Налоги России
13.58.77.98, Четверг, 25.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 2 » Комиссии по легализации объектов налогообложения – стимул для уплаты налогов


22:13
Комиссии по легализации объектов налогообложения – стимул для уплаты налогов

В целях координации действий налоговых органов Московской области при проведении контрольно-аналитической работы, направленной на выявление рисков совершения налоговых правонарушений, усиления ее аналитической составляющей, в том числе по выявлению необоснованно заявленных убытков организаций и вычетов по налогу надобавленную стоимость, выплат неучтенной заработной платы, а также схем ухода от налогообложения, Приказом УФНС России по Московской области создана постоянно действующая Комиссия по легализации объектов налогообложения.

Работа аналогичных комиссий, образованных при территориальных инспекциях, осуществляется в тесном взаимодействии с межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных образований, органами Прокуратуры, ОРЧ ЭБ и ПК ГУ МВД, судебными приставами, инспекциями по труду, внебюджетными фондами. Ключевой составляющей работы комиссий является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности, изучение товарных и финансовых потоков, информации, поступающей из различных ведомств, и как следствие, определение с высокой долей вероятности налоговых рисков круга налогоплательщиков для выездных налоговых проверок.

За 1 квартал 2013 года на заседаниях комиссий по легализации объектов налогообложения налоговыми органами области заслушано 593 убыточных организаций. Учитывая рекомендации налоговиков, по итогам работы комиссии налогоплательщики представили 266 уточненных налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций и 159 уточненных налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость за предыдущие налоговые периоды. Сумма заявленного убытка уменьшена на 992 млн. рублей, дополнительно заявлено к уплате налога на прибыль 13,5 млн. рублей. Сумма заявленных налоговых вычетов по НДС уменьшена на 99 млн. рублей. Увеличение сумм НДС в результате изменения налогооблагаемой базы составило более 129 млн. рублей.

По решениям комиссий проведено 49 выездных налоговых проверок убыточных организаций. В результате уменьшены суммы заявленного убытка более чем на 763 млн. рубля, дополнительно начислено налога на прибыль организаций 256 млн. рублей. Уменьшение сумм налоговых вычетов по НДС составило 92 млн. рублей, увеличение сумм НДС в результате изменения налогооблагаемой базы составило 18 млн. рублей.

В 2013 году одной из задач Управления является дальнейшее совершенствование аналитической составляющей работы комиссий, что позволит своевременно выявлять и пресекать факты необоснованного заявления налогоплательщиками убытков, и схем ухода от налогообложения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1674 | Добавил: AlIvanof | Теги: объекты налогообложения, легализация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru