Налоги России
3.138.113.188, Четверг, 18.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 8 » В водительских правах появятся подкатегории


19:30
В водительских правах появятся подкатегории

Депутаты Госдумы предлагают ввести две подкатегории прав в зависимости от массы транспортного средства. Водители легких автомобилей не смогут садиться за руль машин массой более 3 тонн.

Комитет Государственной Думы по транспорту предлагает внести изменения в правила получения водительских прав. Парламентарии считают, что необходимо дифференцировать права категории «В», пишет газета «Известия». Народные избранники работают над законопроектом, который разделит легковые автомобили на две группы в зависимости от массы. Водители в свою очередь будут получать права различных подкатегорий на управление «легкими» и «тяжелыми» машинами.

Депутаты хотят запретить обладателям малолитражных автомобилей садиться за руль крупногабаритных авто. Первый заместитель председателя думского комитета Михаил Брячак отметил:

Законопроект подразумевает новое деление категорий. Они будут подразделены на подкатегории по классификации транспортных средств. Если категория B предусматривает сегодня вождение легковыми автомобилями, то теперь вводятся подкатегории В1 — легкие (до 3 тыс. кг) и В2 — тяжелые. Обладатель категории В1, который водит, например, «Жигули» и другие машины с таким же тоннажем, не сможет садиться за руль авто массой более 3 тыс. кг. Это тяжелые джипы, Hummer.

Также парламентарии рассказали о других изменениях, которые предусматривает законопроект. Газета сообщает:

Водить автобусы теперь можно будет только с 21 года, а мопеды, для которых вводится отдельная категория М, — с 16. Также будет разделено вождение транспортных средств с автоматической и механической коробкой передач. Вождение с «механикой» сложнее, чем с «автоматикой», поэтому водители, сдавшие на механическую коробку, смогут ездить и на автоматической. А наоборот будет нельзя.

Еще одним важным изменением станет запрет на вождение автомобиля для людей, получивших права за рубежом. По словам Михаила Брячака, эти автомобилисты будут обязаны в течение года пройти обучение, сдать экзамен и получить водительские удостоверения российского образца. Исключение будет сделано для туристов и других временно пребывающих на территории РФ лиц.

«Известия» подчеркнули, что впервые этот законопроект был внесен единороссом Сергеем Шишкаревым еще в 2010 году. Однако документ потребовал серьезных доработок и теперь снова поступит на рассмотрение депутатов.

Напомним, что единый порядок дорожного движения на территории РФ устанавливают правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090. В соответствии с Порядком сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений права категории «В» разрешают управлять автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 килограммов, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. Также согласно документу на территории Российской Федерации выдаются национальные и международные водительские удостоверения. Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел.

Добавим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1544 | Добавил: AlIvanof | Теги: водительские права, подкатегории
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru