Налоги России
3.139.82.23, Среда, 24.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Спецслужбам доплатят за связь с тайными агентами


16:36
Спецслужбам доплатят за связь с тайными агентами

Сегодня "Российская газета" публикует документы, которые устанавливают особые надбавки сотрудникам ряда специализированных ведомств.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 85 г. Москва "О ежемесячной надбавке к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным в соответствии с законодательством Российской Федерации к Федеральной миграционной службе" 00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 94 г. Москва "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям " 00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 95 г. Москва "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особ ые условия службы сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти" 00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 91 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) " 00:00 Постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2013 г. N 81 г. Москва "Об утверждении Правил выплаты сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации надбавки к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасность ю) для жизни и здоровья в мирное время, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1122"

Один из документов - постановление правительства страны N 81 - вводит надбавки за выполнение опасных задач представителями тюремного ведомства, наркоконтроля, таможенной службы и пожарной охраны. Например, за работу с лицами, оказывающими содействие на конфиденциальной основе, будет положена прибавка в 50 процентов к должностному окладу. Речь конечно же идет о тайных информаторах, снабжающих спецслужбы нужными сведениями, а то и выполняющими какие-то деликатные поручения. Это деликатная сторона работы органов. Про нее не принято распространяться, но без нее правоохранителям не обойтись. Пожарной охране, естественно, тайные информаторы не положены по закону. А вот в наркоконтроле, тюрьме и таможне есть своя линия невидимого фронта. И вряд ли кто-то будет спорить, что находиться на ней порой опасно. Но кто не рискует, тот не получает прибавки. Теперь такое положение официально закреплено в документе.

Теперь оперативник тюремного ведомства, работающий с секретным информатором, получит существенный приварок к окладу. А бойцам спецназа упомянутых ведомств начислят такую же надбавку за службу, связанную со снайперским оружием или использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств.

Пожарным же будут выплачивать своего рода "боевые": постановление предусматривает надбавку до 20 процентов к окладу за участие в тушении пожаров 3-й и более высокой категории сложности. Однако начислять ее будут за каждый день участия в тушении пожаров.

В целом несколько постановлений правительства, которые сегодня опубликованы "Российской газетой", подготовлены в рамках вступившего в силу в этом году закона, повышающего социальные гарантии сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний, наркоконтроля, таможенной службы и пожарной охраны. Напомним кстати, что Государственная противопожарная служба входит в МЧС России.

Почему человек надевает погоны? Не ради романтики. Редко, кто поступает на службу, руководствуясь высокими соображениями, типа "за державу обидно". Чаще у людей земные мотивы: их привлекают, скажем, возможность получить квартиру, ранняя пенсия и различные льготы. Взамен сотрудники согласны мириться с некоторыми тяготами и лишениями службы. Ведь каждому известно, что человек в погонах себе не принадлежит. Даже банальные выходные для него, как правило, роскошь.

Однако так вышло, что хотя сотрудники перечисленных ведомств и носят мундиры, от погон материальных выгод до сих пор они не имели. А вот все минусы военизированной службы у них налицо.

Увеличение социальных гарантий работникам этих ведомств потребует 221,5 миллиарда рублей. Как сообщается, эти средства заложены в бюджете на нынешний год. После перехода на новую систему окладов получка у сотрудников ведомств должна вырасти. Например, как пояснили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний, денежное довольствие сотрудников ФСИН фактически повышается до размеров, которые предусмотрены для сотрудников МВД. По закону, сотрудникам, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются правительством страны. А сегодня публикуются и правила обеспечения проездными документами на все виды общественного транспорта, кроме такси, сотрудников упомянутых ведомств.

Владислав Куликов
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Теги: спецслужбы, агенты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru