Налоги России
3.133.159.224, Вторник, 23.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 5 » «Единая Россия» будет отсекать непопулярные решения Правительства


13:51
«Единая Россия» будет отсекать непопулярные решения Правительства

«Единая Россия» нашла способ борьбы с непопулярными инициативами Правительства. Члены партии намерены обсуждать законопроекты, подготовленные кабмином, до внесения в Госдуму.

Перед внесением в Государственную Думу РФ резонансные законопроекты Правительства будут обсуждаться с единороссами. С таким предложением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет газета «Ведомости». Так партия планирует бороться с непопулярными решениями кабинета министров.

Как сообщили в «Единой России», партийцам сложно объяснить избирателям, почему они поддерживают правительственные законопроекты, которые негативно воспринимаются в обществе. Собеседник издания отметил:

Инициативы правительства традиционно статусные и поэтому их поддерживаем, но нам же за них приходится и отвечать... Они часто не совпадают с тем, как по итогам общения с избирателями видят ситуацию партийцы, а если «Единая Россия» потеряет статус партии большинства, никто из членов правительства уже в своих креслах не останется.

По словам председателя думской фракции Владимира Васильева, несогласованность позиций провоцирует споры. Он заявил, что спор партии и правительства уже не раз выливался в публичное пространство.

Дмитрий Медведев предложил членам правительства участвовать в заседаниях политических платформ «Единой России», на которых обсуждаются самые резонансные законопроекты. Премьер отметил, что это будет своего рода «нулевое чтение».

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов добавил, что единороссы имеют право настаивать, чтобы их предложения учитывались. Он напомнил, что есть указ об обязательном рассмотрении инициативы, под которой поставили подписи 100 000 человек, а в «Единой России» 2 млн членов.

В то же время депутат-эсер Александр Четвериков считает, что единороссы стали заложниками политической системы, которую сами и помогали выстроить. он казал:

Депутаты любой фракции, даже фракции правящей партии, ни на что не влияют, тем более в правительстве, их возмущение понятно. Едва ли новый формат встреч что-то изменит: единороссам необходимо проявлять принципиальность и перестать принимать спускаемые из правительства законопроекты сомнительного качества.

Напомним, Дмитрий Медведев впервые заявил, что "политические чтения" резонансных законопроектов необходимо ввести на уровне партий, еще 27 марта. Он убежден, что в Правительстве прекрасно понимают, какие законы могут быть резонансными. Такие документы, уверен премьер, уместно обсуждать на партийных площадках.

Отметим также, в соответствии с федеральным конституционным законом от 17.12.1997 N 2-ФКЗ Правительству РФ принадлежит право законодательной инициативы.

Добавим, на сегодняшний день законопроекту, для того, чтобы стать законом, необходимо миновать три чтения в Госдуме, подписание в Совете Федерации, а после — Президента РФ. Затем документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru