Налоги России
44.210.240.31, Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Уплата НДФЛ-один из самых волнующих вопросов


11:34
Уплата НДФЛ-один из самых волнующих вопросов

Ведомство подвело итоги работы с обращениями граждан. Чаще всего налогоплательщики спрашивали об уплате НДФЛ, регистрации юрлиц и налоговых вычетах.

Федеральная налоговая служба рассказала, с какими вопросами граждане обращались в налоговые органы в прошлом году. В ведомстве подсчитали, сколько обращений от налогоплательщиков поступило за год. Специалисты сообщили, что чаще всего граждане спрашивали об уплате НДФЛ, транспортного налога, о налоговых вычетах, а также регистрации физических и юридических лиц.

Всего за год в центральный аппарат ФНС России поступило 22 670 обращений граждан, в том числе 15 772 — через Интернет. В налоговом ведомстве назвали темы, которые чаще всего приходилось рассматривать:

…заявители часто спрашивали о праве использования одновременно двух имущественных налоговых вычетов: при продаже и покупке квартиры, осуществленных в одном налоговом периоде. Также граждан интересовал порядок подачи декларации для получения имущественного налогового вычета, если налогоплательщик приобрел недвижимость в другом регионе, а не по месту регистрации. Кроме того, корреспонденты обращались за разъяснениями о необходимости декларирования дохода, полученного в виде выигрышей.

Не менее актуальными для граждан остаются вопросы, возникающие при регистрации физических лиц и юридических лиц, — 3 240 обращений (14% от общего количества поступивших в 2012 году обращений).

В письмах граждан и юридических лиц в 2012 году наиболее часто встречались вопросы, связанные с изменением порядка государственной регистрации в отношении обществ с ограниченной ответственностью.

Существенный объем обращений касался уплаты имущественных налогов: транспортного налога — 2348 обращений (10%), налога на имущество физических лиц — 1226 обращений (5%), земельного налога — 834 обращения (4%).

Особое внимание уделялось вопросам организации работы с налогоплательщиками в территориальных налоговых органах — 2 258 обращений (10%).

Кроме того, в ФНС отметили, что 370 граждан обратились в приемную ведомства. При личном обращении в основном затрагивались вопросы обжалования решений налоговых органов, регистрации юрлиц, уклонения от налогов.

В пресс-службе налогового ведомства подчеркнули, что всем обратившимся гражданам даны подробные разъяснения. В необходимых случаях были приняты письменные заявления для рассмотрения в структурных подразделениях ФНС России и подготовки письменного ответа.

Напомним, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Документ устанавливает, что ФНС обязана бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, о законодательстве, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц. Также служба предоставляет формы налоговой отчетности и разъясняет порядок их заполнения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1515 | Добавил: AlIvanof | Теги: ндфл, обращение граждан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru