Налоги России
54.87.17.177, Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Госдуме скомандовали продлить приватизацию жилья


16:34
Госдуме скомандовали продлить приватизацию жилья

Президент высказался о возможности продлить бесплатную приватизацию. Госдума намерена "незамедлительно" принять подобные решения. Раньше она это сделать не стремилась, несмотря на шесть законопроектов о продлении срока.

Бесплатную приватизацию жилых помещений в РФ в очередной раз будут продлевать. Такое решение российские власти приняли за две недели до окончания отведенного срока. Приватизация должна была закончиться 1 марта. Теперь процесс растянут еще на несколько лет. Активное движение в этом направлении началось по команде президента РФ. Позицию Владимира Путина обнародовал его пресс-секретарь в эфире телеканала "Россия 24". Слова Дмитрия Пескова приводит РИА Новости:

"Вопрос очень чувствительный, вопрос волнует и касается большого количества граждан. В целом, президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года".

В парламенте моментально отреагировали на это высказывание. Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья, — заявил вице-спикер, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Совет Думы уже завтра рассмотрит вопрос о переносе сроков приватизации, отметил председатель нижней палаты Сергей Нарышкин.

Ранее народные избранники не торопились продлевать приватизацию. Как мы уже писали, на рассмотрении Госдумы сейчас находится шесть законопроектов о переносе сроков. В частности, с инициативами выступали представители "Справедливой России". Документы предусматривают продление бесплатной приватизации жилья на 3-6 лет. Поправки предлагалось внести в закон о введении в действие Жилищного кодекса.

Однако парламентское большинство не поддерживало эсеров. На этот счет весьма категорично высказался председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. В интервью "Российской газете" Павел Крашенинников подчеркнул, что продлевать бесплатную приватизацию законодатели не намерены. По словам единоросса, процесс затянулся настолько, что уже тормозит строительство социального жилья в стране.

Напомним, приватизация жилых помещений — это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Об этом говорится в Законе РФ от 04.07.1991 N 1541-1. Он устанавливает основные принципы приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования. Документ определяет правовые, социальные и экономические основы преобразования отношений собственности на жилище.

Статья 2 закона дает право россиянам, занимающим на условиях соцнайма помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, приобрести эти площади в собственность. С 1 марта 2013 года статья утрачивает силу, как и некоторые другие нормы упомянутого закона.

Чтобы законопроект о продлении приватизации стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу через десять дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Теги: приватизация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru