службы РФ. Участники встречи отметили, что сегодня налогоплательщики находятся в зависимости от качества данных, используемых налоговыми органами для исчисления налогов. В ФНС рассказали о недостатках действующей системы:

Возможность корректировки исчисленной суммы налогов существует только через сложную и длительную процедуру обжалования. При этом обязанность налогоплательщика уплачивать имущественные налоги поставлена в зависимость от факта получения уведомления, которое может не прийти по разным причинам (отсутствие данных об объектах, некорректные данные, работа почты и т.п.). В случае отсутствия уведомления налогоплательщик не может самостоятельно исчислить сумму налога и уплатить его, выполняя свой конституционный долг.

Общественный совет пришел к выводу, что целесообразно ввести новую систему. Она будет предусматривать следующее:

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Столичные власти предлагают внести поправки в Трудовой кодекс, вводящие санкции за плохо организованное питание работников.

Власти Москвы намерены активнее развивать сегмент коллективного питания на предприятиях и в учреждениях. Об этом газете «Известия» сообщил и.о. замруководителя департамента торговли и услуг Александр Иванов. По его словам, до 2016 года планируется ввести дополнительные 6 700 посадочных мест в столовых и кафе при различных организациях.

По замыслу авторов, планируется заключать коллективные соглашения между работодателем, соответствующим профсоюзом и местной администрацией по организации столовых и кафе при предприятиях и учреждениях. Если стационарное кафе открыть нельзя, то питание сотрудников может быть обеспечено с помощью кейтеринговых компаний, вендинговых аппаратов и мобильных точек питания. Причем городские власти готовы оказать консультативную помощь в подготовке всех необходимых документов и расчетах затрат.

Для работодателей, не предоставляющих сотрудникам возможности питаться без отрыва от производства, может быть введена ответственность. Соответствующие поправки инициаторы предлагают внести в Трудовой кодекс РФ.

По словам Александра Иванова, основная цель проекта — выстраивание правовой ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Наказание грозит банкам, которые не подключились к информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Центральный банк РФ начинает массовые проверки кредитных организаций на предмет их готовности к передаче данных в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, пишет газета «Известия». Банк России выяснил, что из 939 кредитных организаций к ГИС ГМП подключились только 100 банков. Проверки закончатся в ноябре 2013 года. Если ситуация не изменится, банки ждут штрафы и ограничение на проведение ряда операций.

ЦБ направил в банки письма с требованием отчитаться о ходе присоединения к информационной системе. Газета сообщает:

В письмах за подписью первого зампреда ЦБ Владислава Конторовича говорится, что территориальные управления Банка России в ближайшее время начнут запрашивать у кредитных организаций сведения о ходе подключения к ГИС ГМП. В случае если банк еще не подключился к ГИС ГМП, он должен будет дать развернутое объяснение с указанием причин неготовности и описанием хода подготовки к этому процессу. В письме ЦБ говорится, что теруправления будут требовать от банков, проигнорировавших подключение к ГИС ГМП, поэтапный ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

В серии «Города воинской славы» появится новая 10-рублевая монета «Псков». Также Банк России объявил о выпуске памятных монет из драгоценных металлов номиналом 3 и 25 рублей.

Как сообщили в Центральном банке РФ, новые монеты поступят в обращение 1 июля.

Монета номиналом 10 рублей из недрагоценного металла выпускается в рамках эмиссионной программы. Тираж составит 10 млн штук. В ЦБ рассказали, как будет выглядеть монета:

Монета имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2013". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак мон ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 2, 14-29; Мф. 5, 33-41). "А Я говорю вам: не противься злому"; иначе отдай себя на жертву своенравию и злобе людской. Но этак и жить нельзя? Не беспокойся. Кто заповедь эту дал, тот же есть и Промыслитель и Попечитель наш. Когда с полною верою, от всей души пожелаешь так жить, чтоб не противиться никакому злу, то Господь сам устроит для тебя образ жизни, не только сносный, но и счастливый. К тому же на деле бывает так, что противление больше раздражает противника и побуждает его изобретать новые неприятности, а уступка обезоруживает его и смиряет. Оттого бывает, что претерпи только первые натиски злобы, - люди сжалятся и оставят тебя в покое. А противление и месть разжигает злобу которая от одного лица переходит в семью, а потом из поколения в поколение.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru