Налоги России
18.118.184.237, Пятница, 19.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Письма оценят по расстоянию


11:38
Письма оценят по расстоянию

Минкомсвязи предлагает привязать стоимость на отправку почтовых отправлений к расстоянию пересылки. Это может спровоцировать рост тарифов.

Правительство планирует изменить систему универсальных почтовых услуг. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ работает сейчас над соответствующим законопроектом, пишет газета «Известия». Одно из наиболее значимых положений — введение дифференцированных тарифов в зависимости от расстояния пересылки. Это станет причиной повышения цен на отправку писем.

Газета отметила, что сейчас в перечень универсальных почтовых услуг включены пересылка простого письма весом до 20 г и простой бандероли весом до 2 кг. Цены на их отправку регулируются государством и на сегодня составляют 13 рублей для письма и 27,2 рубля плюс доплата за вес более 100 г для бандероли. Государство регулирует, кроме того, и цены на другие почтовые отправления ― ценные и заказные письма и бандероли.

Среди всех этих видов отправлений только для ценных бандеролей установлены тарифы, зависящие от расстояния пересылки. Такая же система цен действует и для нерегулируемой услуги — посылки. Что касается ценных бандеролей, то цены на их отправку разделены на пять групп в зависимости от расстояния пересылки — до 600 км, 601–2000 км, 2001–5000 км, 5001–8000 км и свыше 8000 км. Самая высокая цена превышает минимальную на 84%: если отправить ценную бандероль весом до 500 г в пределах города сейчас стоит 36,3 рубля, то из Москвы во Владивосток — 66,8 рубля.

Заместитель главы министерства Денис Свердлов сообщил, что принцип дифференциации тарифов в зависимости от расстояния может быть распространен и на другие виды отправлений. «Известия» рассказали, как это повлияет на стоимость услуг:

Это будет означать повышение цен на письма, отправляемых в другой город. Сейчас простое письмо до 20 г обходится отправителю в 13 рублей, независимо от того, отсылается оно на соседнюю улицу своего города или на другой конец страны. Если же для писем применят зависящую от расстояния шкалу цен, аналогичную шкале, установленной сейчас для ценных бандеролей, то письмо из Москвы в Санкт-Петербург будет стоить уже 16,5 рубля, а из Москвы в Магадан ― 24 рубля. Пересылка заказных писем, весящих до 20 г, будет стоить в таком случае не 28,5 рубля в любой город, а 36 рублей и 52 рубля соответственно.

Газета также подчеркнула, что «Почта России» поддерживает внедрение дифференцированных тарифов и уже сейчас вводит их сама там, где это не зависит от государственного регулирования. Издание пишет:

Такое положительное отношение «Почты» к предполагаемым новшествам неудивительно: их введение позволило бы существенно увеличить ее доход — сегодня он составляет 27 млрд рублей в год от пересылки всех видов писем и бандеролей. По оценкам отраслевых экспертов, примерно половина этого дохода, или около 13 млрд рублей, приходится на междугородные отправления. Поэтому среднее увеличение цены их отправки на 50% вследствие применения дифференцированных в зависимости от расстояния тарифов приведет к увеличению дохода в этом сегменте на 6,5 млрд рублей в год.

В то же время, как заявили в пресс-службе «Почты России», новый законопроект «О почтовой связи» пока не говорит ни слова о компенсациях почтовому оператору за оказание универсальных услуг по регулируемым тарифам. Тем не менее, уже сейчас компания оказывает значительный объем услуг по тарифам ниже себестоимости и дотирует эту деятельность, ежегодно направляя около 13 млрд рублей собственных средств на компенсацию непокрытых государством убытков от социально значимых услуг.

Минкомсвязи планирует внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы в весеннюю сессию.

Ранее мы также сообщали, что «Почта России» предлагала внести в законопроект «О почтовой связи» положения, касающиеся отправки писем разного веса. Предприятие предлагает установить на письма весом до 50 граммов тарифы, ниже которых опускаться будет нельзя. Пересылка тяжелых почтовых отправлений обойдется в 3-5 раз дороже. Рабочая группа при Правительстве поддержала это предложение. Однако эксперты посчитали такой подход несправедливым и убеждены, что клиенты будут искать альтернативные способы передачи корреспонденции. Кроме того, специалисты заявили, что «Почте России» следует сначала подумать о повышении качества работы.

Как мы писали ранее, проект закона «О почтовой связи» подготовило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Документ определяет, каким образом будет развиваться почтовая связь в России. В частности, в проекте прописан порядок пересылки почтовых отправлений в электронной форме. Для этого будет создана единая электронная почтовая система. Причем официальные электронные ящики планируется привязать к физическому почтовому адресу.

Напомним, в настоящее время порядок работы почтовой системы в России регулирует Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. В случае принятия новый закон о почтовой связи вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1291 | Добавил: AlIvanof | Теги: Расстояние, письма
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru