Налоги России
3.21.97.61, Среда, 24.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 1 » С формой и сроком отчетности НКО определились


09:49
С формой и сроком отчетности НКО определились

Минюст утвердило форму, по которой должны отчитываться НКО, выполняющие функции иностранных агентов. Зарегистрированный приказ также устанавливает сроки сдачи отчетности в ведомство

Министерство юстиции России зарегистрировало приказ о форме и сроках отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Как сообщили в пресс-службе ведомства, документ устанавливает, какие сведения и с какой периодичностью должны представлять НКО в Минюст.

В министерстве рассказали, что приказ вводит единую форму отчета. Если на момент сдачи документа представление каких-либо сведений, предусмотренных формой, не требуется, соответствующие разделы следует оставить незаполненными.

В соответствии с утвержденным документом НКО должны представить следующие данные:

Согласно приказу отчет о деятельности и персональном составе руководящих органов некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, должен представляться в Минюст России один раз в полгода (не позднее 15 января и 15 июля).

Приказом предусмотрены ежеквартальные отчеты о целях расходования имущества, в том числе полученного от иностранных источников, и о фактическом использовании имущества, полученного от иностранных источников. Ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным, некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, будет представляться аудиторское заключение по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

НКО могут передавать отчетность в министерство как почтовым отправлением, так и в электронной форме. Получение документов Минюст будет подтверждать уведомлением, выдаваемым или направляемым некоммерческой организации (в зависимости от формы представления документов).

Напомним, некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, является российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций и иностранных граждан. 21 ноября 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 20.07.2012 № 121-ФЗ. Документ внес поправки в законодательство в части регулирования деятельности НКО, выполняющих функции иностранного агента. Закон обязывает такие организации подавать заявления о включении их в реестр, ежегодно представлять финансовую отчетность с аудиторским заключением, один раз в полгода размещать сведения о своей деятельности в Интернете. За нарушение этих требований установлена уголовная ответственность.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1149 | Добавил: AlIvanof | Теги: сроки, НКО, Минюст, отчетность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru