Налоги России
18.223.32.230, Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 13 » Парковка на детских площадках обойдется в 200 000 рублей


22:18
Парковка на детских площадках обойдется в 200 000 рублей

Мосгордума одобрила новые штрафы за нарушения в сфере благоустройства. В частности, поправки касаются парковки на детских площадках и сброса снега во дворах.

Поправки в столичный Кодекс об административных правонарушениях прошли третье чтение. Депутаты Московской городской Думы одобрили изменения, касающиеся ужесточения наказания за нарушения в сфере благоустройства, пишет агентство «Интерфакс». Теперь за парковку транспортных средств на детских площадках штраф для граждан составит 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Между тем, в окончательную редакцию документа не вошли многотысячные штрафы за иные нарушения правил парковки во дворах, которые предусматривались в первоначальном варианте законопроекта.

В частности, как отмечает Лента.ру, из документа исчез штраф за парковку во дворах, мешающую вывозу мусора. Также в окончательном чтении Мосгордума освободила граждан от штрафа за сброс снега во дворах. Наказание предусмотрено лишь для грузовых машин, которые вывозят во дворы снег, собранный «при очистке объектов благоустройства». Для должностных лиц сумма взыскания составит 40 тысяч рублей, для юридических — 300 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, некоторые положения законопроекта вызвали негодование жителей Москвы. Документ устанавливает штрафы за ремонт машин и сброс снега с транспортных средств вне отведенных мест. Москвичи усмотрели в этих пунктах запрет чистить во дворах машины от снега и самостоятельно менять колеса. Однако парламентарии заверили, что горожане неправильно поняли законопроект, и поправки не касаются частных автовладельцев.

Одобренный документ также устанавливает штрафы за незаконное устройство искусственных неровностей на дорогах, за нарушение технологии укладки дорожного покрытия и за отсутствие пандусов для доступа к объектам благоустройства людей на инвалидных колясках.

Напомним, московский КоАП устанавливает административную ответственность по вопросам, не отнесенным Кодексом об административных правонарушениях РФ к ведению Российской Федерации. В частности, столичный документ определяет наказание за нарушения, посягающие на права граждан и здоровье населения, на общественный порядок.

Добавим, для того чтобы законопроект стал законом, его должна одобрить Московская городская Дума, подписать мэр. После этого документ должен быть официально опубликован в «Ведомостях Московской городской Думы». Порядок рассмотрения, принятия и вступления в силу нормативно-правовых актов в Москве регулирует городской закон от 14.12.2001 N 70.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Теги: парковка, детские площадки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru