Налоги России
3.138.33.178, Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 31 » Налоговые вычеты на детей планируют увеличить


22:44
Налоговые вычеты на детей планируют увеличить

Минфин предлагает увеличить налоговые вычеты на детей. Кроме того, до 350 тысяч рублей может возрасти сумма, в пределах которой предоставляется налоговый вычет.

Министерство финансов РФ предлагает увеличить стандартные налоговые вычеты на детей. Ведомство подготовило соответствующий законопроект. Документ устанавливает новые суммы выплат, которые положены родителям и усыновителям, на обеспечении которых находится ребенок.

Законопроект вносит изменения в подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ. Ежемесячные выплаты в соответствии с новой редакцией составят:

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, супруга (супругу) усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
  • 1 400 рублей - на первого ребенка;
  • 2 000 рублей - на второго ребенка;
  • 4 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
  • 12 000 рублей - на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также ребенка - учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, являющегося инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
  • 1 400 рублей - на первого ребенка;
  • 1 400 рублей - на второго ребенка;
  • 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
  • 3 000 рублей - на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также ребенка - учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, являющегося инвалидом I или II группы.

Кроме того, Минфин предложил повысить сумму, в пределах которой осуществляется выплата. В законопроекте отмечается:

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, достижения возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, завершения образования или истечения срока действия либо досрочного расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, отмены усыновления, прекращения опеки и попечительства или смерти ребенка (детей), право на получение налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, прекращается.

Напомним, накануне представители фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает предоставление налоговых льгот для усыновителей и их работодателей. Изменения касаются налога на доходы физических лиц, земельного налога, налогов на прибыль и на имущество организаций и граждан. В частности, за усыновление ребенка россияне получат налоговый вычет по НДФЛ. Он составит 10-15 тысяч рублей в месяц. Предполагается уменьшать базу по земельному налогу для усыновителей одного или двух детей. Тем же, кто примет в свою семью трёх малышей, платить налог не придётся вовсе. Для освобождения от налога на имущество физлиц достаточно будет двоих усыновленных.

Как мы уже сообщали, в конце декабря президент издал Указ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Глава государства велел, в частности, до 1 марта внести в Госдуму законопроекты о налоговых льготах для усыновителей.

Отметим, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. В случае принятия закон, подготовленный Минфином, вступит в силу не ранее чем через месяц со дня опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1419 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоговые вычеты на детей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru