Налоги России
52.14.253.170, Пятница, 19.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Корпоративные кредитные карты набирают популярность


09:03
Корпоративные кредитные карты набирают популярность

В РФ набирает популярность финансовый инструмент для оптимизации расходов на деловые поездки. Корпоративные кредитные карты интересны прежде всего крупному бизнесу.

Корпоративные кредитные картыВ России набирает популярность новый финансовый инструмент для оптимизации и контроля расходов компаний на деловые поездки. Речь идёт о корпоративных кредитных счетах. По данным экспертов, оптимизацией своих трат в данном аспекте занимаются около 65% компаний. К таким выводам пришла компания Ernst&Young по результатам собственного исследования. Оно охватило 50 крупнейших организаций с годовой выручкой от 1 млрд долларов. Оказалось, что поездки заняли третье место в списке самых значимых затрат. Корпоративные кредитные карты интересны прежде всего именно крупному бизнесу. Подробнее о результатах исследования и самом новшестве пишет "Российская газета":

Как рассказала партнер Ernst&Young Галина Малошенко, траты на деловые поездки составляют значительную часть расходов 80% организаций. По объему они занимают третье место после затрат на зарплату и на внедрение технологий. Несмотря на развитие современных каналов коммуникации, многие бизнесмены по-прежнему предпочитают встречаться лично... Личная встреча предпочтительна, если речь идет о клиентах или партнерах, особенно потенциальных, т.к. многое зависит от невербального общения.

По мнению опрошенных, затраты на деловые поездки обязательно должны быть включены в программу оптимизации и контроля затрат. Большинство респондентов стремятся к увеличению прозрачности расходов на командировки своих сотрудников...

По словам Галины Малошенко, новый инструмент - это "вариация услуги банка по краткосрочному кредитованию юридических лиц". Эти счета позволяют осуществлять централизованный контроль транзакций, а также сокращают время на авторизацию платежей. Благодаря этому компании получают возможность значительно улучшить показатели своей текущей ликвидности... использование корпоративных кредитных счетов позволяет компании получить отсрочку платежа. Так как срок оплаты услуг поставщиков увеличивается, высвобождается оборотный капитал, который можно направить в том числе на развитие компании.

Правда, использовать корпоративные кредитные счета могут только те компании, которые планируют поездки своих сотрудников через агентства делового туризма... счета интересны для крупных компаний, у которых затраты на деловые поездки составляют миллионы долларов в год.

Напомним, банковская сфера в РФ регулируется законами "О банках и банковской деятельности", "О Центральном Банке..." и другими правовыми актами. Отношения, связанные с займами и кредитами, регулируются первым из упомянутых законов, а также главой 42 Гражданского кодекса РФ.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Теги: кредитные карты, корпоративные
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru