Налоги России
54.172.162.78, Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Добровольная отставка Пехтина связана с разоблачениями Навального


18:31
Добровольная отставка Пехтина связана с разоблачениями Навального

О сложении депутатских полномочий заявил человек, важная часть жизни которого прошла на Колыме. Правда, в последнее время его имя звучит в связи с другими географическими объектами – например, Майами-бич. Блогеры утверждают, что у единоросса есть незадекларированная недвижимость в США.

Владимир Пехтин практически перестал быть депутатом Государственной думы. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» сегодня объявил о сложении депутатских полномочий. Заявление прозвучало на пленарном заседании Госдумы. Ранее парламентарий оставил пост главы комиссии по этике.

Добровольная отставка связана с разоблачениями Алексея Навального, о которых мы писали. По данным блогера, депутату Пехтину вместе с сыном принадлежат квартиры и участки в США стоимостью в несколько миллионов долларов. В частности, объекты находятся на Майами-бич. В декларации о доходах и имуществе об этом нет ни слова. Оппозиционер опубликовал в интернете многочисленные документы, подтверждающие факт приобретения недвижимости народным избранником. Борец с коррупцией обратился в соответствующие органы с предложениями исключить Пехтина из партии и фракции и т.д. В ответ член бюро Высшего Совета "Единой России" дал интервью «Известиям». Политик заявил, что у него "практически нет" недвижимости за границей. Однако о подаче иска в суд о защите чести и достоинства речь пока не идет.

Пехтин продолжает утверждать, что кристально чист перед законом. На этот раз он избегает формулировки "практически не нарушал", а говорит об абсолютной чистоте и непорочности. Официальный сайт партии приводит высказывания теперь уже экс-депутата:

...перед законом я чист – никогда не нарушал, и не нарушу в будущем ни букву, ни дух закона. Сегодняшнее решение я принимаю по нескольким причинам. Во-первых, есть очень спорные документы, обнародованные в сети. Во-вторых, есть очевидные юридические недоразумения, с которыми необходимо разобраться. На все это требуется много времени, не один месяц придется разбираться с юристами, в том числе и с зарубежными. И у меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту...

Как честный человек, я... не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию...

Тот же интернет-ресурс приводит многочисленные слова поддержки однопартийцев в адрес Пехтина: "поступил достойно и по-мужски", "пример настоящего политика", "решение вызывает глубокое уважение". Вице-спикер Сергей Железняк назвал поступок единоросса мужественным. Ранее Навальный уличил самого Железняка в том, что его дочери учатся в Великобритании и Швейцарии.

Отметим, что Владимир Пехтин более 20 лет провёл на Колыме . Его перу принадлежит книга "На порогах Колымы". Народный избранник родился в Ленинграде, окончил Политехнический институт, получил специальность инженера-строителя-гидротехника. Он работал в Управлении строительства «КолымаГЭСстрой», на Колымской ГЭС, возглавлял АО "Колымаэнерго".

Напомним, права, обязанности и ответственность депутата Государственной Думы определяет Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ. Согласно ему, народные избранники должны ежегодно не позднее 1 апреля представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Комиссия вправе проверить достоверность и полноту представленных депутатами отчетов, если они будут расходиться с информацией из правоохранительных или налоговых органов. Подобную проверку могут инициировать руководители политических партий, члены Общественной палаты и общероссийские средства массовой информации. Дополнительные требования установил Федеральный закон от 21.11.2011 N 329-ФЗ.

Информация о представлении заведомо недостоверных или неполных сведений подлежит опубликованию в официальном печатном издании Федерального Собрания и размещению на сайте Совета Федерации или Госдумы.

В том же законе N 3-ФЗ перечисляются случаи досрочного прекращения полномочий депутата. Среди них – подача личного заявления. Процедура передачи освободившегося мандата описывается в законе о выборах депутатов Госдумы:

...руководящий орган политической партии, в составе федерального списка кандидатов которой этот депутат был избран, вправе предложить Центральной избирательной комиссии Российской Федерации кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же федерального списка кандидатов для замещения вакантного депутатского мандата. При этом указанная кандидатура предлагается из числа зарегистрированных кандидатов, включенных в ту же региональную группу...

Если в течение 14 дней... политическая партия не воспользуется своим правом... Центральная избирательная комиссия... передает вакантный депутатский мандат другому зарегистрированному кандидату из того же федерального списка кандидатов, в составе которого был избран депутат Государственной Думы, чьи полномочия прекращены досрочно.

Вопросы избрания и прекращения полномочий глав комиссий Госдумы, в том числе комиссии по этике, оговариваются в Регламенте нижней палаты.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1096 | Добавил: AlIvanof | Теги: Пехтин, отставка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru