Налоги России
18.189.14.219, Четверг, 25.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Частным детсадам дадут по 10 миллионов, но потребуют 10 % мест льготникам


19:23
Частным детсадам дадут по 10 миллионов, но потребуют 10 % мест льготникам

Минэкономразвития будет развивать частные детсады. Предприниматели, которые возьмутся за обучение дошкольников, смогут рассчитывать на субсидии. Правда, есть одно важное ограничение — 10% мест в субсидируемых детских садах закрепят за льготниками.

Желающие создать частный детский сад смогут получить от государства до 10 миллионов рублей. При помощи субсидии можно будет компенсировать затраты на арендную плату, ремонт, оплату услуг, покупку инвентаря и т.д. Развивать систему частных детских садов решили в Министерстве экономического развития. Таким способом оно хочет ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. Дело в том, что рассчитывающим на государственные деньги предпринимателям поставят одно важное условие. Им нужно будет более 10% мест отдать бесплатно детям льготных категорий.

Сколько именно денег Минэкономразвития готово выделить на проект, пока не сообщается. Однако газета "Известия" узнала другие подробности:

По предложению агентства стратегических инициатив (АСИ) ведомство будет по конкурсу выделять до 10 млн рублей на создание новых учреждений для дошкольников, чтобы покрыть затраты на аренду, ремонт помещений, оплату коммунальных услуг, покупку техники и инвентаря. В министерстве пока не называют бюджет программы, но уверяют, что удовлетворят заявки всех желающих, которые смогут доказать эффективность своих планов...

Директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Наталья Ларионова пояснила, что речь идет о новом виде субсидий, который включен в программу поддержки малого и среднего предпринимательства.

— Да, действительно, деньги направлены на создание частных детских садиков. Субсидия может направляться на компенсацию всех видов затрат, которые несет предприниматель в связи с данным видом деятельности, — пояснила она.

Предполагается, что на каждого предпринимателя будет выделено не более 10 млн рублей, сумма будет варьироваться исходя из конкурсной заявки, которую бизнесменам придется отправлять в региональное подразделение Минэкономразвития либо агентство инвестиционного развития. При этом обязательным критерием для получения государственного финансирования будет предоставление более 10% бесплатных мест детям, входящим в льготные категории...

На сегодняшний день только в Московской области очередь в детские сады составляет почти 50 тыс. человек. В целом более 2 млн детей в России стоят в очереди на получение места в дошкольном учреждении.

Как мы недавно сообщали, в Москве активно начнут реконструировать детские сады. Причем главную роль в этом процессе сыграет бизнес. По крайней мере, такова задумка столичных властей. Чтобы стимулировать реконструкцию, они пошли на уникальные меры. Предпринимателям обещаны не просто льготы по аренде, а рекордно низкая арендная ставка — рубль за квадратный метр.

Еще раньше мы рассказывали, что для частных детских садов и школ Москвы снизили арендную ставку. Она достигла 1800 рублей за квадратный метр. Правительство столицы рассчитывает, что это сделает более дешевым обучение в частных образовательных учреждениях.

Добавим, около года назад Минобрнауки утвердило типовое положение о дошкольном образовательном учреждении. Документ определяет их основные виды, задачи, типы групп, регулирует вопросы комплектования и т.д.

Напомним, основные принципы государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства устанавливает Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ. Он обещает субъектам малого и среднего бизнеса финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку. Также власти должны оказывать им помощь в области подготовки и переподготовки кадров.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1066 | Добавил: AlIvanof | Теги: частные детсады
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru