Налоги России
18.212.87.137, Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Как заполнить декларацию о доходах налогоплательщика (видеоурок)


12:06
Как заполнить декларацию о доходах налогоплательщика (видеоурок)

Заполнить декларацию о доходах налогоплательщикам поможет видеоурок. Скрасить процесс составления отчетности налоговики предлагают с помощью шоколадки.

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области запустило новый проект. Он посвящен заполнению декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ. Как сообщили в ведомстве, самостоятельно оформить бумаги налогоплательщикам поможет видеоурок. Для составления декларации зрителю предлагается скачать специализированную бесплатную программу, приготовить документы и шоколадку, чтобы скрасить процесс составления отчетности.

В УФНС подчеркнули, что вопрос о том, как правильно и быстро заполнить налоговую отчетность — самый популярный в начале года. Разобраться в бланках, листах декларации неподготовленному человеку сложно. По словам специалистов, нововведение позволит самостоятельно и, что немаловажно, бесплатно заполнить отчетность.

Автор проекта главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Вячеслав Кузнецов рассказал, что налогоплательщикам не обязательно смотреть весь видеоурок целиком. Он отметил:

Мы постарались сделать урок интерактивным. Можно будет выбрать ту часть, которая интересует налогоплательщика. Например, если человека интересует получение социального вычета, он сможет выбрать именно этот блок информации, не отвлекаясь на условия заполнения блока по имущественным или стандартным вычетам.

В управлении также сообщили, что на данный момент готова базовая часть урока — для тех, кто до 30 апреля 2013 года обязан отчитаться о своих доходах. В ближайшее время выйдет продолжение видеоурока, посвященное заполнению декларации на получение имущественного вычета.

Проект размещен на официальном сайте УФНС России по Тюменской области в разделе «Декларационная кампания — 2013», а также на официальном канале на видеохостинге Youtube.com.

Как мы писали ранее, что в 2013 году налоговые декларации по НДФЛ оставлены без изменения.

Напомним, налоговая декларация — это заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога. Это устанавливает статья 80 Налогового кодекса РФ. Заявления можно подавать как в письменном, так и в электронном виде.

Добавим, форма налоговой декларации НДФЛ утверждена приказом ФНС от 10.11.2011 N ММВ-7-3/760@.

Отметим также, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Документ устанавливает, что ФНС обязана бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, о законодательстве, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц. Также служба предоставляет формы налоговой отчетности и разъясняет порядок их заполнения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Теги: видеоурок, заполнение, декларация, доходы налогоплательщика физическог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru