Налоги России
18.117.188.64, Пятница, 19.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 22 » Вместо Кипра оффшор предлагают создать на Дальнем Востоке


17:32
Вместо Кипра оффшор предлагают создать на Дальнем Востоке

До 2020 года власти планируют выделить для Дальнего Востока около 10 триллионов рублей. Вчера на заседании правительство одобрило госпрограмму по развитию одного из самых проблемных регионов страны.

Документ, который вызвал в кабмине немало споров, предусматривает превращение Дальнего Востока в конкурентоспособный регион с диверсифицированной экономикой. И для этого правительство готово выделить беспрецедентно большую сумму - 10 триллионов рублей до 2020 года. "Это колоссальная сумма, но она распадается на государственное финансирование, заемные средства, которые также должны использоваться, а также частные инвестиции", - пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Одобренная госпрограмма включает и две федерально-целевые программы - "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года" и "Социально-экономическое развитие Курильских островов до 2015 года", в нее также входят 12 подпрограмм. "Инвестиции должны быть вложены в транспортную, энергетическую и социальную инфраструктуру, причем нужно стараться делать это без перекосов. Нам одинаково там нужны и дороги, и мосты, и порты. И в то же время - школы, больницы, детские сады и, конечно, новые рабочие места", - перечислил Медведев.

Что касается расходов на эти ФЦП, то по плану на период 2014-2020 они должны составить около 250 миллиардов рублей. Кроме того, серьезную поддержку проектам программ должен оказать фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также другие институты развития. "В конце прошлого года он был докапитализирован на 15 миллиардов рублей, нужно начинать использовать этот ресурс", - полагает Медведев. И добавил, что для повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока будут вноситься изменения в Налоговый кодекс, которые будут предусматривать налоговые льготы для новых проектов.

В ходе обсуждения руководитель кабмина выдвинул весьма экстравагантную идею: создать на Дальнем Востоке офшорную зону. "У нас там много мест хороших - Сахалин, Курилы. Заодно, может, часть денег, которая на Кипре, к нам переедет, - развивал свою мысль Медведев. - Здесь есть, конечно, опасности, что у нас все будут там регистрироваться, но это уже вопрос законодательной техники". Так или иначе, правительству нужны новые инструменты для развития Дальнего Востока, и Дмитрий Медведев предложил членам кабмина задуматься и над этой идеей.

В итоге правительство одобрило госпрограмму по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Против принятия госпрограммы высказался лишь министр финансов Антон Силуанов, который говорил о том, что документ нуждается в доработке. Однако премьер настаивал на том, что госпрограмму принимать нужно, иначе власти не смогут двигаться дальше. Необходимые согласования по этому документу Дмитрий Медведев предложил провести до 2 апреля, когда состоится заседание госкомиссии по развитию Дальнего Востока.

Виталий Петров
Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Теги: оффшор, Дальний Восток
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru