Налоги России
3.14.141.228, Пятница, 19.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 12 » В КоАП добавят зверские штрафы


21:26
В КоАП добавят зверские штрафы

Нарушения правил содержания домашних питомцев обойдутся гражданам в 1-3 тысячи рублей. Для должностных лиц санкции будут строже.

В Кодексе об административных правонарушениях может появиться новая статья. По ней будут наказывать за нарушения правил содержания собак и кошек. С такой инициативой выступила Ивановская областная дума. Она внесла в Государственную думу РФ соответствующий законопроект. Первое чтение должно было состояться накануне, однако рассмотрение документа законодатели решили перенести.

По замыслу ивановских парламентариев, за нарушение правил содержания домашних питомцев граждане должны заплатить от 500 до 1000 рублей, должностные лица — 1-3 тысячи. Если правонарушения повлекли за собой ущерб здоровью или имуществу, санкции будут строже. Граждане расстанутся с суммами от 1 до 3 тысяч, а должностные лица — от 5 до 10. Штрафы прописаны в статье 6.3.1 КоАП.

Как говорится в пояснительной записке, проект подготовлен для ликвидации пробелов в законодательстве. Он призван упорядочить привлечение к ответственности россиян, не соблюдающих правила содержания собак и кошек. Сейчас виновные нередко уходят от ответственности. Разработчики отмечают, что правоотношения необходимо урегулировать на федеральном, а не региональном уровне:

Верховным Судом Российской Федерации... установлено, что на территории Российской Федерации по вопросу содержания собак и кошек действует Постановление Совмина РСФСР от 23 сентября 1980 года № 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР". Региональный законодатель не вправе устанавливать административную ответственность за нарушения в области правоотношений, урегулированных Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а также иными подзаконными актами... "Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР", утвержденными Минжилкомхозом РСФСР 12 июня 1981 года, Минсельхозом РСФСР 24 июня 1981 года, Минздравом РСФСР 24 июня 1981 года, Минюстом РСФСР 3 июля 1981 года.

Отметим, недавно вступили в силу поправки в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Наказание для граждан за нарушения правил выгула собак сделали строже. Минимальный штраф составит 1 тысячу рублей, максимальный — 5 тысяч.

Ивановская облдума внесла в российский парламент 11 законопроектов. 7 из них снято с рассмотрения, 1 подписан президентом. Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы начинают действовать по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок. В данном случае предусматривается вступление в силу через 30 дней после опубликования.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Теги: содержание домашних животных
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru