Налоги России
3.139.72.78, Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 16
УФНС России по Московской области обращает внимание на то, что налогоплательщики продолжают допускать ошибки при заполнении платежных документов на уплату налогов, пени и штрафов, перечисляемых в бюджетную систему Российской Федерации. Это приводит к зачислению средств на неверные счета или к отнесению их в разряд «невыясненных» поступлений. Чем это грозит налогоплательщику? В первую очередь тем, что в этом случае возникает налоговая задолженность, на сумму которой начисляются пени, а налоговый орган принимает все предусмотренные законодательством меры по принудительному взысканию недоимки.

В соответствии с п. 7 ст. 45 НК РФ платежное поручение на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального Казначейства заполняется налогоплательщиком в соответствии с правилами заполнения поручений.

Указанные правила установлены приказом Минфина России от 24.11.2004 №106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Наиболее часто встречающейся ошибкой при оформлении платежных документов на перечисление платежей в бюджет являетс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (1)

Руководители налоговых органов 43 стран мира соберутся в Москве на Форуме по налоговому администрированию (FTA) ОЭСР. Участники встречи обсудят взаимодействие налоговых органов с бизнесом, а также методы борьбы с офшорами. Выбор места встречи связан с улучшением инвестиционного климата в России, считают в ФНС.

О программе форума рассказывается на сайте Федеральной налоговой службы. Форум в Москве будет посвящен следующим актуальным проблемам современного налогообложения:

  • налогообложение международных компаний и новые подходы к взаимодействию и совместной координации работы налоговых органов и крупного бизнеса в сфере соблюдения требований налогового законодательства;
  • координация международных усилий по борьбе с эрозией налоговой базы и выводом прибыли в низконалоговые юрисдикции;
  • выработка модели взаимодействия налоговых органов с малым и средним бизнесом;
  • использование новых технологий в налоговом администрировании.

В российском налоговом ведомстве расценивают выбор нашей страны для проведения форума как признание усилий ФНС по улучшению инвестиционного климата. Так, в пресс-службе напомнили, что во всемирном рейтинге Doing Business Россия за год поднялась на восемь позиций — со 120 места на 112. В разделе «Налоговое администрирование» РФ продвинулась с 105 на 64 поз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1148 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (1)

Счетная палата подсчитала, что новый налог принесет бюджету более 48 млрд долларов в год. Эксперты не одобрили предложенную инициативу.

Счетная палата РФ предлагает ввести налог на внешнеторговые операции российских производителей с компаниями, находящимися в офшорных зонах. С такой инициативой ведомство обратилось в Госдуму, пишет газета «Известия». Предполагается, что реализация этой меры сделает экономически невыгодным заключение таких контрактов с целью уклонения от уплаты налоговых сборов.

Введение специального налога Счетной палате представляется существенно проще и эффективнее, чем альтернативная мера, когда компания обязана платить налог с прибыли подконтрольной ей офшорной структуры. Кроме того, предложение аудиторов позволит предотвратить вывод дохода материнской компании под действие низконалоговых юрисдикций.

Авторы идеи подсчитали, что применение в России нового сбора позволит дополнительно пополнять федеральный бюджет на 48,18 млрд долларов в год.

Эксперты скептически отнеслись с инициативе Счетной палаты. Так, юрист Иван Соловьев отметил, что среди плюсов «офшорного» налога — достаточно простое администрирование и отсутствие необходимости создания сложных механизмов и вложения средств. В то же время введение сбора породит схемы по многоступенчатой пересылке с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (1)

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 85 части первой и статьи 284 и 3462 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 апреля 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года.

Федеральным законом устанавливается обязанность органов местного самоуправления сообщать в налоговые органы сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения земельным налогом, выделенных (предоставленных) на основании актов органов местного самоуправления, принятых до дня вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в случае, если указанные сведения ранее в налоговые органы не представлялись.

Кроме того, Федеральным законом сельскохозяйственным производственным кооперативам, осуществляющим рыболовство (включая рыболовецкие артели (колхозы), предоставляется право применять нулевую ставку налога на прибыль организаций при налогообложении доходов от деятельности, связанной с реализацией произведённой (произведённ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1363 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо 

от 06.05.13 № 03−03−06/1/15658

«О порядке учета расходов, произведенных в период действия предварительного договора аренды»

Вопрос:

Организация заключила с  правообладателем объекта незавершенного строительства предварительный договор аренды помещения, на основании которого договор аренды будет заключен после государственной регистрации права собственности на нежилое строение.

В связи с производственной необходимостью организация заключила с правообладателем договор временного пользования имуществом в виде объекта капитальных вложений, который будет действовать до момента государственной регистрации права собственности на нежилое строение.

Может ли организация учитыв ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1069 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 4, 23-31; Ин. 5, 24-30). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения". Вот чем все кончится! Как реки текут каждая в свое море, так течение жизней наших приспеет, наконец, каждое в место по характеру своему. И те, которые воскреснут в жизнь, будут на суде, но суд только запечатлеет их оправдание и определение на жизнь; тогда как другие воскреснут только за тем, чтобы выслушать осуждение на вечную смерть. Жизнь и смерть их характеризуются теперь еще, оттого что одни делают живые дела, а другие - дела мертвые и мертвящие. Живые дела те, которые совершаются по заповедям с радостью духа, во славу Божию; мертвящие дела те, которые совершаются в противность заповедям, с богозабвением, в угоду себе и страстям своим. Мертвые дела - все, которые хоть по форме не противны заповедям, но делаются без всякой мысли о Боге и вечном спасении, по каким либо видам себялюбия. Бог - жизнь; то только и живо, в чем есть часть Его. И вот у кого только мертвые и мертвящие дела, тот прямо идет и в последний день изыдет на осуждение смерти; а у кого дела все живые, тот идет и в последний день изыдет на получение вечной жизни.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

На наживку в виде бесплатного питания население реагирует неохотно. Власти разрешили шире использовать замену обеда на денежную сумму. В каждом регионе она будет своей.

Доноры будут чаще брать на работе отгулы. Само донорство может стать более привлекательным в результате внесенных в законодательство поправок. Министерство здравоохранения решило заманивать граждан в доноры крови по-новому. Последнее время на наживку в виде бесплатного питания население реагировало не очень охотно. Теперь власти разрешили шире использовать механизм замены обеда на денежную сумму. В каждом регионе она будет своей — в зависимости от прожиточного минимума трудоспособного населения.

Об этом говорится в Приказе Минздрава от 26 апреля 2013 г. № 265н. Документ опубликован на сайте ведомства. В нём перечисляются случаи, когда бесплатное питание донора можно заменить денежной компенсацией. В частности, сдающий кровь должен написать специальное заявление. Также говорится о том, как устанавливается размер материального поощрения:

1. Установить, что замена бесплатного питания донора крови... денежной компенсацией возможна в случае донации крови... с использованием мобильных комплексов загото ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

На сайте УФНС России по Московской области появился новый сервис - «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества». На одной странице разместилась справочная информация о налогах и ставках, системы связи с налоговыми органами, сервисы с информацией о начисленных суммах, просроченных платежах и информации о самих объектах налогообложения.

Специалисты Налоговой службы использовали как основу уже существующие и работающие на территории всей России сервисы и объединили их на одной странице. В интерактивной приемной все сведения удобно структурированы, можно уточнить ставки или общие вопросы налогообложения недвижимости, земли или транспортных средств, сроки уплаты средств, информацию о налоговых льготах. Также в разделах каждого налога размещены реквизиты для перечисления платежа в бюджет. Поэтому налогоплательщику не нужно ждать, пока в почтовый ящик придет уведомление.

Если письмо запаздывает или потерялось, налогоплательщик может запросить повторную квитанцию. Этим же сервисом следует воспользоваться для корректировки налоговой базы, к примеру, если собственник имущества считает, что сумма платежа рассчитана ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Переход права собственности на недвижимость по договору купли-продажи подлежит государственной регистрации согласно п. 1 ст. 551 ГК РФ. Причем в соответствии с п. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

По методу начисления доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав  (п. 1 ст. 271 НК РФ).

Пунктом 3 ст. 271 НК РФ для доходов от реализации датой получения дохода признается дата реализации товаров, определяемая в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав) в их оплату.

Поэтому доходы от продажи недвижимого имущества признаются для целей налогообложения прибыли на дату государственной регистрации прав собственности покупателя на этот объект, поскольку на указанную дату происходит переход права собственности к покупателю.

Данная позиция действует в отношении доходов, полученных до 1 января 2013 года.

С 1 января 2013 года действует новая редакция п. 3 ст. 271 НК РФ, введенная Федеральным законом от 29.11.2012 № 206-ФЗ, в котором  указано, что датой реализации недвижимого имущества признается дата его передачи приобретателю по передаточному акту или иному документу.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

13 мая Руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин принял участие в парламентский слушаниях на тему «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», прошедших в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

С основными докладами выступили Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов и Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.М. Макаров.

В своем выступлении М.В. Мишустин рассказал об итогах работы налоговых органов, акцентировав внимание на тот факт, что благодаря выстроенной системе налогового администрирования темпы роста поступления налогов за последние три года заметно превысили темпы роста экономики Российской Федерации - ВВП вырос на 12,7%, а налоги в реальном выражении на 21,8%.

Также М.В. Мишустин отметил, что внедренная Службой система оценки налоговых рисков, позволила увеличить эффективность налоговых проверок при одновременном введении публичных критериев отбора налогоплательщиков для проведения проверок.

При этом за последние годы значительно повысилось качество подготовки материалов для налоговых проверок, в результате чего количество арбитражных споров снизилось в два раза.

В рамках выступления было отмечено, что Налоговая служ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1207 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru