Налоги России
3.144.113.30, Суббота, 20.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 27 » Россию пытались продать на аукционе


11:27
Россию пытались продать на аукционе

Житель республики Башкортостан выставил Россию на интернет-аукцион eBay, назначив стартовую цену в 1 цент США, или 31 копейку, сообщает Lenta.ru. Торги должны были продлиться до вечера 30 марта, однако объявление не провисело на сайте и одного дня, ставка за это короткое время успела достичь ста тысяч долларов.

В описании товара продавец указал, что страна "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии". Россию пытались продать на аукционеОбъявление было иллюстрировано изображением Кремля, политической карты России, ракетной установки "Тополь-М" и фотографией футбольной болельщицы.

К лоту также прилагалось краткое описание с информацией о площади государства и численности ее населения. Продавец не забыл объяснить происхождение названия страны от греческого слова, которое в свою очередь происходит от византийского наименования Киевской Руси. Отметим, согласно правилам аукциона, доставка осуществляется только на адрес в США, но ставки принимаются из разных регионов.

Примерно через час после появления в СМИ новости о продаже России объявление было удалено. В правилах аукциона нет запрета на выставление на продажу государства, но администрация eBay имеет право удалить лот по тем или иным причинам. Поводом для удаления лота, в частности, может стать известие, что продавец на самом деле не владеет выставленными им вещами.

Это не первый случай, когда на торги выставляют государство. В прошлом году такая участь постигла Грецию, в описании лота было особо отмечено, что страна имеет "двадцатилетнюю традицию взяточничества". Ставка успела подняться до 48 тыс. долларов, после этого лот удалили. В 2008 году на аукционы выставляли Бельгию и Исландию.

Годом ранее на аналогичный аукцион бельгийцы выставили своего премьер-министра, которому после парламентских выборов в течение почти пяти месяцев никак не удавалось сформировать правительство. Лот с ним назывался "Неиспользованный премьер-министр". Кроме того, в 2007 году покупателям eBay была предложена Украина - торги начались с одного доллара и достигли суммы в сто миллионов долларов США.

О нестандартных лотах российского аукциона "Молоток.ру" рассказал его генеральный директор Игорь Тарасенко в интервью Business FM. По его словам, однажды девушка выставила на продажу свою душу, желая получить за нее 50 тысяч рублей. Пока лот висел на сайте, пользователи рассуждали, как владелица будет передавать товар покупателю. Но через некоторое время администрация аукциона это предложение аннулировала. А вот лот с государством, как предполагает Тарасенко, сняли бы в первый же день - "крамольные вещи допускать не стоит".

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1105 | Добавил: AlIvanof | Теги: eBay, Продажа, россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru