Налоги России
3.138.134.107, Суббота, 20.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 10
Россияне стали больше бояться потерять работу, но в то же время обрели уверенность, что быстро найдут равнозначную замену. Такие данные приводит ВЦИОМ.

Страх потерять работу владеет сознанием многих россиян. Они же, однако, уверены, что не долго будут сидеть без дела. Такие выводы делает ВЦИОМ на основе свежеполученных данных.

Большая часть респондентов (40%) на вопрос "Как Вы считаете, есть ли вероятность того, что в ближайшие 2-3 месяца Вас уволят или такой вероятности нет?" отвечает, что это маловероятно. Еще 27% считают, что это практически невозможно. Лишь 3% уверены, что так и будет. Индекс вероятности увольнения в итоге составил — 38.

Вместе с тем, на вопрос о легкости поиска равноценной работы 11% опрошенных заявили о том, что это практически невозможно. 30% считают, что смогут найти хорошую позицию только с большим трудом, а еще 35% — с небольшими усилиями.

Напомним, накануне власти заявили, что сезонный рост безработицы прекратился. Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало данные о состоянии рынка труда в марте 2013 года. В ведомстве сообщили, что число безработных за месяц снизилось ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Минтруда подготовило очередные поправки в закон о соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В определенных случаях страховщик сможет запрашивать и получать сведения об остатках денежных средств на счетах. Законопроект внесен в Госдуму.

Страховщик сможет запрашивать и получать сведения об остатках денежных средств на счетах страхователя. Такие запросы будут направляться как самому страхователю, так и в банк. Если денег на счетах недостаточно, Фонд социального страхования сможет отказывать в выделении денег на выплату страхового обеспечения. Это предусматривает законопроект, внесенный в Госдуму Правительством РФ. Документ, разработало Министерство труда и социальной защиты.

Речь идёт о внесении корректив в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Поправки касаются статей о правах и обязанностях страховщика, а также о порядке финансового обеспечения расходов на выплату страхового обеспечения за счет бюджета ФСС:

    1) часть 1 статьи 4.2:
      а) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

      «2.1) запрашивать и получать у ст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

За перевозку грузов без необходимых документов Минтранс предлагает наказывать строже: лишать прав и увеличить штрафы в 15 раз.

В 15 раз повысить штрафы за перевозку грузов без транспортной накладной предлагает Минтранс. Для водителей грузовиков они повысятся до 1500 рублей, для их руководителей — до 20 000, а для транспортных компаний — до 250 000. Кроме того, водителей за такие перевозки могут лишить прав. Об этом сообщает газета "Известия".

В законопроекте также предусмотрены санкции за отсутствие у водителей "свидетельств профессиональной компетенции" для перевозки грузов — штраф до 2500 рублей и лишение прав на полгода. Наказывать планируется и за отсутствие документа о том, что перевозчик включен в "перечень организаций грузового автомобильного транспорта общего пользования":

Сейчас Минтранс вводит в законодательство понятие «перечень организаций грузового автомобильного транспорта общего пользования». Таким образом, по новым нормам, любая организация, которая возит грузы машинами, обязана отправить в территориальное отделение Ространснадзора заявление на включение в этот перечень. Перевозчик подает сведения о себе, при этом от него не могут требовать для включения в перече ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 марта 2013 г. N 03-05-05-02/9523


Вопрос:


Переход права собственности на земельный участок по договору купли-продажи зарегистрирован в установленном порядке. Решением суда указанный договор был признан недействительным (ничтожным), на ответчика возложена обязанность вернуть земельный участок истцу. Кто обязан уплачивать земельный налог с момента подписания договора купли-продажи земельного участка?

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, не предусмотрено рассмотрение обращений организаций по практике применения нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации, по проведению экспертизы договоров и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Одновременно обращаем внимание, что согласно п. 1 ст. 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельным ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 марта 2013 г. N 03-04-05/7-290


          Вопрос:

Налогоплательщик-пенсионер в 2011 г. приобрел квартиру. В 2012 г. налогоплательщик по доходам 2011 г. получил часть имущественного налогового вычета. С декабря 2012 г. налогоплательщик не работает и не имеет дохода, подлежащего налогообложению НДФЛ по ставке 13%.
Пенсионер считает, что вправе перенести остаток неиспользованного имущественного налогового вычета на налоговые периоды 2011, 2010, 2009 гг., а налоговый орган заявил, что остаток может быть перенесен на налоговые периоды 2012, 2011, 2010 гг.
На какие предшествующие налоговые периоды пенсионер вправе перенести остаток неиспользованного имущественного налогового вычета по НДФЛ?

Ответ:

Категория: Письма | Просмотров: 1716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 марта 2013 г. N 03-07-15/6333

Вопрос:

О налогообложении НДС сумм, полученных продавцами от покупателей за просрочку исполнения обязательств по договорам, предусматривающим поставку товаров (работ, услуг), облагаемых НДС.

Ответ:



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел вопрос о применении налога на добавленную стоимость в отношении сумм, полученных продавцами от покупателей за нарушение условий договоров, предусматривающих поставку товаров (работ, услуг), облагаемых налогом на добавленную стоимость, и сообщает.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговая база по налогу на добавленную стоимость увеличивается на суммы, полученные за реализованные товары (работы, услуги) в виде финансовой помощи, на пополнение фондов специального назначения, в счет увеличения доходов либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг).

В связи с этим полагаем, что при принятии решений налоговыми органами о правомерности применения (неприменения) налогоплательщиками указанной нормы Кодекса следует руководствоваться в том ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 марта 2013 г. N 03-04-05/7-288


Вопрос:

В 2010 г. семья из трех человек приобрела квартиру в общую долевую собственность с равными долями. В 2012 г. квартира была продана.

Обязан ли каждый член семьи уплачивать НДФЛ с доходов от продажи своей доли в праве собственности на квартиру?

05.04.2013 

     Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что семья из трех человек в 2010 г. приобрела квартиру в общую долевую собственность с равными долями. В 2012 г. данная квартира была продана.

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМА
от 3 апреля 2013 г. N 03-05-05-03/10849, от 26 марта 2013 г. N 03-05-05-03/9545

         Вопрос:


 О правомерности применения инвентаризационной стоимости объектов недвижимого имущества, предоставленной БТИ, нотариусами при исчислении государственной пошлины (нотариального тарифа) за совершение нотариальных действий, в том числе за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Ответ:

В связи с письмом по вопросу о правомерности исчисления нотариального тарифа за совершение нотариальных действий, в том числе за выдачу свидетельства о праве на наследство, исходя из инвентаризационной стоимости, предоставленной Бюро технической инвентаризации, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 1951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Новый электронный сервис ГИБДД позволяет автовладельцам узнать обо всех штрафах и немедленно оплатить их с помощью банковской карты.

ГИБДД пошло навстречу автолюбителям. Выяснить, какие административные штрафы оформлены на автомобиль, теперь можно на официальном сайте ведомства. Новый электронный сервис, запущенный накануне, также позволяет оплатить штрафы при помощи банковских карт типа VISA или MasterCard.

Чтобы воспользоваться новой услугой необходимо ввести номер автомобиля, код региона, а а также серию и номер регистрации трансортного средства. Сайт выдаст данные по всем штрафам, когда-либо оформленным на автомобиль.

Нововведение вполне своевременно, поскольку неоплаченных штрафов ГИБДД становится все больше. За последних два месяца их выписали вдвое больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФСПП Артура Парфенчикова.

Наблюдаем серьезный рост административных штрафов. По итогам прошлого года, из 50 с небольшим миллионов исполнительных документов имели почти 20 миллионов административных штрафов. Три четверти из них — это штрафы ГИБДД

Стоит отметить, что аналогичная ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Крещение на нашем языке созвучно со крестом. Счастливое созвучие. Ибо хотя видимое действие крещения есть погружение, но существо его есть сораспятие Христу на внутреннем духовном кресте. Апостол Павел говорит: "ветхий наш человек распят с Ним в крещении" (Рим. 6, 6). Это не механическое какое либо действие, а нравственное изменение или переворот мыслей, целей, желаний, сочувствий. Прежде все это было запачкано самоугодием, теперь же самоотверженно посвящается все Богу, во Христе Иисусе, благодатью Духа Святого. Скажешь: я не понимал этого, когда был крещен. Теперь понимаешь, и бери на совесть выполнить значение крещения, ибо оно неизгладимо. Даже на суде печать его будет видна или за тебя, или против тебя.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 780 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru