Налоги России
3.85.241.10, Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 14

У персональных данных каждого интернет-пользователя, оказывается, существует своя стоимость. Об этом знают компании, которые продают эти данные маркетологам. Причем, информация большинства пользователей стоит не больше $1.


Фото: vlasti.net

Как пишет The Financial Times, цена на персональные данные снижается из-за усиливающейся конкуренции между организациями, которые за ней следят. Так, самая простая информация о человеке, такая как его возраст, пол, местоположение, стоит меньше цента, точнее $0,0005. 

Немного дороже ценится история покупок человека и данные о его доходах - $0,001. Информация о том, женат человек или разведен стоит один цент, а о том, что он только что помолвился - 13 центов. Новость о том, что пользователь скоро станет родителем стоит 10 центов, если ребенок уже родился информация дешевеет, пишет NEWSru.com Технологии. 

Примечательно, что в распоряжен ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 04.06.13 № 03−03−06/2/20320

    «Об учете при определении налоговой базы по налогу на прибыль затрат, связанных с приобретением подарков и сувениров»


Вопрос:

Организация в целях привлечения новых клиентов и повышения уровня использования продуктов и услуг заказывает как сувенирную продукцию (ручки, пакеты, обложки на паспорт), так и другие подарки (френч-прессы, зонты, пледы и др.) со своей символикой. Подарки и  сувениры раздаются в рамках рекламной акции на улице, а также в центральном и  дополнительных офисах организации посетителям (возможно, потенциальным клиентам) при оказании им информационно-консультационных услуг.

Может ли организация учесть при определении налоговой базы по налогу на прибыль затраты, связанные с приобретением подарков и  сувениров?
Необходимо ли начислять НДС на стоимость передаваемых подарков?

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 мая 2013 г. N 03-11-11/17926

Вопрос:

В соответствии с п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ индивидуальные предприниматели, перешедшие на УСН с объектом налогообложения "доходы" и не производящие выплаты и иные вознаграждения физлицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в ПФР и ФФОМС в фиксированном размере.

Кто для целей применения п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ понимается под ИП, не производящим выплаты и иные вознаграждения физлицам?

Вправе ли ИП уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, на уплаченные страховые взносы в фиксированном размере, если он зарегистрирован в территориальном органе ПФР в качестве страхователя, производящего выплаты физлицам, но фактически не является работодателем (не осуществляет выплаты и иные вознаграждения физлицам)?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением и ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1542 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО

от 23 мая 2013 г. N 03-11-06/3/18433

 
Вопрос:

У налогоплательщика 29 транспортных средств, из которых 20 используются для оказания услуг по перевозке, а 9 транспортных средств переданы в аренду.
Правомерно ли применять систему налогообложения в виде ЕНВД в отношении осуществляемой предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов?
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу порядка применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из информации, содержащейся в запросе, сообщает следующее.

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Для целей п ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1262 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 06.06.13 № 03−04−05/21158

    «О налогообложении НДФЛ доходов от реализации акций, принадлежавших налогоплательщику более пяти лет»


Вопрос:

Согласно п. 17.2 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения НДФЛ доходы, получаемые от реализации акций, если они принадлежали налогоплательщику более 5 лет.
Согласно Федеральному закону от 28.12.2010 N 395−ФЗ данная норма применяется в  отношении ценных бумаг, приобретенных начиная с 01.01.2011.

В 2012 г. налогоплательщик продал акции, принадлежавшие ему около 18 лет.
Освобождаются ли от налогообложения НДФЛ доходы от реализации акций в данном случае?

Ответ:

Департамент налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи акций, и в соответствии ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 мая 2013 г. N 03-04-05/19335


Вопрос:

Физлицо приобретает квартиру у мужа и жены, которые продают свои доли (по 1/2) в праве собственности на квартиру по отдельным договорам купли-продажи. Вправе ли физлицо получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ, если оно представит в налоговый орган два договора купли-продажи и одно свидетельство о праве собственности на купленную квартиру?

09.06.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что налогоплательщик планирует приобрести по отдельным договорам купли-продажи у двух физических лиц (мужа и жены) по 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Свидетельство о праве собственности будет получено на квартиру.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в су ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 июня 2013 г. N 03-05-06-03/20936

Вопрос:

Об освобождении малоимущих граждан от уплаты госпошлины при обращении в суд по делам о неправомерных (противоправных) действиях чиновников всех рангов.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение в части освобождения малоимущих граждан от уплаты государственной пошлины при обращении в суд по делам о неправомерных (противоправных) действиях чиновников всех рангов и сообщает.

Согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) при подаче в суд общей юрисдикции, мировым судьям заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, уплачивается государственная пошлина в размере 200 руб.

При этом ст. 333.17 НК РФ предусмотрено, что плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица в случае, если они выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожд ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Глава Правительства одобрил план мероприятий, который должен упростить взаимодействие государства и предпринимателей. Также «дорожная карта» позволит повысить прозрачность и комфортность ведения бизнеса.

В кабмине рассказали, на что направлены мероприятия «дорожной карты»:

  • расширение использования информационных технологий при взаимодействии государства с предпринимателями;
  • снижение издержек на ведение предпринимательской деятельности, связанных с избыточной отчётностью, систематически формируемой и представляемой субъектами хозяйственной деятельности федеральным органам власти, и внесением информации в государственные реестры и регистры;
  • реализацию отраслевых мер по оптимизации контрольно-надзорных и разрешительных функций;
  • замену в отдельных отраслях экономики избыточных и (или) неэффективных административных механизмов государственного регулирования альтернативными рыночными механизмами;
  • внедрение модели управления издержками п ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Президент Путин избран лидером Общероссийского народного фронта. В своей речи на учредительном съезде он заявил, что страну нужно строить сообща.


Владимир Путин заявил об общих ценностях, которые выше политических пристрастий. Также гарант Конституции рассказал о необходимости свободы и справедливости, о правах человека и о любви к Родине. Выступление президента публикует официальный сайт Кремля. Упомянул Путин и поддержку деловых проектов:

Цель народного фронта — дать возможность каждому созидать, созидать великую страну, великую Россию. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности, кто готов разделить общую ответственность за исторический успех нашей Родины.

Мы будем поддерживать гражданские инициативы и добровольчество, деловые и социальные проекты, содействовать развитию местного самоуправления, открывать дорогу новым общественным инициативам, новым лидерам. Народ России — подлинный хозяин своей земли. Интересы народа – это и есть общенациональные интересы.

... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)


Владимир Путин заявил, что пенсионная формула должна быть справедливой. Он считает, что нельзя решать проблему пенсионной системы за счет повышения фискальной нагрузки на бизнес, так как это сдерживает экономический рост.

Глава государства представил Бюджетное послание на 2014–2016 годы. Владимир Путин отметил, что главные требования к бюджетной политике — это поддержка экономического роста. Однако повышение налогов и страховых взносов ведет к снижению предпринимательской активности. Он заявил:

Пенсионная формула должна обеспечить дифференцированный подход к каждому гражданину: чем больше стаж и зарплата, тем выше должна быть пенсия. И, безусловно, формула должна быть справедливой, стабильной, прозрачной, самое главное – понятной и для работников, и для работодателей.

Обращаю внимание: нам нужно сохранить «базовый» тариф страховых взносов для бизнеса на сегодняшнем уровне. Нельзя р ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

В справку включаются сведения о зарплате, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование.

Минюст накануне зарегистрировал новую форму справки о заработной плате, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Документ был ранее разработан Министерством труда и социальной защиты.

В соответствии с новой формой в справку будут включаться дополнительные сведения. Теперь документ будет называться следующим образом:

Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с зак ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

В Госдуму поступил законопроект, который должен освободить мелких производителей пива, сидра, медовухи и пуаре от необходимости устанавливать приборы учета готовой продукции. Послабления коснутся производств, выпускающих не более 300 тысяч декалитров в год.

Проект закона разработал председатель думского Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Он считает, что предложенные меры снизят нагрузку на мелких производителей. Депутат заявил:

…для таких мини производств установка счетчиков очень затруднительна по технологическим и финансово-экономическим аспектам, и они могут вовсе пропасть с рынка, если не ввести подобные послабления.

Большинство пивоваренных предприятий малой мощности, производители сидра, пуарэ и медовухи являются представителями малого бизнеса, часто это семейные предприятия, которые размещены в зонах отдыха, ресторанах, р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной миграционной службы об утверждении формы заявления о выдаче патента.

К приказу прилагается бланк заявления, которое должны заполнять иностранцы, желающие работать в России. В документе иностранный гражданин должен указать свои данные, включая номер миграционной карты и срок постановки на регистрационный учет, и приложить фотографию.

Приказ разработан в соответствии с пунктом 13 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Приказ ФМС вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. Пока документ опубликован не был.

Напомним, изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" внес Федеральный закон от 19.05.2010 N 86-ФЗ. Поправки предусматривают получение патента иностранными гражданами для осуществления трудовой деятельности у физ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Святой праведный отец наш Иоанн, Кронштадтский Чудотворец, родился 19 октября 1829 года в селе Сура Пинежского уезда Архангельской губернии – на далеком севере России, в семье бедного сельского дьячка Илии Сергиева и жены его Феодоры. Новорожденный казался столь слабым и болезненным, что родители поспешили тотчас же окрестить его, причем нарекли его Иоанном, в честь преподобного Иоанна Рыльского, в тот день Св. Церковью празднуемого. Вскоре после крещения младенец Иоанн сталь заметно поправляться. Благочестивые родители, приписав это благодатному действию св. таинства крещения, стали с особою ревностью направлять его мысль и чувство к Богу, приучая его к усердной домашней и церковной молитве. Отец с раннего детства постоянно брал его в церковь и тем воспитал в нем особенную любовь к богослужению.

Живя в суровых условиях крайней материальной нужды, отрок Иоанн рано познакомился с безотрадными картинами бедности, горя, слез и страданий. Это сделало его сосредоточенным, вдумчивым и замкнутым в себе и, вместе с тем, воспитало в нем глубокое сочувствие и сострадательную любовь к беднякам. Не увлекаясь свойственными детскому возрасту играми, он, нося постоянно в сердце своем памя ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 19, 1-8; Ин. 14, 1-11). "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего". Стало быть, деисты не знают Бога, несмотря на то, что и имя Его носят (Deus - Бог; отсюда деист) и красно о Нем рассуждают. Нет истинного Бога без Сына, равно и без Духа Святого. Кто верует в Бога, но не исповедует Его Отцом Сына, тот не в того бога верует, который истинный Бог, а в иного какого-то, собственного изобретения. Истинный Бог дал Сына Его, дал "область" (власть) "чадами Божиими быть", любит их, и всякую молитву их слышит, ради Сына. Потому-то кто имеет Сына, тот и Отца имеет; кто не имеет Сына, тот и Отца не имеет. Никто не приходит ко Отцу, как только через Сына, и от Отца ничего не получает, как только через Сына. Помимо Сына нет пути к истинному Богу, и кто мечтает изобрести Его, тот блуждает.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

         
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Процедуры уплаты налогов стали более удобными для бизнеса. На это особое внимание обратил Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая с Бюджетным посланием на 2014-2016 годы.



В частности, он заявил, что одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством РФ, является повышение конкурентоспособности налоговой системы. «Мы сейчас принимаем целый комплекс мер по улучшению делового климата, повышению привлекательности национальной юрисдикции. В том числе более удобными для бизнеса стали процедуры уплаты налогов. Это отмечают и отечественные предприниматели, и международные эксперты», - подчеркнул Владимир Путин.

Он также заявил о необходимости создавать стимулы как для отечественного, так и для иностранного бизнеса, вкладывать средства в создание новых производств на территории России.

«В ближайшее время должны быть реализованы предложения по налоговым льготам для инвесторов на территории Дальнего Востока, о поддержке разработки и освоения новых месторождений полезных ископаемых, включа ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru