Налоги России
3.17.162.247, Пятница, 19.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Способы удаления себя из интернета


11:12
Способы удаления себя из интернета

Вы когда-нибудь задумывались о том, что в Google могут искать лично вас? Даже если вы не известная медийная персона, в мире существует немало людей, которые хотели бы узнать о вас больше. Ну, скажем, HR-специалист из компании вашей мечты, который как раз сейчас рассматривает ваше резюме на открытую вакансию. Интересно, какие результаты он получит, если введет ваше имя в строку поиска?

Можете быть уверены, неистребимая иллюзия анонимности в интернете испортила жизнь очень и очень многим. Сегодня большинство из нас уже понимает, что онлайн-репутация неотделима от реальной жизни, а все, что появилось в интернете, остается в интернете. Но как быть, если осознание этого пришло слишком поздно? Как заставить интернет раз и навсегда забыть ваши «ошибки молодости»?

«Можно ли стереть себя из интернета, уничтожив все следы своего пребывания в глобальной Сети?»


Таким интересным вопросом задались эксперты PC Pro. Не то чтобы автор статьи Джой Мартин (Joe Martin) призывал всех и каждого совершить виртуальное самоубийство. Но ситуации, когда хочется начать свою виртуальную жизнь с чистого листа, не так уж редки, как может показаться. Что, если в интернет просочилась ваша личная переписка или откровенные фотографии?


Вам все еще кажется, что проблема надумана? Что ж, тогда за вас можно только порадоваться. И все-таки вспомните: может быть, вам тоже стыдно за некоторые радикальные высказывания в соцсетях или на форумах



Как удалось выяснить Джою Мартину, большинство социальных сетей и других популярных веб-сервисов приложат все усилия, чтобы не дать вам удалить всю информацию о себе. К примеру, ссылку на удаление профиля в Facebook почти невозможно найти, и даже если вы разберетесь, в чем разница между деактивацией и удалением, в соцсети сохранится некоторая часть ваших персональных данных. А после удаления аккаунта в Google группы, в которых вы состояли, по-прежнему смогут присылать письма на ваш другой электронный адрес, утверждает PC Pro.

К счастью, существуют специализированные сервисы, которые могут значительно облегчить вашу жизнь, заставив интернет «забыть» о некоторых неприятных моментах вашего прошлого или совсем «стереть» вас из Сети.

1. Accountkiller
На сайте Accountkiller можно найти прямые ссылки и инструкции по удалению аккаунтов во всех популярных сервисах. Некоторые из них занесены в «черный список» — это те сервисы, которые практически не оставляют пользователям шанса «убить» свой аккаунт. В их числе — Skype, Evernote, Wordpress и World of Warcraft. К счастью, существует и «белый список».

2. Инструменты Google
Google предлагает собственные инструменты для управления онлайн-репутацией. К примеру, вы можете попробовать удалить нежелательный контент, а затем и связанные с ним поисковые результаты и сохраненные копии страниц. Ну, а с помощью сервиса Me on the Web вы сможете получать оповещения каждый раз, как только ваши персональные данные — скажем, e-mail или номер телефона — появляются в Сети.

3. Reputation.com
Компания из Силиконовой Долины, основанная в 2006 году, управляет онлайн-репутацией с помощью эксклюзивных запатентованных технологий. Reputation.com готова помочь как компаниям, так и индивидуальным клиентам. Инструменты Reputation.com позволяют сделать негативную информацию о компании или о человеке менее заметной на просторах Сети за счет продвижения позитивной информации.

Компания также обещает удалить нежелательную информацию из множества онлайн-источников, используя как свои технологические возможности, так и партнерские соглашения с различными агрегаторами данных. Кроме того, Reputation.com проводит постоянный мониторинг, чтобы своевременно удалять негативную или персональную информацию о своих клиентах в случае ее появления в Сети.





4. DeleteMe
DeleteMe обещает удалить информацию о вас из крупнейших баз данных, уничтожить любую контактную, персональную и социальную информацию, а также фотографии вас, вашей семьи и вашего дома. Каждые 3 месяца компания отправляет своим клиентам детализированный отчет. Правда, стоит это удовольствие недешево: 129 долларов на человека за год.

5. Remove Your Name
Сервис Remove Your Name примечателен не только высокой стоимостью своих услуг (если хотите вернуть свое честное имя, будьте готовы выложить около 1 000 долларов), но и наличием гарантий. Компания утверждает, что будет работать до тех пор, пока ваше имя не исчезнет из выдачи крупнейших поисковых систем, а если этого не произойдет, вам вернут деньги.

В зависимости от того, какой пакет услуг вы выберете, негативные упоминания о вас исчезнут с первой страницы выдачи Google (Personal Basic), с первых двух страниц Google, Yahoo, Bing and AOL (Personal Plus) или с первых трех страниц Google, Yahoo, Bing and AOL (Personal Advanced).

6. Web 2.0 suicide machine
А этот сайт создан специально для тех, кто устал от соцсетей и мечтает вернуться в реальную жизнь. Чтобы совершить виртуальное самоубийство, нужно лишь выбрать социальную сеть и авторизоваться под своей учетной записью. Вот и все: теперь можно смотреть, как машина безжалостно удаляет сначала сообщения, потом фотографии, а затем и друзей. Вся долгая виртуальная жизнь промелькнет у вас перед глазами.

Как сообщается на сайте «машины для web 2.0-самоубийства», удаление Facebook профиля с 1000 друзей займет 52 минуты (а вот с удалением вручную придется повозиться порядка 9 с половиной часов). При этом создатели сайта обещают, что информация будет не просто спрятана, а удалена с серверов окончательно и бесповоротно. Так что советуем хорошенько подумать, действительно ли вы готовы насовсем уйти в оффлайн. Если да — не забудьте оставить свои последние слова на виртуальной стене.




Вам все еще кажется, что проблема надумана? Что ж, тогда за вас можно только порадоваться. И все-таки вспомните: может быть, вам тоже стыдно за некоторые радикальные высказывания в соцсетях или на форумах, излишнюю откровенность в личном блоге, опубликованные в нетрезвом состоянии фотографии или не совсем правдивые резюме? Как гласит народная мудрость, «если вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что за вами не следят». :)

Источник
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2003 | Добавил: AlIvanof | Теги: удаления следов пребывания в инете
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru