Налоги России
3.143.244.83, Пятница, 19.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 19 » Закон о налоге на роскошь: бедные не платят, богатые платят больше - такие коррективы скорее всего внесут по решению Минфина


15:24
Закон о налоге на роскошь: бедные не платят, богатые платят больше - такие коррективы скорее всего внесут по решению Минфина

Социально незащищенных освободят от налога, а для самых богатых установят повышенные ставки. Региональные власти получат право облегчать налоговое бремя.

Налог на роскошь коснется не всех россиян. От него могут освободить пенсионеров и матерей-одиночек, а также других малоимущих и социально незащищенных. Имеются в виду граждане, которые со старых времен владеют элитной недвижимостью или получили ее от богатых родственников. Кому точно и в каком объеме предоставят льготы, решат местные власти. Скорректировать законопроект решило Министерство финансов. Обновленный вариант должен быть готов к апрелю, отмечают "Известия":

Замдиректора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Сергей Разгулин говорит, что пока окончательно не определен уровень дохода, который позволит не уплачивать налог. По его словам, закон отдаст право принимать решение органам местного самоуправления...

Разгулин добавил, что в зависимости от ситуации местные власти смогут освободить ту или иную группу от уплаты налога полностью или частично...

Что будет с налогом на роскошные автомобили и предполагаются ли исключения для бедных владельцев шикарных машин, пока неизвестно.

Налог на дорогую недвижимость составит до 0,1% рыночной цены, утверждает в свою очередь газета "Ведомости". При этом для роскошного жилья ставка может достигнуть 2%. Проект концептуально согласовали Минфин и Минэкономразвития. По информации издания, на федеральном уровне закрепят максимальные ставки и единственный общий вычет. От налога освободят 20 кв. м на каждый объект независимо от количества собственников. Остальные льготы останутся на усмотрение регионов. Они смогут менять общую ставку, а также вводить дополнительные вычеты для любых категорий собственников:

Кроме стандартной ставки, говорят собеседники «Ведомостей», проект предусматривает повышенную — 0,5% для рантье, владеющих недвижимостью общей стоимостью свыше 300 млн руб...

Правительство поручило доработать редакцию этой нормы так, чтобы владельцы «суперроскошной недвижимости» не могли уклониться от налогообложения... Речь идет о недвижимости площадью свыше 1000 кв. м... Такие дома однозначно воспринимаются как роскошь в отличие от домов площадью 250 кв. м или квартир площадью 100 кв. м.

Напомним, Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию напомнил о необходимости реализовать принятые решения по налогу на роскошь. "С 2014 года регионам надо предоставить право взимать имущественный налог по кадастровой стоимости", — отметил он.

Добавим, прошлой весной Министерство финансов представило Основные направления налоговой политики РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Как гласит документ, планируется снижение нагрузки на труд и капитал и её повышение "на потребление, включая дорогую недвижимость". Кроме того, намечен переход к новой системе налогообложения недвижимого имущества.

Ранее мы сообщали, что ФНС уже рассчитала последствия введения налога на недвижимое имущество физических лиц. По данным ведомства, в среднем по стране налоговая нагрузка удвоится и составит 1 466 рублей с квартиры. ФНС исходила из ставки нового налога в 0,1% для жилой и 0,5% для нежилой недвижимости.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1116 | Добавил: AlIvanof | Теги: коррективы, налог на роскошь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru