Налоги России
3.128.204.140, Четверг, 25.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 11 » О порядке заполнения и предоставления Отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта РФ


13:11
О порядке заполнения и предоставления Отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта РФ

Минфин РФ

Письмо 

от 8 февраля 2013 г. № 06-02-09/3151

"О порядке заполнения и предоставления Отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований за 2012 год”


Департамент межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации сообщает, что Своды отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований за 2012 год предоставляются в Министерство финансов Российской Федерации финансовыми органами субъектов Российской Федерации в сроки представления годовой отчетности за 2012 год в электронном виде (в соответствии с ранее утвержденными Требованиями к форматам и способам их передачи). К Сводам отчетов по сети, штатам и контингентам при необходимости прилагаются пояснительные записки, предоставляемые в электронном виде в свободной форме.

Электронные бланки Сводов отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований за 2012 год, Указания по заполнению бланков и Требования к форматам и способам их передачи в электронном виде размещены на интернет-сайте Министерства финансов Российской Федерации в рубрике «Финансовые взаимоотношения с регионами» в разделе «Методические материалы».

Директор Департамента
межбюджетных отношений
Л.А. Ерошкина

Приложение
к письму Минфина РФ
от 8 февраля 2013 г. № 06-02-09/3151

Указания
о порядке заполнения показателей Сводов отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований, за 2012 год

В целях правильного и единообразного заполнения показателей Сводов отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований, за 2012 год (далее - отчет) необходимо руководствоваться следующими указаниями.

При заполнении отчета сводные показатели отражаются:

- в единицах (учреждения, группы, классы, койки, количество детей, учащихся, численность персонала, штатные единицы и т.д.);

- в тысячах единиц (койко-дни, дето-дни, количество часов, число врачебных посещений и т.д.);

- в тысячах рублей (финансовые показатели).

Все показатели отражаются в отчете в целых числах, дробная часть округляется по правилам математики: цифры после запятой от пяти десятых и более округляются до единицы, менее пяти десятых - не принимаются в расчет.

Заполнение строк и граф отчета производится по тем строкам и графам, которые предусмотрены в форме отчета. В случае отсутствия значений по отдельным показателям соответствующие строки и графы отчета не заполняются. Введение дополнительных, а также исключение имеющихся в форме отчета строк и граф не допускается.

Показатели отчета формы 625 «Свод отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований, за 2012 год» (далее - Таблица 1) отражаются в разрезе данных получателей бюджетных средств консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (графы 9,12,15,18), бюджета субъекта Российской Федерации (графы 10,13,16,19), бюджетов муниципальных образований (графы 11, 14, 17, 20).

Показатели отчета формы 624 «Свод отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджетах муниципальных образований, за 2012 год» (далее - Таблица 2) отражаются в разрезе данных получателей бюджетных средств бюджетов муниципальных образований (графы 9, 13, 17, 21), бюджетов городских округов (графы 10, 14, 18, 22), бюджетов муниципальных районов (графы 11, 15, 19, 23), бюджетов городских и сельских поселений (графы 12, 16, 20, 24).

Показатели отчета в разрезе бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга отражаются в графах 10, 14, 18, 22 Таблицы 2.

В Таблице 1 в графах 9, 12, 15, 18 «Консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации» суммируются показатели граф 10, 11, граф 13,14, граф 16, 17 и граф 19, 20 соответственно.

В Таблице 2 в графах 9, 13, 17, 21 «Всего бюджеты муниципальных образований» суммируются показатели граф 10, 11, 12, граф 14, 15, 16, граф 18, 19, 20 и граф 22, 23, 24 соответственно.

Показатели граф 11, 14, 17, 20 Таблицы 1 должны соответствовать показателям граф 9, 13, 17, 21 Таблицы 2.

Сводные показатели отчета приводятся по учреждениям, подведомственным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, и отражают фактическое наличие производственно-сетевых показателей.

Отчетные данные на начало отчетного года должны соответствовать данным на конец предшествующего отчетного года. В случае изменения сети, штатов и контингентов с начала года показатели в графе "На начало года" отражаются с учетом изменений.

Все изменения сети, штатов и контингентов, а также особенности функционирования сети бюджетных учреждений, которые приводят к отклонениям от контрольных соотношений, установленных Министерством финансов Российской Федерации, отражаются в пояснительной записке к отчету.

Среднегодовые показатели отчета определяются суммированием данных среднесписочного количества на каждое первое число месяца отчетного года и делением на 12. При изменении списочного количества в течение месяца аналогичным методом определяется средний показатель за месяц.

Финансовые показатели отчета отражают расходы соответствующих бюджетов, исчисленные по методу начислений.

По показателям расходов, предусмотренных в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах по целевым статьям, отличным от целевых статей, предусмотренных отчетом, отражение производится по целевым статьям, предложенным в бланке.

При заполнении отчета необходимо учитывать следующие особенности:

1. По показателю «Расходы, всего» с кодом категории по классификатору показателей по сети, штатам и контингентам (далее - код классификатора) «500» отражаются расходы, предусмотренные учреждению по всем кодам операций сектора государственного управления (далее - код КОСГУ). При этом расходы учреждений отражаются как за счет бюджетного финансирования, так и за счет доходов, полученных от внебюджетных источников.

В графах 15, 16, 17 Таблицы 1 и графах 17, 18, 19, 20 Таблицы 2 "Учтено по бюджету" отражаются показатели планируемых расходов, с учетом последующих изменений, оформленных в установленном порядке на отчетную дату, в графах 18, 19, 20 Таблицы 1 и графах 21, 22, 23, 24 Таблицы 2 "Выполнено" - расходы, исчисленные по методу начислений*.

2. По показателю «Расходы учреждений всего, без учета бюджетных инвестиций» отражаются расходы, предусмотренные учреждению по всем кодам КОСГУ за исключением расходов, соответствующих коду КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств»*. При этом расходы учреждений отражаются как за счет бюджетного финансирования, так и за счет доходов, полученных от внебюджетных источников.

3. Показатель «Штатные единицы» по соответствующим разделам, и подразделам включает фактическую численность работников по тарификации, которым оплата труда исчисляется исходя из ставок заработной платы, и других работников, которым оплата труда исчисляется на основе штатного расписания.

4. По виду расходов 001 «Выполнение функций казенными и бюджетными учреждениями» отражаются показатели по казенным и бюджетным учреждениям в общей сумме.

5. В случае если учреждения выполняют несколько функций, относящихся к разным подразделам бюджетной классификации, то отражение количества учреждений производится по тому подразделу, который относится к основному виду деятельности, а штатные единицы и иные производственно-сетевые показатели отражаются по подразделам в соответствии с функциями, выполняемыми структурными подразделениями данных учреждений.

6. Показатель «Расходы на оплату труда и начисления» включает расходы на оплату труда за счет всех источников финансирования, соответствующие коду КОСГУ 210.

Показатель "Расходы на оплату труда и начисления" в бланке отчета предусматривает отражение в графах 15, 16, 17 Таблицы 1 и графах 17, 18, 19, 20 Таблицы 2 "Учтено по бюджету" планируемых расходов, с учетом последующих изменений, оформленных в установленном порядке на отчетную дату, в графах 18, 19, 20 Таблицы 1 и графах 21, 22, 23, 24 Таблицы 2 "Выполнено" - расходов, исчисленных по методу начислений. При этом расходы на оплату труда и начисления отражаются как за счет бюджетного финансирования, так и за счет доходов, полученных от внебюджетных источников.

Показатель "Заработная плата" включает расходы на оплату труда, соответствующие коду КОСГУ 211.

Также при отражении расходов по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда работников образования и здравоохранения в данные расходы включаются выплаты, связанные с нацпроектами (денежные выплаты за классное руководство, денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи и др.). Отражение указанных расходов осуществляется по кодам, представленным в форме отчета.

Показатель «руководящие работники» включает данные по руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам.

7. Показатели расходов на заработную плату и штатная численность работников государственных органов субъекта Российской Федерации и работников органов местного самоуправления должны совпадать с соответствующими показателями формы отчетности "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации" и формы отчетности "Отчет о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований".

8. В разделе 03 «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», подраздел 02 «Органы внутренних дел» исключен.

9. В разделе 07 «Образование», подразделе 02 «Общее образование» по показателю «Дето-дни питания учащихся в школах, получающих бесплатное и льготное питание (включая школы-детские сады)» отражается количество дето-дней питания учащихся в школах, получающих бесплатное и льготное питание, исключая дето-дни питания учащихся групп продленного дня.

В разделе 07 «Образование», подразделе 07 «Молодежная политика и оздоровление детей» отражаются сетевые показатели, связанные с функционированием учреждений, осуществляющих мероприятия в области организационно-воспитательной работы с молодежью.

В разделе 07 «Образование», подразделе 07 «Молодежная политика и оздоровление детей» по показателю «Численность детей, обеспеченных путевками в организации отдыха и оздоровления детей» отражается численность детей, обеспеченных путевками в организации отдыха и оздоровления детей.

Отражение производственно-сетевых показателей по Межшкольным учебно-производственным комбинатам субъектом Российской Федерации производится по разделу, подразделу 07 03 формы отчета, муниципальными образованиями - по разделу, подразделу 07 09 формы отчета.

10. В разделе 08 «Культура, кинематография» подразделе 01 «Культура» показатель «Штатные единицы» по музеям (самостоятельным учреждениям) с кодом классификатора 440 включает в себя показатель Штатные единицы по филиалам музеев с кодом классификатора 441. Аналогично заполняется показатель «Штатные единицы» по постоянным выставкам.

11. В разделе 09 «Здравоохранение» в соответствии с классификацией расходов бюджетов сетевые показатели отражаются по видам медицинской помощи. Если учреждение осуществляет несколько видов медицинской помощи, то показатель «Учреждения» заполняется в том подразделе раздела 09, который является основным видом деятельности или по которому планируется произвести наибольшее количество расходов. При этом сетевые показатели по структурным подразделениям, в том числе и количество структурных подразделений, отражаются по подразделам в соответствии с видом оказываемой медицинской помощи. Если учреждение (структурное подразделение) нельзя отнести к определенному виду медицинской помощи (например, централизованные бухгалтерии), то производственно сетевые показатели по ним отражаются в подразделе 09 «Другие вопросы в области здравоохранения».

В составе производственно-сетевых показателей по разделу 09 «Здравоохранение» выделяются показатели по учреждениям (структурным подразделениям), функционирующим в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) и состоящим на бюджете. В подразделе 02 «Амбулаторная помощь» отражаются показатели численности врачей, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, которым предусматриваются денежные выплаты на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) и численности медицинских сестер, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, которым предусматриваются денежные выплаты на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей). Эти показатели дублируют численность медицинских работников, отраженных по соответствующим учреждениям (структурным подразделениям), поэтому показываются справочно и в итог по разделу 09 не включаются.

Показатель «Численность неработающего населения», по которому произведены страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения, отражается в разделе 09 «Здравоохранение», подразделе 09 «Другие вопросы в области здравоохранения». Данный показатель должен соответствовать сведениям о фактической среднесписочной численности застрахованного неработающего населения, представляемым территориальным фондом обязательного медицинского страхования.

12. Численность лиц, фактически получивших социальную доплату к пенсии, пенсия которых с учетом иных мер социальной поддержки не обеспечивает прожиточный минимум в субъекте Российской Федерации, отражается по разделу 10 «Социальная политика», подразделу 03 «Социальное обеспечение населения». Указанный показатель детализируется показателями:

- численность лиц, фактически получивших федеральную социальную доплату к пенсии, пенсия которых с учетом иных мер социальной поддержки не обеспечивает прожиточный минимум в субъекте Российской Федерации, но не более прожиточного минимума в Российской Федерации;

- численность лиц, фактически получивших региональную социальную доплату к пенсии, пенсия которых с учетом иных мер социальной поддержки не обеспечивает прожиточный минимум в субъекте Российской Федерации, превышающий прожиточный минимум в Российской Федерации.

13. Производственно-сетевые показатели, связанные с материальным обеспечением приемных семей, отражаются в разделе 10 «Социальная политика», подразделе 04 «Охрана семьи и детства» с выделением показателей, связанных с выплатами приемной семье на содержание подопечных детей, а также с вознаграждением, причитающимся приемному родителю. Аналогично в данном подразделе производится отражение показателей, связанных с материальным обеспечением патронатных семей.

Сетевые показатели, связанные с органами опеки и попечительства, отражаются в разделе 10 «Социальная политика», подразделе 04 «Охрана семьи и детства».

В разделе 10 «Социальная политика», подразделе 04 «Охрана семьи и детства» сетевые показатели по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отражаются с учетом показателей количества детей, родителей, относящихся и к иным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на которых предусматриваются указанные выплаты.

14. Показатели, введенные в отчет 2012 года:

В разделе 07 «Образование»:

- численность детей от 3 до 7 лет, находящихся в дошкольных организациях иных форм собственности;

- стипендиаты (отражается численность лиц, получающих стипендии);

- расходы на выплату стипендий;

- педагогические работники (исходя из педставок) (отражается численность педагогических работников - физических лиц, исходя из занимаемых педставок);

- педагогические работники (исходя из почасового фонда) (отражается численность педагогических работников - физических лиц, исходя из занимаемых педчасов);

- педагогические работники (исходя из ставок по штатному расписанию) (отражается численность педагогических работников - физических лиц, исходя из занимаемых ставок по штатному расписанию);

- педагогические работники, получающие компенсационные выплаты за книгоиздательскую продукцию (отражается численность педагогических работников, получающих данную компенсацию);

В разделе 09 «Здравоохранение»:

- численность детей, получающих бесплатно детские молочные смеси;

- расходы по страховым взносам на обязательное медицинские страхование;

- расходы на денежные выплаты врачам и медицинским сестрам за оказание дополнительной медицинской помощи (первичной медико-санитарной).

В разделе 10 «Социальная политика»:

- показатели расходов по обеспечению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

_____________________________

* Без учета амортизации и безвозмездной передачи основных средств.

Категория: Письма | Просмотров: 11476 | Добавил: AlIvanof | Теги: получателей бюджетных средств, штатам и контингентам, Отчетов по сети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru