Налоги России
52.14.221.113, Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 19 » Усиление налогового контроля на Филиппинах поднимет сборы налогов не менее чем на 2 процента


19:00
Усиление налогового контроля на Филиппинах поднимет сборы налогов не менее чем на 2 процента

МАНИЛА – Филиппины надеются поднять налоговые сборы в бюджет страны не менее чем на 2% за счет  усиления мер налогового контроля в отношении владельцев мелкого бизнеса и частных предпринимателей.

Манильские предпринимателиВ  своем совместное заявление, опубликованном  18 марта, министра финансов Филиппин Сезар Пуризима и комиссар внутренних доходов  Ким Хенарес, объявили о том, что уже в самое ближайшее время налоговые службы страны обратят свое пристальное внимание на деятельность владельцев мелкого бизнеса и на частнопрактикующих специалистов.

Комментируя планируемые к проведению шаги, министр финансов отметил, что в целом ряде географических регионов Филиппин, а также в нескольких отраслях профессиональной деятельности  уклонение от уплаты налогов получило  весьма широкое распространения, пояснив, что большое количество юристов и врачей предъявляют к декларированию доходы,  уровень которых становится ниже официального прожиточного минимума в стране.

Согласно данных статистического анализа, проводимогоБюро внутренних доходов, в настоящее время на Филиппинах действует около 403 тысяч частных предпринимателей, средние  налоговые платежи которых по результатам финансового года составляют чуть более 33 тысяч песо.

Однако эксперты налоговой службы склонны считать, что в реальных показателях в стране частным предпринимательством занимаются  около 1,8 миллионов человек, при этом их годовые налоговые обязательства должны составлять ориентировочно 200 тысяч песо.

Если планы налогового ведомства по выявление неучтенных частных предпринимателей и по взысканию с них налоговых платежей будут осуществлены, то можно предполагать, что  только за счет  этого суммарные налоговые сборы в бюджет страны могут увеличиться уже к 2016 году  на 2%.

В качестве первоочередного шага налоговое ведомство планирует провести серию широкомасштабных налоговых проверок, взяв под особый контроль частных предпринимателей, Чгодовые налоговые обязательства которых составили менее 200 тысяч песо.

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Теги: Манила, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru