Налоги России
54.175.120.161, Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Любители нанимать на работу не россиян заплатят больше налогов


19:22
Любители нанимать на работу не россиян заплатят больше налогов

Петербургские парламентарии предлагают повысить налог на прибыль для компаний, где треть персонала составляют иностранные граждане. Также депутаты обсудили исполнение бюджета города за 2012 год, разобрались с самовольной застройкой и выдачей билетов в общественном транспорте.

Итоги очередного заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга опубликованы на официальном сайте парламента. На обсуждение, в частности, был вынесен вопрос о ставке налога на прибыль для организаций, использующих труд иностранцев. Кроме того, народные избранники намерены предотвратить в городе самовольное строительство и самовольную реконструкцию. Также депутаты планируют наказывать водителей и кондукторов, которые не выдают билеты пассажирам.

Парламентарии Санкт-Петербурга предлагают повысить ставку налога на прибыль для предприятий, где работает много иностранных граждан. За основу принят проект постановления о законодательной инициативе по этому вопросу. Депутаты считают, что необходимо внести изменения в Налоговый кодекс РФ. Так, документ предусматривает повышение ставки до 30%. Изменения касаются организаций, в штате которых в течение налогового периода числится не менее 30% иностранных работников. Исключение составляют иностранные граждане, привлеченные в качестве высококвалифицированных специалистов.

На данный момент ставка налога на прибыль в соответствии со статьей 284 НК РФ составляет 20%.

Также в первом чтении принят проект закона об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2012 год. Согласно документу дефицит составил 2 239 306 тыс. рублей. В городском парламенте сообщили:

В соответствии с уточненным планом доходы составили 376 153 млн. рублей, расходы — 428 811 млн. рублей по состоянию на 01.01.2013 года доходы исполнены в сумме 373 543 млн. рублей (99,3%), расходы — 375 783 млн. рублей (87,6%).

Кроме того, депутаты определили, что является самовольной реконструкцией и самовольным строительством. Эти понятия внесены в городской закон о градостроительной деятельности. Помимо этого, в соответствии с поправками, которые в целом приняты парламентом, для сноса малоэтажных самовольных построек и аварийных домов не потребуется получать разрешение. В пояснительной записке отмечается:

Действующее законодательство не содержит определения деятельности, которая приводит к созданию самовольной постройки, что, в свою очередь, затрудняет наделение исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга полномочиями по надзору в данной сфере.

Предлагаемый проект закона Санкт-Петербурга направлен на устранение правовых пробелов, который приводят к многочисленным конфликтам и правовым коллизиям. В частности, предлагается определить понятие самовольного строительства, а также ввести понятие самовольной реконструкции и наделить Правительство Санкт-Петербурга полномочиями по выявлению и предотвращению деятельности по самовольному строительству, самовольной реконструкции объектов капитального строительства на территории Санкт-Петербурга. Дополнительно, в целях сокращения сроков реализации решений о сносе и экономии средств бюджета Санкт-Петербурга, на основании подпункта 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса устанавливаются случаи, когда для демонтажа самовольной постройки не требуется разрешение на строительство, выдаваемое на основании проекта реконструкции (демонтажа) объекта капитального строительства. Допускается демонтаж не только самовольных построек, но и частей объектов капитального строительства, возникших в результате самовольной реконструкции, что позволит избежать признания всего объекта капитального строительства после самовольной реконструкции самовольной постройкой.

Предлагаемый проект Закона Санкт-Петербурга устанавливает также, что разрешение на строительство не требуется в случае демонтажа (сноса) многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу в установленном порядке, если этажность указанного дома не превышает трёх этажей, за исключением зданий, являющихся историческими в соответствии с законом Санкт-Петербурга, и объектов культурного наследия (выявленных объектов культурного наследия).

Также в ходе заседания за основу принят законопроект, устанавливающий штрафы за невыдачу билетов пассажирам наземного общественного транспорта. Так, в законе об административных правонарушениях появится новая статья. Если пассажир оплатил проезд, а билета не получил, то сумма взыскания составит для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей. Авторы подчеркнули:

Необходимость введения данной нормы обусловлена тем, что водители наземного городского транспорта общего пользования, автобусов пригородного сообщения, маршрутных микроавтобусов, кондуктора часто не выдают билеты пассажирам, обратившим проезд. Иногда невыдача билетов производится в соответствии с указаниями отдельных должностных лиц организаций-перевозчиков. Введение в качестве субъекта административной ответственности юридического лица усилит ответственность руководителей за деятельностью своих сотрудников.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и подписать — губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован. Порядок принятия городских законов регулирует статья 32 Устава Санкт-Петербурга.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1042 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоги, иностранцы, наим на работу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru