Налоги России
18.190.153.51, Пятница, 19.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Фонограмма обойдется организаторам концертов дороже


19:58
Фонограмма обойдется организаторам концертов дороже

Сенаторы предлагают обязать организаторов концертов предупреждать зрителей об использовании фонограммы. Штраф для нарушителей составит от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

Устраивать концерты безголосых артистов, не предупреждая зрителей о фонограмме, будет невыгодно. Совет Федерации предлагает ужесточить ответственность для недобросовестных организаторов. Их хотят строже наказывать строже. Сенатор Евгений Тарло подготовил соответствующий проект закона, пишет газета «Известия». Штраф возрастет с 3 тысяч до миллиона рублей.

Автор проекта, считает, что информация об использовании фонограммы должна быть доступна потребителю при покупке билета. Также эти сведения должны размещаться на афишах и в анонсах мероприятий, в том числе в СМИ. Сенатор сказал:

Сейчас в КоАП штраф всего 3 тыс. рублей. Организаторы получают 20 млн рублей, а штраф всего лишь 3 тыс. Поэтому у нас штампуют на конвейере всяких бездарностей, которые не умеют петь. Я хочу поставить заслон им. Чтобы нас предупреждали: «Извините, у меня красивые глазки, ножки, смотрите на меня, но я не пою».

Законопроект предусматривает увеличение штрафных санкций для устроителей — от 800 тысяч до 1 млн рублей.

Издание напомнило, что летом прошлого года Евгений Тарло уже вносил подобный законопроект на рассмотрение Госдумы, но отозвал документ для доработки деталей. В прошлом варианте закона штрафы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предполагались значительно меньше — от 250 000 до 400 000 рублей. При повторном нарушении виновников могли лишить права организовывать концерты на срок от трех до пяти лет.

Депутат от «Единой России» и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс поддерживает инициативу Евгения Тарло и считает предлагаемый размер штрафа достаточным, чтобы избавиться от «фанерных» певцов и певиц:

Мы же, когда выбираем стоматолога, выбираем того, кто лечит зубы, а не имитирует лечение.

Музыкальные исполнители неоднозначно восприняли инициативу члена Совета Федерации. Певец Прохор Шаляпин рассказал, что зачастую организаторы не могут предоставить условия для пения вживую. Он добавил:

Я поддерживаю закон, но вообще на стадионах и других огромных площадках, если говорить артистическим сленгом, просто нет звука. Артисту приходится петь под «фанеру», но это не значит, что он не умеет петь.

Музыкальный критик Артемий Троицкий считает идею абсурдной. Он заявил, что без фонограммы не может обойтись большинство современных концертов:

Если это не Кобзон, а рок-группа или поп-певица или певец, то огромное количество звуков идет с фонограмм. Парламент страны лезет в это от нечего делать. Закон абсурден, сенаторы не представляют, что такое современная музыка и современный концерт.

В то же время финалист телевизионного проекта «Фабрика звезд» Антон Зацепин, наоборот, считает, что предлагаемые санкции помогут очистить эстраду от безголосых исполнителей:

Пусть штрафуют, я работаю живьем. Надеюсь, что поменьше, наконец, станет «фейков», а у талантливых исполнителей будет побольше работы. А то выходят всякие девочки а-ля «Поющие Трусы» и поют под фонограмму.

«Известия» сообщили, что новый законопроект будет внесен в Госдуму в мае.

Напомним, права на использование фонограмм, а также порядок их использования регулирует Гражданский кодекс РФ.

Добавим, для того чтобы законопроект стал законом, необходимо миновать три чтения в Госдуме, подписание в Совете Федерации, а после — Президента РФ. Затем документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Теги: песни, фонограмма, штраф
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru