Налоги России
3.129.247.196, Суббота, 20.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Трудовые мигранты будут платить за въезд в Россию


12:29
Трудовые мигранты будут платить за въезд в Россию

Идея заключается в том, чтобы иностранцы, въезжающие в РФ без визы, покупали миграционный вексель. Деньги будут возвращать при выезде из страны. Однако если иностранец нарушит закон, новый финансовый инструмент позволит компенсировать расходы на его депортацию.

Законопроект, устанавливающий новые требования для иностранных граждан, разработали депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев, пишет газета «Коммерсантъ». Они предлагают ввести новый финансовый инструмент, обеспечивающий платежеспособность иностранных граждан. Издание отмечает:

Миграционный вексель — именной беспроцентный казначейский вексель — будет приобретаться иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, с целью обеспечения платежеспособности в случае его депортации. Являясь безусловным финансовым обязательством, он будет подлежать погашению при выезде иностранного гражданина из РФ.

Авторы признают, что законопроект потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Однако они будут компенсированы экономией средств, предназначенных для содержания и депортации иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, поправки позволят привлечь в бюджет страны дополнительные средства. Их объем которых может достигать 225 млрд рублей в год (расчет из номинала миграционного векселя 30 тысяч рублей и количества мигрантов в течение года — 7,5 млн человек).

Разработчики проекта отметили, что в 2012 году из РФ было депортировано 35 134 человека, в 2011 году — 28 585 человек. Причем, по неофициальным данным, на территории страны постоянно находится от 3 до 7 млн нелегальных трудовых мигрантов. По оценкам экспертов, средняя стоимость депортации гражданина из стран Средней Азии составляет от 30 до 40 000 рублей. Депутаты заявили, что эти расходы создают неоправданную нагрузку на бюджет страны и перечеркивают эффект для экономики государства от труда иностранных мигрантов.

В то же время эксперты называют инициативу дискриминационной:

"Это абсолютно нереализуемо — у нас ведь безвизовый въезд,— заявила "Ъ" глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.— Мне бы очень хотелось, чтобы с авторов законопроекта при въезде в другое государство брали тоже небольшую сумму в размере 30 тыс. евро или долларов на всякий случай, если они что-то там учудят".

"Это дискриминационная мера, потому что априори признается, что мигранты могут нарушить закон и будут подвергнуты депортации",— считает глава Московского бюро по правам человека Александр Брод. По его мнению, в миграционной политике должен быть наведен порядок, но с помощью других механизмов, в том числе просветительской работы с самими мигрантами — через посольства, консульства, Россотрудничество.

Как мы писали ранее, Федеральная миграционная служба предлагала для упорядочения миграционных потоков организовать въезд в Россию по приглашениям. Норма может быть введена для тех стран ближнего зарубежья, откуда приезжает больше всего людей.

Также мы сообщали, что депутаты Госдумы начали работать над созданием Миграционного кодекса. В нем планируется объединить более 800 документов, регулирующих эту сферу.

Напомним, правовое положение иностранных граждан в РФ устанавливает Федеральный закон от 25 июня 2002 г. №115-ФЗ. Документ регулирует отношения иностранцев с органами власти и определяет условия трудовой и предпринимательской деятельности на территории страны. Правила определения потребности в привлечении иностранных работников и формирования соответствующих квот зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 22.12.2006 N 783. Вопросы миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства прописаны в Федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Теги: Оплата, трудовые мигранты, въезд в Россию
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru