Налоги России
54.158.248.39, Четверг, 28.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 25
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций хочет блокировать сайты по-новому. Правда, пока точно не знает, как именно. Однако главную задачу чиновники сформулировали: чрезмерное блокирование интернет-ресурсов должно быть исключено. Добропорядочные интернет-страницы не должны страдать. Теперь в Роскомнадзоре думают, как этого добиться.

Ведомство намерено посоветоваться с профессионалами интернет-отрасли. Решение планируется выработать в течение полутора месяцев. На обсуждение выносится несколько вариантов. Специалисты хотят выбрать тот из них, который защитит законопослушные сайты и ударит по нарушителям. Подробности Роскомнадзор сообщает на своем сайте:

Роскомнадзор планирует совместно с отраслью принять решение о выборе методики, которая бы защищала добропорядочных пользователей Интернет, обеспечивала бы 100% выполнение требований закона «О реестре запрещенной информации» и при этом не увеличивала бы финансовую нагрузку на операторов связи.

В связи с этим Роскомнадзор провел исследование международного опыта взаимодействия властей с отраслью в рамках функций ограничения доступа общества к тем или иным противозаконным ресурсам...

Результатом исследования стал перечень ра ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Министерство связи и массовых коммуникаций считает интернет-отрасль драйвером экономики страны. В связи с этим ведомство настаивает на активном расширении доступа к сети. Это касается, в том числе, и вопроса предоставления госуслуг в электронном виде.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров оценивает объем интернет-отрасли в 1,97 триллиона рублей, пишет агенство «Прайм». Министр отметил, что российский интернет-рынок ежегодно демонстрирует рост до 30% по ряду направлений, а его вклад в ВВП страны с учетом смежных отраслей (дистанционная торговля, online-образование) составляет 4,62%. Он добавил:

Если говорить об интернете в целом, то, конечно же, это драйвер российской экономики. Сегодня российская интернет-аудитория — это аудитория номер один в Европе, русский язык стал вторым по популярности языком интернета. Это огромный потенциал для российских компаний.

В то же время Николай Никифоров напомнил, что услуги доступа к интернету развиты неравномерно:

В регионах, в особенности в Сибири и на Дальнем Востоке, мы лицом к лицу сталкиваемся с таким понятием, как цифровое неравенство.

…в настоящее время уровень проникновения фиксированного широкополосного доступа в ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Многие еще помнят, что в советском союзе проблем с выбором школьной формы и иных «аксессуаров» ученика не возникало. Внешний вид одежды мог меняться в ту или иную сторону, но форма так или иначе все равно была унифицированной. В наше же время внешний вид учащихся – это зачастую забота родителей. И их основная головная боль. Многие стараются подходить к данному вопросу с максимальной ответственностью, ведь любой любящий родитель хочет видеть свое чадо опрятным и выглядящим подобающе. Не меньшей проблемой являются и иные школьные принадлежности, к числу которых относятся портфели, тетради, обложки, ручки, карандаши и многое другое. И, конечно же, не секрет, что пик спроса на весь этот набор обычно приходится на конец лета. Родительский ажиотаж в этот период можно сравнить со стихийным бедствием: очереди в магазинах, дефицит на самые популярные товары, резкий скачок цен. Не забудьте добавить в этот список заметно потрепанные нервы и потерянное время. Между тем, далеко не все знают о замечательном способе хотя бы частично решить проблему - школьных ярмарках. 


Ярмарки – нынче почти забытое слово. Их заменили дорогие выставки меха, подозрительные вещевые рынки и бути ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1241 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)



Как изменить свою жизнь? Еще одно руководство к действию по улучшению своей жизни и приведению в порядок не только своих мыслей, но и своих вещей. Как мы знаем, все взаимосвязано: если вы опустите голову и ссутулитесь, то сразу почувствуете себя неуверенно. Но стоит вам даже в плохом настроении поднять голову, расправить плечи и улыбнуться, как вокруг все меняется и вы уже короли бала.

«100 дней лета» уже не получится, так что добавим туда небольшой кусочек от бархатного сезона для ровного счета ;)

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 9, 19-31; Ин. 15, 17-16, 2). Когда св. Павел стал проповедывать в Дамаске, все дивились, говоря: "не тот ли это самый, который гнал призывающих имя сие?" И всегда так бывает, что те, среди которых кто либо обращается от неверия к вере, или от греха к добродетели, дивятся, что сделалось с этим обращенным? Все шло у него по нашему, а тут вдруг все стало иначе: и речь, и взор, и поступь, и мысли не те, и начинания иные, и места посещения другие. Тут то же бывает, как если бы шел кто на запад и вдруг повернул на восток. Обе эти жизни противоположны и одна другую исключают. Кто захотел бы совместить их, или составить цельную жизнь частью из того, частью из другого, тот потратит и время и труды, а успеха никакого не будет. Какое общение! Только не понимающие дела могут говорить: "зачем так круто"!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru